Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE ABRUZZO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903044A
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE ABRUZZO
Montesilvano
PE
ABR
15-03-2019
17-03-2019
5
58
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE ABRUZZO
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
Di Marcoberardino Andrea
Spatola Mayo Francesco
1
Sanlorenzo Letizia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albanese Marianna
Avenia Luca
Bianchini Davide
Boulay Leonardo
Bye
Bye
Cavatassi Emanuele
Centorame Achille
Cetroni Pierpaolo
Costantini Paolo
D 'ambrosio Nicholas
D 'isidoro Andrea
D'ambrosio Davide
Del Piccolo Giorgia
Delli Castelli Matteo
Di Berardino Ernesto
Di Febo Francesco Maria
Di Giorgio Valerio
Di Marcantonio Giuseppe
Di Marcoberardino Andrea
Di Marzio Maddalena
Evangelista Davide
Faccia Luigi
Fiume Daniele
Giandomenico Mattia
Giandomenico Nicola
Leombruni Antonio
Leone Gioia
Marinucci Alessandro
Marinucci Giuseppe
Martinelli Marco
Martinelli Valeria
Marziani Alessandro
Mastrangelo Antonio
Maurizio Marco
Pasquini Alessandro
Pavone Antonio
Pecorari Marcello
Perilli Giulia
Provaroni Lorenzo
Pulsone Marco
Pulsone Roberto
Ravenda Giuseppe
Risio Loreta
Sanlorenzo Fabrizio
Sanlorenzo Letizia
Sanlorenzo Luigi
Scannella Marco
Sciole ' Narciso
Serafini Luigi
Sofia Francesca
Spatola Mayo Francesco
Stella Andrea
Stella Corrado
Tarantelli Krjstian
Valentini Eugenia
Vitelleschi Zauzich Paolo
Zheng Gennaro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
4
4
NC
Zheng Gennaro
3.5
ITA
1
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
15
15
NC
Vitelleschi Zauzich Paolo
3.5
ITA
0
½
1
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
6
6
NC
Valentini Eugenia
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
28
28
NC
Tarantelli Krjstian
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
20
20
NC
Stella Corrado
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
38
38
NC
Stella Andrea
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
2
2
3N
Spatola Mayo Francesco
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
41
41
NC
Sofia Francesca
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
5
5
NC
Serafini Luigi
3.5
ITA
1
0
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
32
32
NC
Sciole ' Narciso
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
18
18
NC
Scannella Marco
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
30
30
NC
Sanlorenzo Luigi
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
3
3
NC
Sanlorenzo Letizia
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
16
16
NC
Sanlorenzo Fabrizio
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
11
11
NC
Risio Loreta
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
45
45
NC
Ravenda Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
58
58
NC
Pulsone Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
23
23
NC
Pulsone Marco
2.5
ITA
1
0
0
½
1
1
1
1
1.5
2.5
7
7
NC
Provaroni Lorenzo
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
31
31
NC
Perilli Giulia
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
12
12
CM
Pecorari Marcello
2.5
ITA
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
14
14
NC
Pavone Antonio
2.5
ITA
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
49
49
NC
Pasquini Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
43
2N
Maurizio Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
56
NC
Mastrangelo Antonio
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
39
39
NC
Marziani Alessandro
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
24
24
2N
Martinelli Valeria
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
34
34
NC
Martinelli Marco
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
9
9
NC
Marinucci Giuseppe
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
27
27
NC
Marinucci Alessandro
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
26
26
NC
Leone Gioia
1.0
ITA
½
0
0
½
0
0.5
0.5
0.5
1
1
47
47
NC
Leombruni Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37
37
NC
Giandomenico Nicola
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
35
35
NC
Giandomenico Mattia
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
17
17
NC
Fiume Daniele
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
25
25
NC
Faccia Luigi
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
8
8
NC
Evangelista Davide
3.0
ITA
1
1
½
0
½
1
2
2.5
2.5
3
33
33
NC
Di Marzio Maddalena
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
1
1
NC
Di Marcoberardino Andrea
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
44
44
NC
Di Marcantonio Giuseppe
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
13
13
NC
Di Giorgio Valerio
2.5
ITA
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
50
50
NC
Di Febo Francesco Maria
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
29
29
3N
Di Berardino Ernesto
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
48
48
NC
Delli Castelli Matteo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
46
46
NC
Del Piccolo Giorgia
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
52
52
NC
D'Ambrosio Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
19
19
NC
D 'isidoro Andrea
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
54
54
NC
D 'ambrosio Nicholas
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42
42
NC
Costantini Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
22
22
NC
Cetroni Pierpaolo
1.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
10
10
2N
Centorame Achille
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
53
53
NC
Cavatassi Emanuele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
57
57
NC
Bye
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
51
51
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
36
NC
Boulay Leonardo
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
21
21
NC
Bianchini Davide
2.5
ITA
1
½
½
½
0
1
1.5
2
2.5
2.5
55
55
NC
Avenia Luca
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
40
40
NC
Albanese Marianna
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
Informativa Privacy