Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE LA MERIDIANA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903010B
3° WE LA MERIDIANA - B
Perugia
PG
UMB
01-03-2019
03-03-2019
5
20
TRASCIATTI MIRKO
Denominazione:
3° WE LA MERIDIANA - B
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TRASCIATTI MIRKO
Rubinshtein Kamilla
Graziani Emma
1
Spada Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Baccolo Elia
Bassini Massimo
Calvigioni Matteo
Caputo Andrea
Denozza Mauro
Di Maulo Alessandra
Fazio Samuele
Fossatelli Marino
Graziani Emma
Laurenzi Edoardo
Lugli Andrea
Mezzatesta Franco
Navarra Stefano
Pallotti Mirco
Rizzo Francesco
Rubinshtein Kamilla
Sacripanti Valerio
Spada Angelo
Spada Vittoria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
20
20
NC
Pallotti Mirco
1.0
ITA
10
B
0
11
N
0
4
B
0
17
N
1
19
B
0
1
16
19
NC
Fossatelli Marino
2.0
ITA
9
N
0
12
B
0
17
N
1
8
B
0
20
N
1
-1
13
18
NC
Calvigioni Matteo
2.0
ITA
8
B
1
7
B
0
11
N
1
2
N
0
4
B
0
1
19
17
NC
Rizzo Francesco
1.0
ITA
7
N
0
8
N
0
19
B
0
20
B
0
0
1
0
15
16
NC
Sacripanti Valerio
2.0
ITA
6
B
½
15
N
0
5
N
½
9
B
1
8
N
0
-1
5
15
NC
Laurenzi Edoardo
3.0
ITA
5
N
½
16
B
1
8
N
1
7
B
0
12
N
½
-1
10
14
NC
Spada Vittoria
2.5
ITA
4
B
1
2
N
½
6
B
0
12
B
½
5
N
½
1
14
13
NC
Fazio Samuele
2.0
ITA
3
N
0
4
N
1
10
B
0
5
B
0
9
N
1
-1
7
12
NC
Navarra Stefano
3.0
ITA
2
B
0
19
N
1
9
B
1
14
N
½
15
B
½
1
17
11
NC
Denozza Mauro
1.5
ITA
1
N
0
20
B
1
18
B
0
4
N
½
0
0
0
9
10
NC
Agostinelli Massimo
2.5
ITA
20
N
1
3
B
0
13
N
1
1
B
0
6
N
½
-1
18
9
NC
Mezzatesta Franco
1.0
ITA
19
B
1
1
B
0
12
N
0
16
N
0
13
B
0
1
8
8
NC
Caputo Andrea
3.0
ITA
18
N
0
17
B
1
15
B
0
19
N
1
16
B
1
1
2
7
NC
Graziani Emma
4.0
ITA
17
B
1
18
N
1
2
B
½
15
N
1
3
B
½
1
6
6
NC
Baccolo Elia
3.0
ITA
16
N
½
5
B
1
14
N
1
3
N
0
10
B
½
-1
11
5
NC
Di Maulo Alessandra
2.5
ITA
15
B
½
6
N
0
16
B
½
13
N
1
14
B
½
1
12
4
NC
Bassini Massimo
2.5
ITA
14
N
0
13
B
0
20
N
1
11
B
½
18
N
1
-1
1
3
NC
Rubinshtein Kamilla
4.5
ITA
13
B
1
10
N
1
1
N
1
6
B
1
7
N
½
-1
4
2
NC
Lugli Andrea
3.0
ITA
12
N
1
14
B
½
7
N
½
18
B
1
1
N
0
-1
3
1
NC
Spada Angelo
4.0
ITA
11
B
1
9
N
1
3
B
0
10
N
1
2
B
1
1
Informativa Privacy