Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903042A
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2
Milano
MI
LOM
10-03-2019
17-03-2019
5
193
PALMA Mauro
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
Cavallotti Andrea
Papale Carmelo
1
Bye
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Diego
Alberti Giordano
Astolfi Giacomo
Baccelli Alessandro
Bachi Jacopo
Balbo Sara
Baldeschi Niccolo '
Bardelli Alberto
Baronio Gaia
Beder Eric
Benzoni Marzio
Biava Pierluigi
Bisignano Giuseppe
Breggia Bicchiere Antonio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caccialanza Antonio
Campana Ettore
Canuti Marco
Carrideo Simone
Caruso Daniele
Caselli Theo
Caselli Tomas
Cassi Elisa
Castellucci Emiliano
Castellucci Matteo
Castiglioni Giancarlo
Cavagna Stefano
Cavallotti Andrea
Cella Carmelo
Cella Pietro
Centofante Maria Rosa
Centrella Gerardo
Cera Axel
Cera Federico
Cesarano Marco
Cioffari Mario
Collaro Paolo
Colombo Alberto
Conti Simone
Cortinovis Davide
Curto Thomas Matthew
D 'aulisa Francesco
Dalloco Eleonora
De Filippis Nello
De Roberto Andrea
Degregori Miluska
Dei Giudici Paolo
Delahaye Romeo
Dell 'arte Massimo
Di Lorenzo Beniamino
Di Nicola Carena Edgardo
Dindo Nicola
Errera Dario
Fabrizi Anna
Ferrara Valeria
Ferrari Bellisario Filippo
Filip Alexandru
Fiorini Luca
Fischetti Anna Maria
Fossati Andrea
Fouquet Atys
Gaiani Francesco
Galbiati Roberto
Gao Lorenzo
Garofano Michele
Gilardoni Michele Angelo
Giordani Marco
Giuseppe Lisimberti
Gokcek Sude
Gozzini Giambattista
Greco Arianna
Greco Edoardo
Grossi Alessandro
Gualano Roberto
Hercegovac Neven
Impellizzeri Francesco
Lanzani Giuliano
Laurel Loaiza Leonardo
Leoncini Filippo Mattia
Lin Yuxu
Lorenzetti Gabriele
Lorenzetti Ilaria
Malcangi Mario
Marchi Lorenzo
Margareci Massimo
Masseni Maurizio Elvis
Mazzarone Maurizio
Mazzon Roberto
Mazzotti Carlo
Mazzucchelli Elio Teodoro
Meharunkar Prabhav
Merletti Vincenzo
Merlini Osvaldo
Messineo Cstlo
Migotto Alessandro
Mingolla Patrizio
Miracola Giorgia
Moquet Evariste
Mordeglia Luca
Moroni Luca
Moskvina Polina
Nicolo ' Giovanni
Nipote Mario
Noris Alessandro
Novi ' Giuseppe
Nuzzi Edoardo Giusto
Orlandi Simone
Ovaskainen Juha
Ovidi Marco
Pagni Pietro
Pallaro Ulisse
Palmerini Gian Fabio
Papale Carmelo
Papetti Carlo
Pappalardo Paolo
Parazzini Roberto
Passerini Davide
Pegno Mattia
Persico Lorenzo
Picchi Luciano Enrico
Pinna Ferdinando
Pironi Marco
Pogliano Stefano
Polidoro Ettore
Rando Alessandra Maria
Ranfagni Stefano
Rausa Giulio
Re Alexander
Reale Simone
Riggio Luca Antonio
Rindone Andrea
Rizzi Volfango
Rolli Massimo Biagio
Ronchiadin Lucia
Rossi Alessia
Russo Giorgio Nii Noi
Ruzza Claudio
Sala Giulia
Salvi Giampietro
Savoldelli Dario
Seva Alessio
Sirletti Sonia
Spimpolo Luca
Suharev Oleksiy
Tatevosyan Leonard
Testa Luigi
Tonetti Luciano Giorgio
Torcoli Filippo
Travaglini Renzo
Tschesche Ute
Vada Riccardo
Vagaggini Alberto
Venuti Flavio
Vignale Luca Giovanni
Vihan Shourya
Vimercati Carlo
Visentin Alberto
Vitacca Matteo
Zambelli Fabio
Zanchi Mario
Zanolini Roberto
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
193
193
NC
Delahaye Romeo
1.0
FRA
1
192
192
NC
Balbo Sara
0.0
ITA
191
191
NC
Bye
0.0
ITA
190
190
NC
Baccelli Alessandro
0.0
ITA
189
189
NC
Gokcek Sude
0.0
TUR
0
188
188
NC
Spimpolo Luca
0.0
ITA
187
187
NC
Tschesche Ute
0.0
ITA
186
186
3N
Orlandi Simone
1.0
ITA
1
185
185
NC
Fouquet Atys
1.0
ITA
1
0
184
184
3N
Riggio Luca Antonio
1.5
ITA
½
1
183
183
NC
Dindo Nicola
0.0
ITA
0
182
182
2N
Cortinovis Davide
1.0
ITA
0
1
181
181
3N
Lin Yuxu
0.0
ITA
180
180
2N
Cassi Elisa
3.0
ITA
1
1
1
179
179
1N
Bardelli Alberto
1.0
ITA
1
0
178
178
2N
Pegno Mattia
2.0
ITA
½
1
½
177
177
NC
Laurel Loaiza Leonardo
0.0
ITA
176
176
2N
Persico Lorenzo
2.0
ITA
0
1
1
175
175
2N
Sala Giulia
0.0
ITA
0
174
174
1N
Fiorini Luca
2.5
ITA
½
1
0
1
173
173
NC
Bye
0.0
ITA
172
172
1N
Hercegovac Neven
1.0
ITA
½
½
171
171
NC
Zanolini Roberto
0.0
ITA
0
0
170
170
CM
Ranfagni Stefano
0.0
ITA
169
169
NC
Greco Arianna
0.0
ITA
0
168
168
NC
Bye
0.0
ITA
167
167
2N
Cella Carmelo
1.0
ITA
1
0
166
166
NC
Galbiati Roberto
0.0
ITA
165
165
2N
Malcangi Mario
0.0
ITA
164
164
NC
Bye
0.0
ITA
163
163
1N
Cesarano Marco
0.0
ITA
162
162
NC
Bye
0.0
ITA
161
161
NC
Bye
0.0
ITA
160
160
NC
Di Nicola Carena Edgardo
0.0
ITA
0
159
159
NC
Bye
0.0
ITA
158
158
NC
Palmerini Gian Fabio
0.0
ITA
0
0
157
157
2N
Seva Alessio
0.5
ITA
½
156
156
NC
Bye
0.0
ITA
155
155
2N
Centofante Maria Rosa
0.0
ITA
154
154
NC
Ronchiadin Lucia
1.0
ITA
1
153
153
NC
Bye
0.0
ITA
152
152
NC
Ferrara Valeria
2.0
ITA
0
1
1
0
151
151
NC
Polidoro Ettore
0.0
ITA
150
150
1N
Dei Giudici Paolo
3.0
ITA
0
½
1
½
1
149
149
NC
Caselli Tomas
1.5
ITA
½
1
148
148
NC
Rizzi Volfango
0.0
ITA
147
147
NC
Gaiani Francesco
0.0
ITA
146
146
1N
Reale Simone
3.5
ITA
½
0
1
1
1
145
145
NC
Bye
0.0
ITA
144
144
CM
Pappalardo Paolo
0.0
ITA
143
143
NC
Vagaggini Alberto
0.0
ITA
0
142
142
CM
Ruzza Claudio
0.0
ITA
141
141
2N
Messineo Cstlo
1.0
ITA
0
1
140
140
CM
Castiglioni Giancarlo
0.5
ITA
½
139
139
NC
Bye
0.0
ITA
138
138
NC
Cera Federico
0.5
ITA
½
137
137
NC
Centrella Gerardo
0.5
ITA
0
½
136
136
NC
Grossi Alessandro
1.0
ITA
1
0
135
135
2N
Cella Pietro
3.0
ITA
0
0
1
1
1
134
134
NC
Lorenzetti Ilaria
0.0
ITA
133
133
1N
Vada Riccardo
2.5
ITA
1
1
½
0
132
132
NC
Lorenzetti Gabriele
0.0
ITA
131
131
NC
Bye
0.0
ITA
130
130
NC
Alberti Diego
0.0
ITA
129
129
NC
Bye
0.0
ITA
128
128
NC
Cera Axel
1.0
ITA
1
127
127
NC
Bye
0.0
ITA
126
126
NC
Bachi Jacopo
1.0
ITA
0
1
125
125
NC
Parazzini Roberto
0.0
ITA
124
124
NC
Moskvina Polina
2.0
ITA
1
1
123
123
NC
Pironi Marco
0.0
ITA
0
122
122
NC
Moquet Evariste
0.0
ITA
0
0
121
121
NC
Passerini Davide
1.0
ITA
0
0
1
120
120
NC
Russo Giorgio Nii Noi
0.0
ITA
119
119
NC
Castellucci Matteo
0.0
ITA
118
118
NC
Caselli Theo
1.0
ITA
½
½
117
117
CM
Baronio Gaia
0.0
ITA
116
116
NC
Migotto Alessandro
1.0
ITA
0
0
1
115
115
2N
Nipote Mario
0.0
ITA
114
114
2N
Alberti Giordano
0.0
ITA
113
113
1N
Errera Dario
1.5
ITA
0
0
½
1
0
112
112
2N
Campana Ettore
1.0
ITA
0
0
1
111
111
NC
Bye
0.0
ITA
110
110
1N
Rindone Andrea
1.5
ITA
1
½
109
109
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
0.0
ITA
108
108
NC
Benzoni Marzio
1.0
ITA
0
1
107
107
NC
Tatevosyan Leonard
2.0
ITA
1
0
0
106
106
NC
Noris Alessandro
1.0
ITA
1
105
105
NC
Bye
0.0
ITA
104
104
NC
Cavagna Stefano
1.5
ITA
½
1
103
103
NC
Conti Simone
1.0
ITA
0
0
102
102
NC
Papetti Carlo
1.0
ITA
0
1
101
101
NC
Bye
0.0
ITA
100
100
3N
Ferrari Bellisario Filippo
1.0
ITA
0
99
99
NC
De Filippis Nello
1.5
ITA
½
½
½
98
98
3N
Testa Luigi
1.0
ITA
0
97
97
NC
Vignale Luca Giovanni
0.0
ITA
0
0
96
96
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
½
95
95
NC
Bye
0.0
ITA
94
94
2N
Merletti Vincenzo
0.0
ITA
93
93
NC
Degregori Miluska
0.0
ITA
92
92
3N
Suharev Oleksiy
2.0
ITA
1
1
91
91
NC
Beder Eric
0.5
ITA
½
0
0
90
90
1N
Impellizzeri Francesco
0.0
ITA
0
0
89
89
NC
Gilardoni Michele Angelo
0.0
SUI
88
88
2N
Salvi Giampietro
2.0
ITA
1
0
87
87
NC
Caccialanza Antonio
0.0
ITA
86
86
1N
Gozzini Giambattista
0.0
ITA
85
85
2N
Travaglini Renzo
1.5
ITA
½
½
½
0
84
84
1N
Savoldelli Dario
0.0
ITA
83
83
NC
Pallaro Ulisse
1.0
ITA
0
1
82
82
NC
Bye
0.0
ITA
81
81
NC
Bye
0.0
ITA
80
80
NC
Bye
0.0
ITA
79
79
NC
Bye
0.0
ITA
78
78
NC
Rando Alessandra Maria
0.5
ITA
½
77
77
2N
Collaro Paolo
2.0
ITA
1
1
76
76
NC
Marchi Lorenzo
0.5
ITA
½
75
75
1N
Novi ' Giuseppe
0.0
ITA
0
0
74
74
NC
Masseni Maurizio Elvis
1.5
ITA
1
½
73
73
1N
Ovaskainen Juha
0.0
ITA
72
72
NC
Astolfi Giacomo
1.0
ITA
0
0
1
71
71
CM
Pogliano Stefano
0.0
ITA
70
70
NC
Vimercati Carlo
0.0
ITA
0
69
69
CM
Caruso Daniele
0.0
ITA
68
68
NC
Vitacca Matteo
2.0
ITA
0
1
1
0
67
67
NC
Bye
0.0
ITA
66
66
NC
Garofano Michele
2.0
ITA
0
0
1
1
65
65
NC
Bye
0.0
ITA
64
64
2N
Di Lorenzo Beniamino
0.0
ITA
63
63
NC
Bye
0.0
ITA
62
62
NC
Moroni Luca
0.0
ITA
61
61
NC
Bye
0.0
ITA
60
60
NC
Carrideo Simone
0.0
ITA
59
59
NC
Bye
0.0
ITA
58
58
NC
Venuti Flavio
0.0
ITA
57
57
NC
Nicolo ' Giovanni
0.0
ITA
56
56
NC
Baldeschi Niccolo '
0.0
ITA
55
55
NC
Filip Alexandru
0.0
ITA
54
54
NC
Re Alexander
0.0
ITA
53
53
NC
Dalloco Eleonora
0.0
ITA
52
52
NC
Ovidi Marco
0.0
ITA
51
51
NC
Giuseppe Lisimberti
0.0
ITA
50
50
NC
Vihan Shourya
0.0
ITA
49
49
NC
Rossi Alessia
1.0
ITA
0
0
48
48
NC
Mordeglia Luca
0.0
ITA
47
47
3N
Cioffari Mario
0.0
ITA
0
46
46
NC
Fossati Andrea
0.0
ITA
45
45
3N
Tonetti Luciano Giorgio
1.0
ITA
0
1
0
44
44
NC
Bye
0.0
ITA
43
43
2N
Castellucci Emiliano
0.0
ITA
42
42
NC
Visentin Alberto
0.0
ITA
41
41
2N
Mingolla Patrizio
2.0
ITA
1
1
40
40
3N
Curto Thomas Matthew
0.0
ITA
39
39
1N
Zuliani Francesco
2.5
ITA
1
1
½
38
38
3N
Meharunkar Prabhav
0.0
ITA
37
37
3N
Picchi Luciano Enrico
1.0
ITA
0
½
½
36
36
NC
Gao Lorenzo
0.0
ITA
35
35
1N
D 'aulisa Francesco
2.5
ITA
½
1
1
34
34
NC
Rausa Giulio
0.0
ITA
33
33
1N
Mazzon Roberto
3.0
ITA
0
1
1
1
32
32
1N
Pinna Ferdinando
1.0
ITA
1
0
31
31
CM
Mazzarone Maurizio
1.5
ITA
0
1
½
30
30
CM
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
½
1
29
29
M
Colombo Alberto
1.0
ITA
0
1
28
28
CM
Sirletti Sonia
0.5
ITA
½
27
27
NC
Pagni Pietro
0.0
ITA
26
26
CM
Miracola Giorgia
2.0
ITA
1
1
25
25
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
0.0
ITA
0
24
24
CM
Lanzani Giuliano
3.5
ITA
1
1
1
½
23
23
NC
Fabrizi Anna
0.0
ITA
0
22
22
CM
Mazzotti Carlo
4.5
ITA
1
1
1
½
1
21
21
NC
Dell 'arte Massimo
0.5
ITA
½
20
20
M
Giordani Marco
2.0
ITA
1
0
½
½
19
19
NC
Torcoli Filippo
2.0
ITA
0
1
0
18
18
NC
Bye
0.0
ITA
17
17
NC
Canuti Marco
0.0
ITA
0
16
16
NC
Bye
0.0
ITA
15
15
NC
De Roberto Andrea
1.0
ITA
0
14
14
2N
Merlini Osvaldo
0.0
ITA
13
13
NC
Leoncini Filippo Mattia
1.0
ITA
0
12
12
2N
Margareci Massimo
1.5
ITA
½
1
11
11
NC
Zambelli Fabio
1.0
ITA
½
½
0
10
10
3N
Breggia Bicchiere Antonio
3.0
ITA
1
1
1
9
9
NC
Zanchi Mario
1.0
ITA
0
1
0
8
8
NC
Gualano Roberto
2.0
ITA
½
0
½
1
7
7
NC
Bye
0.0
ITA
6
6
2N
Rolli Massimo Biagio
4.0
ITA
1
0
1
1
1
5
5
NC
Fischetti Anna Maria
0.0
ITA
0
0
4
4
1N
Greco Edoardo
0.0
ITA
0
0
0
3
3
NC
Bye
0.0
ITA
2
2
CM
Papale Carmelo
2.0
ITA
1
0
1
1
1
NC
Cavallotti Andrea
0.0
ITA
Informativa Privacy