Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 32.2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903039A
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 32.2
Marrubiu
OR
SAR
15-03-2019
17-03-2019
5
34
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 32.2
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Battasi Antonio Domenico
Locci Damiano
1
Crapulli Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Giovanni
Battasi Antonio Domenico
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cadoppi Lamberto
Cau Giorgio
Corasaniti Alessio
Corbo Giuseppe A.
Crapulli Giuseppe
Dessy Eugenio
Di Pietro Vincenzo
Erriu Giampiero
Figus Maurizio
Lampa Andrea
Locci Damiano
Medda Giancarlo
Murgia Stefano
Orecchioni Giuliano
Orzella Paolo
Pannella Antonello
Piastrelloni Oscar
Putzolu Marcello
Rocchiccioli Francesco
Sanfilippo Carlo
Scarteddu Marco
Sorcinelli Andrea
Sotgiu Roberto
Spiga Daniele
Valenza Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Valenza Marco
2
ITA
1369
1
NC
Battasi Antonio Domenico
3
ITA
1704
0
-
1
2
15
NC
Rocchiccioli Francesco
1
ITA
1439
3
NC
Crapulli Giuseppe
2.5
ITA
1817
0
-
1
3
12
NC
Cau Giorgio
1
ITA
1384
6
NC
Sotgiu Roberto
2
ITA
1725
½
-
½
4
4
NC
Corasaniti Alessio
2
ITA
1623
20
NC
Orzella Paolo
0.5
ITA
1601
½
-
½
5
11
3N
Spiga Daniele
1
ITA
1542
7
NC
Figus Maurizio
1.5
ITA
1891
½
-
½
6
5
NC
Di Pietro Vincenzo
1.5
ITA
1663
21
NC
Murgia Stefano
0.5
ITA
1625
1
-
0
7
13
NC
Corbo Giuseppe A.
0.5
ITA
1354
16
NC
Putzolu Marcello
1
ITA
1553
1
-
0
8
26
NC
Orecchioni Giuliano
0
ITA
1274
10
NC
Medda Giancarlo
1
ITA
1601
0
-
1
9
2
NC
Locci Damiano
3.5
ITA
2180
0
-
F
10
8
NC
Lampa Andrea
2
ITA
1529
0
-
F
11
14
NC
Altea Giovanni
1.5
ITA
1877
0
-
F
12
17
NC
Dessy Eugenio
1
ITA
1444
0
-
F
13
18
NC
Sorcinelli Andrea
1
ITA
1718
0
-
F
14
19
NC
Piastrelloni Oscar
1
ITA
1440
0
-
F
15
22
NC
Scarteddu Marco
0.5
ITA
1715
0
-
F
16
23
NC
Pannella Antonello
0.5
ITA
1568
0
-
F
17
24
NC
Erriu Giampiero
0
ITA
1520
0
-
F
18
25
NC
Cadoppi Lamberto
0
ITA
1520
0
-
F
19
27
NC
Sanfilippo Carlo
0
ITA
1333
0
-
F
20
28
NC
Bye
0
ITA
1343
0
-
F
21
29
NC
Bye
0
ITA
1557
0
-
F
22
30
NC
Bye
0
ITA
1576
0
-
F
23
31
NC
Bye
0
ITA
1459
0
-
F
24
32
NC
Bye
0
ITA
1334
0
-
F
25
33
NC
Bye
0
ITA
1372
0
-
F
26
34
NC
Bye
0
ITA
1462
0
-
F
Informativa Privacy