Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903034A
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 7
Ferrara
FE
EMI
15-03-2019
17-03-2019
5
43
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 7
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
GARAVELLI M.
Ibarra Jerez Jose Carlos
Franchini Gabriele
1
Bassetti Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballista Massimiliano
Barbieri Lorenzo
Bartoletti Fabrizio
Bartolozzi Roberto
Bassetti Danilo
Bettio Umberto
Bordet Matthieu
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Carrea Nicola
De Biaggi Paolo
Dionigi Riccardo
Ferraguti Francesco
Franchini Gabriele
Frigieri Fabrizio
Giuriati Paolo
Guaragno Michele
Guastadini Paolo
Guidobene Davide
Ibarra Jerez Jose Carlos
Magagnini Vincenzo
Modena Giorgio
Moi Roberto
Paoli Walter
Pietrobon Fabio
Porta Federico
Simonini Mattia
Solinas Carlo
Spatrisano Diego
Sponchiado Dario
Tazzioli Luca
Van Hoolandt Patrick
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Tazzioli Luca
ITA
2075
1
GM
Ibarra Jerez Jose Carlos
ESP
2543
½
-
½
2
21
CM
Dionigi Riccardo
ITA
2061
2
FM
Franchini Gabriele
ITA
2187
0
-
1
3
27
1N
Guaragno Michele
ITA
1825
3
CM
Bassetti Danilo
ITA
2053
0
-
1
4
25
CM
Ballista Massimiliano
ITA
2006
4
CM
Vincenzi Marco
ITA
2057
0
-
1
5
20
CM
Paoli Walter
ITA
1940
5
CM
Bordet Matthieu
ITA
2153
0
-
1
6
14
1N
Simonini Mattia
ITA
1923
8
CM
Guastadini Paolo
ITA
2039
0
-
1
7
10
CM
Moi Roberto
ITA
1877
31
2N
Carrea Nicola
ITA
1779
1
-
0
8
16
CM
Modena Giorgio
ITA
1893
24
1N
Bartoletti Fabrizio
ITA
1904
½
-
½
9
6
M
Giuriati Paolo
ITA
2169
1
-
F
10
7
FM
Van Hoolandt Patrick
MNC
2061
0
-
F
11
9
1N
Magagnini Vincenzo
ITA
1864
0
-
F
12
12
CM
Solinas Carlo
ITA
1988
0
-
F
13
13
CM
Frigieri Fabrizio
ITA
2162
0
-
F
14
15
M
Pietrobon Fabio
ITA
2101
1
-
F
15
17
1N
Bettio Umberto
ITA
1861
1
-
F
16
18
1N
Porta Federico
ITA
1781
1
-
F
17
19
CM
Sponchiado Dario
ITA
2070
0
-
F
18
22
CM
Ferraguti Francesco
ITA
2070
0
-
F
19
23
CM
Guidobene Davide
ITA
2033
0
-
F
20
26
CM
Bartolozzi Roberto
ITA
2008
0
-
F
21
28
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1812
0
-
F
22
29
1N
Spatrisano Diego
ITA
1778
0
-
F
23
30
1N
Barbieri Lorenzo
ITA
1911
0
-
F
24
32
NC
Bye
ITA
1570
0
-
F
25
33
NC
Bye
ITA
2027
0
-
F
26
34
NC
Bye
ITA
1768
0
-
F
27
35
NC
Bye
ITA
1861
0
-
F
28
36
NC
Bye
ITA
2111
0
-
F
29
37
NC
Bye
ITA
1869
0
-
F
30
38
NC
Bye
ITA
1800
0
-
F
31
39
NC
Bye
ITA
2095
0
-
F
32
40
NC
Bye
ITA
1707
0
-
F
33
41
NC
Bye
ITA
1896
0
-
F
34
42
NC
Bye
ITA
2064
0
-
F
35
43
NC
Bye
ITA
1944
0
-
F
Informativa Privacy