Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE MARCHE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903033A
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE MARCHE
Fermo
FM
MAR
15-03-2019
17-03-2019
5
97
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE MARCHE
Luogo:
Fermo
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
CAPPELLA L.
Di Petta Federico
Censi Cesare
1
Migliore Anna
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alpini Walter
Amaolo Alessio
Amicucci Michele
Angeloni Alessandro
Antonelli Laura
Bartolotta Gianpaolo
Basso Fabrizio
Boresta Sofia
Briffaut Philippe
Brugnoni Lorenzo
Brugnoni Mauro
Brusaferro Leonardo
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cacciani Fabio
Calvigioni Matteo
Campofiloni Armando
Cardinaletti Alfredo
Carletti Adriano
Cavallaro Maurizio
Cavallaro Michele
Censi Cesare
Centracchio Maurizio
Ceschini Edoardo
Chiocchi Francesco
Ciccale' Mauro
De Paolis Diego
Di Petta Federico
Falzetti Federico
Foggia Demetrio
Gasparroni Daniele
Gasparroni Riccardo
Gennari Roberto
Ghaddar Ali
Giardini Fabio
Ircide Marco Antonio
Litantrace Fabio
Marconi Andrea
Marcozzi Piero
Marinucci Johnny
Marzetti Alessandro
Marzetti Diego
Masera Lorenzo
Mattiozzi Marco
Mecozzi Davide
Meriem Benziane Nizar
Micheloni Irene
Migliore Anna
Mircoli Filippo
Mondaini Roberto
Palazzesi Giuliano
Palmizi Alessandro
Pensieri Mirko
Peretti Feliciano
Pietroni Costantino
Ragnini Damiano
Recchi Antonio
Refi Roberto
Rinaudo Claudio
Ripa ' Daniele
Ripa Antonio
Rugiano Francesco
Santandrea Loriano
Seghetta Giulia
Serafini Tommaso
Squadroni Aldo
Veccia Lorenzo
Willi Jacopo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
97
97
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
96
96
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
95
95
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
94
94
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
93
93
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
92
92
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
91
91
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
90
90
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
89
89
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
88
88
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
87
87
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
86
86
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
85
85
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
84
84
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
83
83
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
82
82
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
81
81
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
80
80
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
79
79
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
78
78
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
77
77
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
76
76
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
75
75
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
74
74
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
73
73
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
72
72
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
71
71
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
70
70
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
69
69
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
68
68
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
67
67
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
66
66
NC
Falzetti Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
65
65
NC
Litantrace Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
64
64
NC
Alpini Walter
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
63
63
NC
Foggia Demetrio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
62
62
1N
Mondaini Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
61
61
NC
Ripa Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
60
60
NC
Cacciani Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
59
59
NC
Micheloni Irene
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
58
58
NC
Pensieri Mirko
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
57
57
NC
Serafini Tommaso
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
56
NC
Centracchio Maurizio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
55
55
NC
Chiocchi Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
54
54
NC
Rugiano Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
53
53
NC
Willi Jacopo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
52
52
NC
Peretti Feliciano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
51
51
NC
Cavallaro Michele
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
50
50
2N
Angeloni Alessandro
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
49
49
1N
Basso Fabrizio
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
48
48
1N
Cardinaletti Alfredo
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
47
47
NC
Mecozzi Davide
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
46
46
2N
Giardini Fabio
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
45
45
NC
Gennari Roberto
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
44
44
NC
Marzetti Diego
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
43
43
NC
Cavallaro Maurizio
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
42
42
NC
Ircide Marco Antonio
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
41
41
NC
Ciccale' Mauro
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
40
40
2N
Palazzesi Giuliano
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
39
39
3N
Mattiozzi Marco
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
38
38
NC
Brusaferro Leonardo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
37
37
NC
Squadroni Aldo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
36
36
1N
Ragnini Damiano
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
35
35
1N
Rinaudo Claudio
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
34
34
2N
Gasparroni Riccardo
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
33
33
3N
Amicucci Michele
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
32
32
NC
Bartolotta Gianpaolo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
31
31
NC
Pietroni Costantino
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
30
30
1N
Recchi Antonio
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
29
29
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
28
28
2N
Marinucci Johnny
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
27
27
1N
Refi Roberto
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
26
26
2N
Gasparroni Daniele
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
25
25
NC
Campofiloni Armando
2.0
ITA
½
0
0
1
½
0.5
0.5
0.5
1.5
2
24
24
2N
Antonelli Laura
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
23
23
1N
Palmizi Alessandro
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
22
22
NC
Amaolo Alessio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
21
21
2N
De Paolis Diego
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
20
20
1N
Ripa ' Daniele
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
19
19
NC
Santandrea Loriano
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
18
18
NC
Seghetta Giulia
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
17
17
NC
Marzetti Alessandro
2.5
ITA
0
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
16
16
2N
Meriem Benziane Nizar
2.5
ITA
½
0
1
0
1
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
15
15
3N
Brugnoni Lorenzo
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
14
14
NC
Veccia Lorenzo
4.0
ITA
1
1
1
1
0
1
2
3
4
4
13
13
1N
Marconi Andrea
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
12
12
NC
Ghaddar Ali
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
11
11
NC
Boresta Sofia
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
10
10
NC
Marcozzi Piero
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
9
9
NC
Ceschini Edoardo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
8
8
3N
Brugnoni Mauro
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
7
7
3N
Masera Lorenzo
3.0
ITA
1
1
0
½
½
1
2
2
2.5
3
6
6
NC
Calvigioni Matteo
3.0
ITA
½
½
1
1
0
0.5
1
2
3
3
5
5
1N
Briffaut Philippe
3.0
ITA
½
0
1
1
½
0.5
0.5
1.5
2.5
3
4
4
1N
Carletti Adriano
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
3
3
NC
Migliore Anna
3.5
ITA
0
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
2
2
2N
Censi Cesare
3.5
ITA
½
1
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
1
1
NC
Di Petta Federico
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
Informativa Privacy