Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 13
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903035A
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 13
Ferrara
FE
EMI
15-03-2019
17-03-2019
5
35
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 13
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
GARAVELLI M.
Mirri Pietro
Ballotti Luca
1
Marzocchi Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Bigagli Rodolfo
Binder Andrea
Bosi Elettra
Bracali Andrea
Bye
Bye
Bye
Campini Marco
Carletti Angelo
Castellari Claudio
Dann Timothy
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Dimiccoli Antonio
Dini Massimiliano
Faglioni Isacco
Giberti Massimiliano
Hodo Dionis
Iafelice Vincenzo
Lila Also
Maesano Marco
Marani Luca
Marzocchi Tommaso
Melchiorre Daniele
Miotto Alberto
Mirri Pietro
Mocanu Roberto
Monducci Mirko
Mongelluzzi Alex
Monti Marco
Mucci Federico
Occari Maurizio
Santoro Simone
Wang Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Mirri Pietro
2
ITA
2164
11
1N
Faglioni Isacco
1.5
ITA
1967
1
-
0
2
3
CM
Marzocchi Tommaso
1
ITA
2184
2
CM
Ballotti Luca
1.5
ITA
2027
½
-
½
3
4
CM
Monducci Mirko
1
ITA
1893
14
NC
Monti Marco
1
ITA
1403
1
-
0
4
15
1N
Maesano Marco
1
ITA
1856
24
CM
Marani Luca
1
ITA
1788
0
-
1
5
18
CM
Dann Timothy
0.5
ITA
1975
8
CM
Iafelice Vincenzo
1
ITA
2134
½
-
½
6
22
CM
Occari Maurizio
0
ITA
2054
10
1N
Carletti Angelo
1
ITA
1939
1
-
0
7
26
2N
Dentale Anna
1
ITA
1690
12
2N
Mongelluzzi Alex
0
ITA
1734
0
-
1
8
20
2N
Lila Also
1
ITA
1712
28
2N
Mocanu Roberto
0
ITA
1678
1
-
0
9
9
2N
Dentale Raffaele
0.5
ITA
1756
23
1N
Dini Massimiliano
0
ITA
1806
½
-
½
10
21
1N
Castellari Claudio
0
ITA
1921
17
CM
Bracali Andrea
0.5
ITA
2061
½
-
½
11
19
2N
Melchiorre Daniele
0
ITA
1751
30
2N
Hodo Dionis
0
ITA
1751
½
-
½
12
6
1N
Giberti Massimiliano
2
ITA
1932
0
-
F
13
5
CM
Miotto Alberto
1
ITA
2007
1
-
F
14
7
CM
Binder Andrea
1
ITA
1864
0
-
F
15
13
CM
Bigagli Rodolfo
1
ITA
1662
0
-
F
16
16
1N
Wang Cesare
1
ITA
1911
0
-
F
17
27
1N
Mucci Federico
1
ITA
1696
0
-
F
18
29
CM
Campini Marco
0.5
ITA
2035
0
-
F
19
25
2N
Bosi Elettra
0
ITA
1599
0
-
F
20
31
3N
Santoro Simone
0
ITA
1501
0
-
F
21
32
1N
Dimiccoli Antonio
0
ITA
1741
0
-
F
22
33
NC
Bye
0
ITA
1777
0
-
F
23
34
NC
Bye
0
ITA
1837
0
-
F
24
35
NC
Bye
0
ITA
1736
0
-
F
Informativa Privacy