Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903018A
22° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - A
Nichelino
TO
PIE
01-02-2019
08-03-2019
6
30
D 'INGIULLO GIOVANNI
Denominazione:
22° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - A
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
D 'INGIULLO GIOVANNI
Di Chiara Mauro
D 'ingiullo Roberto
1
D 'agostino Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Alemanni Marco
Cadario Mario
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Coxe Marino
D 'agostino Maurizio
D 'ingiullo Roberto
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Di Stefano Marco
Ferrario Enrico
Ferretti Carlo
Finamore Vito
Gaudenzi Mauro
Gussone Claudio
Lieggi Daniele
Malano Francesco
Marguati Massimiano
Martin Tiziano
Nemesio Aldo
Novaria Ivan
Peruffo Giovanni
Petrini Alberto
Petrini Davide
Petrini Emanuela
Rubino Michele
Salerno Carmine
Sartoretti Gianfranco
Zannella Valentino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
D 'ingiullo Roberto
ITA
2094
16
1N
Lieggi Daniele
ITA
1706
1
-
0
2
17
2N
Di Stefano Marco
ITA
1667
2
CM
Ferretti Carlo
ITA
2082
0
-
1
3
3
1N
Alaimo Cristian
ITA
1978
18
1N
Alemanni Marco
ITA
1665
1
-
0
4
20
1N
Coxe Marino
ITA
1596
5
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1892
0
-
1
5
6
CM
D 'agostino Maurizio
ITA
1872
21
2N
Salerno Carmine
ITA
1586
1
-
0
6
23
2N
Nemesio Aldo
ITA
1568
7
CM
Malano Francesco
ITA
1859
0
-
1
7
9
1N
Ferrario Enrico
ITA
1821
24
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1543
1
-
0
8
27
3N
Peruffo Giovanni
ITA
1458
10
CM
Marguati Massimiano
ITA
1814
0
-
1
9
11
2N
Zannella Valentino
ITA
1798
29
NC
Rubino Michele
ITA
1347
1
-
0
10
30
NC
Gaudenzi Mauro
ITA
1151
12
1N
Novaria Ivan
ITA
1755
0
-
1
11
4
CM
Martin Tiziano
ITA
1916
½
-
F
12
8
1N
Petrini Alberto
ITA
1839
½
-
F
13
13
2N
Finamore Vito
ITA
1752
½
-
F
14
14
1N
Gussone Claudio
ITA
1715
½
-
F
15
15
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1714
½
-
F
16
19
2N
Petrini Davide
ITA
1607
½
-
F
17
22
2N
Petrini Emanuela
ITA
1579
½
-
F
18
25
2N
Cadario Mario
ITA
1533
½
-
F
19
26
2N
De Renzi Giuseppe
ITA
1498
½
-
F
20
28
NC
Sartoretti Gianfranco
ITA
1440
½
-
F
Informativa Privacy