Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO VELOCE CLUB 2019 - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1903019A CAMPIONATO VELOCE CLUB 2019 - A Pinerolo TO PIE 01-02-2019 08-03-2019 6 14 PRIGIONE PAOLO
    Denominazione:      CAMPIONATO VELOCE CLUB 2019 - A        
    Luogo:      Pinerolo         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PRIGIONE PAOLO         PONS O.


Gencarelli Massimo    
Coalova Simone     1 Prigione Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Bolognesi Giovanni      ITA   1440   8       NC   Toader Francesca      ITA   1368   1   -   0    
   2   9       NC   Prigione Luca      ITA   1314   3       NC   Gianguzzo Francesco      ITA   1419   1   -   0    
   3   4       NC   Di Mauro Alessio      ITA   1413   10       NC   Bruno Davide      ITA   1278   0   -   1    
   4   11       NC   Coalova Simone      ITA   1231   5       NC   Gencarelli Massimo      ITA   1395   0   -   1    
   5   6       NC   Modarelli Andrea      ITA   1386   12       3N   Vaira Luca      ITA   1193   0   -   1    
   6   13       NC   Kukharonak Stanislau      ITA   1190   7       NC   Ferretti Francesco      ITA   1374   ½   -   ½    
   7   1       3N   Avaro Danilo      ITA   1497                         0   -      F 
   8   14       NC   Coalova Mauro      ITA   1047                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Bruno Davide   1   ITA   1278   2       NC   Bolognesi Giovanni   1   ITA   1440   0   -   1    
   2   5       NC   Gencarelli Massimo   1   ITA   1395   14       NC   Coalova Mauro   1   ITA   1047   1   -   0    
   3   12       3N   Vaira Luca   1   ITA   1193   9       NC   Prigione Luca   1   ITA   1314   0   -   1    
   4   3       NC   Gianguzzo Francesco   0   ITA   1419   13       NC   Kukharonak Stanislau   0.5   ITA   1190   0   -   1    
   5   7       NC   Ferretti Francesco   0.5   ITA   1374   4       NC   Di Mauro Alessio   0   ITA   1413   0   -   1    
   6   8       NC   Toader Francesca   0   ITA   1368   6       NC   Modarelli Andrea   0   ITA   1386   ½   -   ½    
   7   1       3N   Avaro Danilo   0   ITA   1497                         0   -      F 
   8   11       NC   Coalova Simone   0   ITA   1231                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Bolognesi Giovanni   2   ITA   1440   9       NC   Prigione Luca   2   ITA   1314   0   -   1    
   2   4       NC   Di Mauro Alessio   1   ITA   1413   11       NC   Coalova Simone   1   ITA   1231   0   -   1    
   3   14       NC   Coalova Mauro   1   ITA   1047   10       NC   Bruno Davide   1   ITA   1278   0   -   1    
   4   8       NC   Toader Francesca   0.5   ITA   1368   12       3N   Vaira Luca   1   ITA   1193   1   -   0    
   5   6       NC   Modarelli Andrea   0.5   ITA   1386   7       NC   Ferretti Francesco   0.5   ITA   1374   0   -   1    
   6   1       3N   Avaro Danilo   0   ITA   1497   3       NC   Gianguzzo Francesco   0   ITA   1419   1   -   0    
   7   5       NC   Gencarelli Massimo   2   ITA   1395                         0   -      F 
   8   13       NC   Kukharonak Stanislau   1.5   ITA   1190                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Prigione Luca   3   ITA   1314   5       NC   Gencarelli Massimo   2   ITA   1395   0   -   1    
   2   11       NC   Coalova Simone   2   ITA   1231   2       NC   Bolognesi Giovanni   2   ITA   1440   1   -   0    
   3   10       NC   Bruno Davide   2   ITA   1278   8       NC   Toader Francesca   1.5   ITA   1368   1   -   0    
   4   13       NC   Kukharonak Stanislau   1.5   ITA   1190   1       3N   Avaro Danilo   1   ITA   1497   0   -   1    
   5   12       3N   Vaira Luca   1   ITA   1193   4       NC   Di Mauro Alessio   1   ITA   1413   1   -   0    
   6   14       NC   Coalova Mauro   1   ITA   1047   6       NC   Modarelli Andrea   0.5   ITA   1386   ½   -   ½    
   7   7       NC   Ferretti Francesco   1.5   ITA   1374                         0   -      F 
   8   3       NC   Gianguzzo Francesco   0   ITA   1419                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Gencarelli Massimo   3   ITA   1395   10       NC   Bruno Davide   3   ITA   1278   1   -   0    
   2   9       NC   Prigione Luca   3   ITA   1314   11       NC   Coalova Simone   3   ITA   1231   0   -   1    
   3   1       3N   Avaro Danilo   2   ITA   1497   12       3N   Vaira Luca   2   ITA   1193   1   -   0    
   4   2       NC   Bolognesi Giovanni   2   ITA   1440   13       NC   Kukharonak Stanislau   1.5   ITA   1190   0   -   1    
   5   7       NC   Ferretti Francesco   1.5   ITA   1374   14       NC   Coalova Mauro   1.5   ITA   1047   0   -   1    
   6   3       NC   Gianguzzo Francesco   1   ITA   1419   8       NC   Toader Francesca   1.5   ITA   1368   1   -   0    
   7   4       NC   Di Mauro Alessio   1   ITA   1413   6       NC   Modarelli Andrea   1   ITA   1386   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Gencarelli Massimo   4   ITA   1395   1       3N   Avaro Danilo   3   ITA   1497   ½   -   ½    
   2   10       NC   Bruno Davide   3   ITA   1278   11       NC   Coalova Simone   4   ITA   1231   1   -   0    
   3   14       NC   Coalova Mauro   2.5   ITA   1047   9       NC   Prigione Luca   3   ITA   1314   0   -   1    
   4   12       3N   Vaira Luca   2   ITA   1193   13       NC   Kukharonak Stanislau   2.5   ITA   1190   1   -   0    
   5   6       NC   Modarelli Andrea   2   ITA   1386   2       NC   Bolognesi Giovanni   2   ITA   1440   0   -   1    
   6   7       NC   Ferretti Francesco   1.5   ITA   1374   3       NC   Gianguzzo Francesco   2   ITA   1419   0   -   1    
   7   8       NC   Toader Francesca   1.5   ITA   1368   4       NC   Di Mauro Alessio   1   ITA   1413   0   -   1    


Informativa Privacy