Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 17
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903029A
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 17
Campi Bisenzio
FI
TOS
15-03-2019
17-03-2019
5
28
BARIANI Luca
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 17
Luogo:
Campi Bisenzio
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BARIANI Luca
Roccanti Lapo
Borselli Francesco
1
Hristodorescu Daniel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbieri Francesco
Bindini Ugo
Borselli Francesco
Calcagnile Lucio Maria
Calzolari Marco
Davini Andrea
Del Giudice Stefano
Di Girolamo Nicolo '
Di Meo Enrico
Doncea Vladimir
Fiaschi Maurizio
Finizio Luigi
Gori Marco F.
Hristodorescu Daniel
Lanotte Francesco
Lufta Rrapush
Mastrostefano Dante
Nistri Paolo
Pieri Giovanni
Pinto Antonio
Poggioli Fabio
Roccanti Lapo
Rogai Stefano
Shafiei Servastani Nima
Stancu Robert-alexandru
Stilli Gabriele
Vari Claudio
Velli Filippo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
4
4
NC
Stancu Robert-alexandru
3.5
ROU
1
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
6
6
NC
Bindini Ugo
2.5
ITA
0
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
7
7
NC
Del Giudice Stefano
2.5
ITA
0
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
8
8
NC
Di Meo Enrico
2.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
10
10
NC
Lanotte Francesco
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
13
13
NC
Shafiei Servastani Nima
1.5
ITA
1
0
0
0
½
1
1
1
1
1.5
14
14
NC
Calcagnile Lucio Maria
1.0
ITA
0
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
17
17
NC
Velli Filippo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
19
19
NC
Lufta Rrapush
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
22
22
NC
Rogai Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
23
23
NC
Mastrostefano Dante
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
24
24
NC
Pieri Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
25
25
NC
Finizio Luigi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
26
26
NC
Barbieri Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
27
27
NC
Stilli Gabriele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
28
28
NC
Nistri Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
5
IM
Doncea Vladimir
3.0
ROU
½
½
0
1
1
0.5
1
1
2
3
3
3
FM
Hristodorescu Daniel
3.5
ROU
½
1
1
0
1
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
12
12
CM
Pinto Antonio
1.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
21
21
3N
Vari Claudio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
2N
Roccanti Lapo
4.0
ITA
1
1
1
1
0
1
2
3
4
4
9
9
2N
Davini Andrea
2.5
ITA
0
0
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
15
15
2N
Fiaschi Maurizio
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
2
2
1N
Borselli Francesco
4.0
ITA
1
1
1
1
0
1
2
3
4
4
11
11
1N
Poggioli Fabio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
16
16
1N
Calzolari Marco
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
18
18
1N
Di Girolamo Nicolo '
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
20
20
1N
Gori Marco F.
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy