Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP GENOVA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903017A
CP GENOVA 2019
Genova
GE
LIG
25-01-2019
08-03-2019
6
24
NANNI Sergio
Denominazione:
CP GENOVA 2019
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI Sergio
Brun Dario
Dormio Luca
1
Faggiani Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baggiani Fabio
Baldi Alberto
Barbero Filippo
Benedetti Lorenzo
Brun Dario
Bye
Cala ' Ivano
Camera Giampaolo
Caputi Giuliano
Caridi Nicolo '
Cocina Giovanni
Cutaia Loris
Deri Francesco
Dormio Luca
Faggiani Marco
Gardini Enrico
Lanzavecchia Pierdante
Pumilia Antonello
Rivara Massimo
Serapiglia Roberto
Spanu Mattia
Vaccaro Franco
Vairo Rocco Enrico
Valle Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Faggiani Marco
3
ITA
1761
1
FM
Brun Dario
3
ITA
2248
0
-
1
2
2
CM
Lanzavecchia Pierdante
2
ITA
2118
3
1N
Dormio Luca
3
ITA
1873
½
-
½
3
12
2N
Baldi Alberto
2
ITA
1713
4
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1851
½
-
½
4
6
1N
Caridi Nicolo '
2
ITA
1781
20
NC
Barbero Filippo
2
ITA
1474
½
-
½
5
16
2N
Cutaia Loris
1.5
ITA
1575
8
1N
Deri Francesco
1.5
ITA
1760
1
-
0
6
18
3N
Vaccaro Franco
1.5
ITA
1545
9
1N
Gardini Enrico
1.5
ITA
1749
0
-
1
7
10
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1739
17
2N
Camera Giampaolo
1.5
ITA
1555
1
-
0
8
19
3N
Pumilia Antonello
1
ITA
1533
13
2N
Cocina Giovanni
1
ITA
1702
1
-
0
9
23
3N
Cala ' Ivano
1
ITA
1432
14
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1688
1
-
0
10
21
NC
Benedetti Lorenzo
0.5
ITA
1455
15
2N
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1608
1
-
0
11
24
NC
Valle Edoardo
0.5
ITA
1200
5
1N
Serapiglia Roberto
0.5
ITA
1805
½
-
½
12
11
NC
Bye
0
ITA
1720
0
-
F
13
22
NC
Spanu Mattia
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy