Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903046A
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 8
Motta Sant'Anastasia
CT
SIC
15-03-2019
17-03-2019
5
65
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 8
Luogo:
Motta Sant'Anastasia
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
BUFFA D. - LUPO F. - MAGRI ' E.
Ristic Nenad
Marzaduri Riccardo
1
Montalbano Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Riccardo
Balsano Giulio
Barbagallo Andrea
Bertino Giacomo
Buonanno Raffaele
Bye
Bye
Caiezza Leonardo
Campo Renato
Cannella Carlo Umberto
Cannella Simone
Carbone Stefano
Cassia Giuseppe
Castelli Giovanni J.
Cino Giuseppe Adalberto
Coffaro Ruben
D 'amico Filippo
D 'eredita ' Elena
D 'eredita ' Giuliano
Dinamo Giulio
Fabiano Giuseppe
Favitta Amedeo
Fontana Giulio
Gigante Giovanni
Giuliano Vincenzo
Governale Pietro
Grasso Francesco
Grasso Gaetano
Greco Salvatore
Guccione Cristoforo
Gueci Laura
Imbraguglia Fabio
La Bella Roberto
Landolina Giovan Battista
Li Vigni Massimo
Marzaduri Riccardo
Messina Damiano
Miano Lorenzo
Miano Simone
Monaco Alessandro
Montalbano Federico
Musso Alessio
Noto Salvatore
Oddo Salvatore
Pace Colin
Palazzotto Giuseppe
Pipitone Flavio
Prete Alessandro
Puleio Bernardo
Richards John
Ristic Nenad
Rizza Francesco
Sammut Briffa Peter
Sardo Gabriele
Signorelli Gaetano
Spina Simonpietro
Spinella Andrea
Tarantino Domenico
Tomaselli Alfio Andrea
Toscano Giuseppe
Tricoli Marco
Tripodo Roberto
Valguarnera Girolamo
Verde Salvatore
Virgitto Orazio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ristic Nenad
SRB
2357
19
NC
Gueci Laura
ITA
2003
1
-
0
2
2
M
Marzaduri Riccardo
ITA
2150
20
NC
Richards John
ITA
1781
1
-
0
3
13
NC
Musso Alessio
ITA
1879
3
NC
Montalbano Federico
ITA
1955
0
-
1
4
4
CF
Pace Colin
ITA
2122
9
M
Sardo Gabriele
ITA
2166
½
-
½
5
26
1N
Spinella Andrea
ITA
1907
5
CM
La Bella Roberto
ITA
2164
0
-
1
6
7
CM
Prete Alessandro
ITA
2057
8
NC
Alaimo Riccardo
ITA
2174
1
-
0
7
10
NC
Tricoli Marco
ITA
1947
14
CM
Greco Salvatore
ITA
2057
1
-
0
8
11
M
Grasso Gaetano
ITA
2079
15
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2177
0
-
1
9
17
CM
Messina Damiano
ITA
1807
12
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2079
0
-
1
10
21
NC
Cino Giuseppe Adalberto
ITA
1955
16
CM
Noto Salvatore
ITA
1981
0
-
1
11
23
1N
Giuliano Vincenzo
ITA
1915
24
2N
D 'eredita ' Elena
ITA
1713
1
-
0
12
6
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2014
0
-
F
13
18
NC
Rizza Francesco
ITA
2048
0
-
F
14
22
CM
D 'eredita ' Giuliano
ITA
1963
0
-
F
15
25
1N
Cannella Carlo Umberto
ITA
1894
0
-
F
16
27
1N
Virgitto Orazio
ITA
1780
1
-
F
17
28
1N
Fontana Giulio
ITA
1793
0
-
F
18
29
NC
Cannella Simone
ITA
1871
0
-
F
19
30
CM
Campo Renato
ITA
1904
0
-
F
20
31
3N
Dinamo Giulio
ITA
1555
0
-
F
21
32
2N
Landolina Giovan Battista
ITA
1594
0
-
F
22
33
NC
Verde Salvatore
ITA
1500
0
-
F
23
34
2N
Oddo Salvatore
ITA
1555
0
-
F
24
35
3N
Grasso Francesco
ITA
1521
0
-
F
25
36
2N
Cassia Giuseppe
ITA
1560
0
-
F
26
37
1N
D 'amico Filippo
ITA
1828
0
-
F
27
38
M
Signorelli Gaetano
ITA
2222
0
-
F
28
39
2N
Li Vigni Massimo
ITA
1717
0
-
F
29
40
CM
Palazzotto Giuseppe
ITA
1898
0
-
F
30
41
NC
Tarantino Domenico
ITA
1782
0
-
F
31
42
1N
Gigante Giovanni
ITA
1651
0
-
F
32
43
2N
Miano Simone
ITA
1592
0
-
F
33
44
CM
Toscano Giuseppe
ITA
2046
0
-
F
34
45
1N
Miano Lorenzo
ITA
1892
0
-
F
35
46
1N
Spina Simonpietro
ITA
1852
0
-
F
36
47
NC
Favitta Amedeo
ITA
2072
0
-
F
37
48
1N
Barbagallo Andrea
ITA
1894
0
-
F
38
49
CM
Guccione Cristoforo
ITA
2009
0
-
F
39
50
1N
Monaco Alessandro
ITA
1592
0
-
F
40
51
NC
Valguarnera Girolamo
ITA
2045
0
-
F
41
52
3N
Pipitone Flavio
ITA
1497
0
-
F
42
53
3N
Tomaselli Alfio Andrea
ITA
1509
0
-
F
43
54
CM
Carbone Stefano
ITA
2178
0
-
F
44
55
1N
Puleio Bernardo
ITA
1837
0
-
F
45
56
NC
Sammut Briffa Peter
ITA
1941
0
-
F
46
57
1N
Tripodo Roberto
ITA
1798
0
-
F
47
58
NC
Balsano Giulio
ITA
1709
0
-
F
48
59
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
49
60
CM
Bertino Giacomo
ITA
1926
0
-
F
50
61
NC
Coffaro Ruben
ITA
1638
0
-
F
51
62
1N
Governale Pietro
ITA
1747
0
-
F
52
63
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1955
0
-
F
53
64
NC
Caiezza Leonardo
ITA
1885
0
-
F
54
65
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Montalbano Federico
1
ITA
1955
7
CM
Prete Alessandro
1
ITA
2057
1
-
0
2
5
CM
La Bella Roberto
1
ITA
2164
4
CF
Pace Colin
0.5
ITA
2122
½
-
½
3
1
GM
Ristic Nenad
1
SRB
2357
26
1N
Spinella Andrea
0
ITA
1907
1
-
0
4
6
FM
Fabiano Giuseppe
0
ITA
2014
10
NC
Tricoli Marco
1
ITA
1947
1
-
0
5
20
NC
Richards John
0
ITA
1781
15
FM
Buonanno Raffaele
1
ITA
2177
0
-
1
6
16
CM
Noto Salvatore
1
ITA
1981
17
CM
Messina Damiano
0
ITA
1807
0
-
1
7
23
1N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1915
21
NC
Cino Giuseppe Adalberto
0
ITA
1955
0
-
1
8
19
NC
Gueci Laura
0
ITA
2003
9
M
Sardo Gabriele
0.5
ITA
2166
½
-
½
9
24
2N
D 'eredita ' Elena
0
ITA
1713
8
NC
Alaimo Riccardo
0
ITA
2174
0
-
1
10
14
CM
Greco Salvatore
0
ITA
2057
11
M
Grasso Gaetano
0
ITA
2079
0
-
1
11
18
NC
Rizza Francesco
0
ITA
2048
13
NC
Musso Alessio
0
ITA
1879
½
-
½
12
2
M
Marzaduri Riccardo
1
ITA
2150
0
-
F
13
12
CM
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2079
1
-
F
14
27
1N
Virgitto Orazio
1
ITA
1780
0
-
F
15
22
CM
D 'eredita ' Giuliano
0
ITA
1963
0
-
F
16
25
1N
Cannella Carlo Umberto
0
ITA
1894
0
-
F
17
28
1N
Fontana Giulio
0
ITA
1793
0
-
F
18
29
NC
Cannella Simone
0
ITA
1871
0
-
F
19
30
CM
Campo Renato
0
ITA
1904
0
-
F
20
31
3N
Dinamo Giulio
0
ITA
1555
0
-
F
21
32
2N
Landolina Giovan Battista
0
ITA
1594
0
-
F
22
33
NC
Verde Salvatore
0
ITA
1500
0
-
F
23
34
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1555
0
-
F
24
35
3N
Grasso Francesco
0
ITA
1521
0
-
F
25
36
2N
Cassia Giuseppe
0
ITA
1560
0
-
F
26
37
1N
D 'amico Filippo
0
ITA
1828
0
-
F
27
38
M
Signorelli Gaetano
0
ITA
2222
0
-
F
28
39
2N
Li Vigni Massimo
0
ITA
1717
0
-
F
29
40
CM
Palazzotto Giuseppe
0
ITA
1898
0
-
F
30
41
NC
Tarantino Domenico
0
ITA
1782
0
-
F
31
42
1N
Gigante Giovanni
0
ITA
1651
0
-
F
32
43
2N
Miano Simone
0
ITA
1592
0
-
F
33
44
CM
Toscano Giuseppe
0
ITA
2046
0
-
F
34
45
1N
Miano Lorenzo
0
ITA
1892
0
-
F
35
46
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1852
0
-
F
36
47
NC
Favitta Amedeo
0
ITA
2072
0
-
F
37
48
1N
Barbagallo Andrea
0
ITA
1894
0
-
F
38
49
CM
Guccione Cristoforo
0
ITA
2009
0
-
F
39
50
1N
Monaco Alessandro
0
ITA
1592
0
-
F
40
51
NC
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2045
0
-
F
41
52
3N
Pipitone Flavio
0
ITA
1497
0
-
F
42
53
3N
Tomaselli Alfio Andrea
0
ITA
1509
0
-
F
43
54
CM
Carbone Stefano
0
ITA
2178
0
-
F
44
55
1N
Puleio Bernardo
0
ITA
1837
0
-
F
45
56
NC
Sammut Briffa Peter
0
ITA
1941
0
-
F
46
57
1N
Tripodo Roberto
0
ITA
1798
0
-
F
47
58
NC
Balsano Giulio
0
ITA
1709
0
-
F
48
59
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
49
60
CM
Bertino Giacomo
0
ITA
1926
0
-
F
50
61
NC
Coffaro Ruben
0
ITA
1638
0
-
F
51
62
1N
Governale Pietro
0
ITA
1747
0
-
F
52
63
1N
Castelli Giovanni J.
0
ITA
1955
0
-
F
53
64
NC
Caiezza Leonardo
0
ITA
1885
0
-
F
54
65
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CF
Pace Colin
1
ITA
2122
1
GM
Ristic Nenad
2
SRB
2357
0
-
1
2
8
NC
Alaimo Riccardo
1
ITA
2174
3
NC
Montalbano Federico
2
ITA
1955
1
-
0
3
12
CM
Imbraguglia Fabio
2
ITA
2079
16
CM
Noto Salvatore
1
ITA
1981
½
-
½
4
15
FM
Buonanno Raffaele
2
ITA
2177
14
CM
Greco Salvatore
0
ITA
2057
0
-
1
5
9
M
Sardo Gabriele
1
ITA
2166
5
CM
La Bella Roberto
1.5
ITA
2164
1
-
0
6
11
M
Grasso Gaetano
1
ITA
2079
2
M
Marzaduri Riccardo
1
ITA
2150
0
-
1
7
7
CM
Prete Alessandro
1
ITA
2057
6
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2014
½
-
½
8
17
CM
Messina Damiano
1
ITA
1807
27
1N
Virgitto Orazio
1
ITA
1780
1
-
0
9
10
NC
Tricoli Marco
1
ITA
1947
19
NC
Gueci Laura
0.5
ITA
2003
½
-
½
10
13
NC
Musso Alessio
0.5
ITA
1879
24
2N
D 'eredita ' Elena
0
ITA
1713
1
-
0
11
22
CM
D 'eredita ' Giuliano
0
ITA
1963
20
NC
Richards John
0
ITA
1781
½
-
½
12
21
NC
Cino Giuseppe Adalberto
1
ITA
1955
1
-
F
13
23
1N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1915
0
-
F
14
18
NC
Rizza Francesco
0.5
ITA
2048
0
-
F
15
25
1N
Cannella Carlo Umberto
0
ITA
1894
0
-
F
16
26
1N
Spinella Andrea
0
ITA
1907
0
-
F
17
28
1N
Fontana Giulio
0
ITA
1793
0
-
F
18
29
NC
Cannella Simone
0
ITA
1871
0
-
F
19
30
CM
Campo Renato
0
ITA
1904
0
-
F
20
31
3N
Dinamo Giulio
0
ITA
1555
0
-
F
21
32
2N
Landolina Giovan Battista
0
ITA
1594
0
-
F
22
33
NC
Verde Salvatore
0
ITA
1500
0
-
F
23
34
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1555
0
-
F
24
35
3N
Grasso Francesco
0
ITA
1521
0
-
F
25
36
2N
Cassia Giuseppe
0
ITA
1560
0
-
F
26
37
1N
D 'amico Filippo
0
ITA
1828
0
-
F
27
38
M
Signorelli Gaetano
0
ITA
2222
0
-
F
28
39
2N
Li Vigni Massimo
0
ITA
1717
0
-
F
29
40
CM
Palazzotto Giuseppe
0
ITA
1898
0
-
F
30
41
NC
Tarantino Domenico
0
ITA
1782
0
-
F
31
42
1N
Gigante Giovanni
0
ITA
1651
0
-
F
32
43
2N
Miano Simone
0
ITA
1592
0
-
F
33
44
CM
Toscano Giuseppe
0
ITA
2046
0
-
F
34
45
1N
Miano Lorenzo
0
ITA
1892
0
-
F
35
46
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1852
0
-
F
36
47
NC
Favitta Amedeo
0
ITA
2072
0
-
F
37
48
1N
Barbagallo Andrea
0
ITA
1894
0
-
F
38
49
CM
Guccione Cristoforo
0
ITA
2009
0
-
F
39
50
1N
Monaco Alessandro
0
ITA
1592
0
-
F
40
51
NC
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2045
0
-
F
41
52
3N
Pipitone Flavio
0
ITA
1497
0
-
F
42
53
3N
Tomaselli Alfio Andrea
0
ITA
1509
0
-
F
43
54
CM
Carbone Stefano
0
ITA
2178
0
-
F
44
55
1N
Puleio Bernardo
0
ITA
1837
0
-
F
45
56
NC
Sammut Briffa Peter
0
ITA
1941
0
-
F
46
57
1N
Tripodo Roberto
0
ITA
1798
0
-
F
47
58
NC
Balsano Giulio
0
ITA
1709
0
-
F
48
59
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
49
60
CM
Bertino Giacomo
0
ITA
1926
0
-
F
50
61
NC
Coffaro Ruben
0
ITA
1638
0
-
F
51
62
1N
Governale Pietro
0
ITA
1747
0
-
F
52
63
1N
Castelli Giovanni J.
0
ITA
1955
0
-
F
53
64
NC
Caiezza Leonardo
0
ITA
1885
0
-
F
54
65
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ristic Nenad
3
SRB
2357
9
M
Sardo Gabriele
2
ITA
2166
½
-
½
2
18
NC
Rizza Francesco
0.5
ITA
2048
12
CM
Imbraguglia Fabio
2.5
ITA
2079
½
-
½
3
2
M
Marzaduri Riccardo
2
ITA
2150
15
FM
Buonanno Raffaele
2
ITA
2177
1
-
0
4
6
FM
Fabiano Giuseppe
1.5
ITA
2014
8
NC
Alaimo Riccardo
2
ITA
2174
1
-
0
5
13
NC
Musso Alessio
1.5
ITA
1879
17
CM
Messina Damiano
2
ITA
1807
1
-
0
6
24
2N
D 'eredita ' Elena
0
ITA
1713
3
NC
Montalbano Federico
2
ITA
1955
0
-
1
7
19
NC
Gueci Laura
1
ITA
2003
5
CM
La Bella Roberto
1.5
ITA
2164
0
-
1
8
10
NC
Tricoli Marco
1.5
ITA
1947
11
M
Grasso Gaetano
1
ITA
2079
½
-
½
9
22
CM
D 'eredita ' Giuliano
0.5
ITA
1963
7
CM
Prete Alessandro
1.5
ITA
2057
0
-
1
10
20
NC
Richards John
0.5
ITA
1781
14
CM
Greco Salvatore
1
ITA
2057
½
-
½
11
26
1N
Spinella Andrea
0
ITA
1907
4
CF
Pace Colin
1
ITA
2122
0
-
1
12
21
NC
Cino Giuseppe Adalberto
2
ITA
1955
0
-
F
13
16
CM
Noto Salvatore
1.5
ITA
1981
1
-
F
14
23
1N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1915
0
-
F
15
27
1N
Virgitto Orazio
1
ITA
1780
0
-
F
16
25
1N
Cannella Carlo Umberto
0
ITA
1894
0
-
F
17
28
1N
Fontana Giulio
0
ITA
1793
0
-
F
18
29
NC
Cannella Simone
0
ITA
1871
0
-
F
19
30
CM
Campo Renato
0
ITA
1904
0
-
F
20
31
3N
Dinamo Giulio
0
ITA
1555
0
-
F
21
32
2N
Landolina Giovan Battista
0
ITA
1594
0
-
F
22
33
NC
Verde Salvatore
0
ITA
1500
0
-
F
23
34
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1555
0
-
F
24
35
3N
Grasso Francesco
0
ITA
1521
0
-
F
25
36
2N
Cassia Giuseppe
0
ITA
1560
0
-
F
26
37
1N
D 'amico Filippo
0
ITA
1828
0
-
F
27
38
M
Signorelli Gaetano
0
ITA
2222
0
-
F
28
39
2N
Li Vigni Massimo
0
ITA
1717
0
-
F
29
40
CM
Palazzotto Giuseppe
0
ITA
1898
0
-
F
30
41
NC
Tarantino Domenico
0
ITA
1782
0
-
F
31
42
1N
Gigante Giovanni
0
ITA
1651
0
-
F
32
43
2N
Miano Simone
0
ITA
1592
0
-
F
33
44
CM
Toscano Giuseppe
0
ITA
2046
0
-
F
34
45
1N
Miano Lorenzo
0
ITA
1892
0
-
F
35
46
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1852
0
-
F
36
47
NC
Favitta Amedeo
0
ITA
2072
0
-
F
37
48
1N
Barbagallo Andrea
0
ITA
1894
0
-
F
38
49
CM
Guccione Cristoforo
0
ITA
2009
0
-
F
39
50
1N
Monaco Alessandro
0
ITA
1592
0
-
F
40
51
NC
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2045
0
-
F
41
52
3N
Pipitone Flavio
0
ITA
1497
0
-
F
42
53
3N
Tomaselli Alfio Andrea
0
ITA
1509
0
-
F
43
54
CM
Carbone Stefano
0
ITA
2178
0
-
F
44
55
1N
Puleio Bernardo
0
ITA
1837
0
-
F
45
56
NC
Sammut Briffa Peter
0
ITA
1941
0
-
F
46
57
1N
Tripodo Roberto
0
ITA
1798
0
-
F
47
58
NC
Balsano Giulio
0
ITA
1709
0
-
F
48
59
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
49
60
CM
Bertino Giacomo
0
ITA
1926
0
-
F
50
61
NC
Coffaro Ruben
0
ITA
1638
0
-
F
51
62
1N
Governale Pietro
0
ITA
1747
0
-
F
52
63
1N
Castelli Giovanni J.
0
ITA
1955
0
-
F
53
64
NC
Caiezza Leonardo
0
ITA
1885
0
-
F
54
65
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
La Bella Roberto
2.5
ITA
2164
1
GM
Ristic Nenad
3.5
SRB
2357
½
-
½
2
3
NC
Montalbano Federico
3
ITA
1955
6
FM
Fabiano Giuseppe
2.5
ITA
2014
½
-
½
3
12
CM
Imbraguglia Fabio
3
ITA
2079
10
NC
Tricoli Marco
2
ITA
1947
½
-
½
4
14
CM
Greco Salvatore
1.5
ITA
2057
2
M
Marzaduri Riccardo
3
ITA
2150
½
-
½
5
16
CM
Noto Salvatore
2.5
ITA
1981
18
NC
Rizza Francesco
1
ITA
2048
½
-
½
6
7
CM
Prete Alessandro
2.5
ITA
2057
24
2N
D 'eredita ' Elena
0
ITA
1713
½
-
½
7
4
CF
Pace Colin
2
ITA
2122
19
NC
Gueci Laura
1
ITA
2003
1
-
0
8
8
NC
Alaimo Riccardo
2
ITA
2174
26
1N
Spinella Andrea
0
ITA
1907
1
-
0
9
11
M
Grasso Gaetano
1.5
ITA
2079
20
NC
Richards John
1
ITA
1781
1
-
0
10
25
1N
Cannella Carlo Umberto
0
ITA
1894
22
CM
D 'eredita ' Giuliano
0.5
ITA
1963
½
-
½
11
9
M
Sardo Gabriele
2.5
ITA
2166
0
-
F
12
13
NC
Musso Alessio
2.5
ITA
1879
1
-
F
13
15
FM
Buonanno Raffaele
2
ITA
2177
0
-
F
14
17
CM
Messina Damiano
2
ITA
1807
1
-
F
15
21
NC
Cino Giuseppe Adalberto
2
ITA
1955
0
-
F
16
23
1N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1915
0
-
F
17
27
1N
Virgitto Orazio
1
ITA
1780
0
-
F
18
28
1N
Fontana Giulio
0
ITA
1793
0
-
F
19
29
NC
Cannella Simone
0
ITA
1871
0
-
F
20
30
CM
Campo Renato
0
ITA
1904
0
-
F
21
31
3N
Dinamo Giulio
0
ITA
1555
0
-
F
22
32
2N
Landolina Giovan Battista
0
ITA
1594
0
-
F
23
33
NC
Verde Salvatore
0
ITA
1500
0
-
F
24
34
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1555
0
-
F
25
35
3N
Grasso Francesco
0
ITA
1521
0
-
F
26
36
2N
Cassia Giuseppe
0
ITA
1560
0
-
F
27
37
1N
D 'amico Filippo
0
ITA
1828
0
-
F
28
38
M
Signorelli Gaetano
0
ITA
2222
0
-
F
29
39
2N
Li Vigni Massimo
0
ITA
1717
0
-
F
30
40
CM
Palazzotto Giuseppe
0
ITA
1898
0
-
F
31
41
NC
Tarantino Domenico
0
ITA
1782
0
-
F
32
42
1N
Gigante Giovanni
0
ITA
1651
0
-
F
33
43
2N
Miano Simone
0
ITA
1592
0
-
F
34
44
CM
Toscano Giuseppe
0
ITA
2046
0
-
F
35
45
1N
Miano Lorenzo
0
ITA
1892
0
-
F
36
46
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1852
0
-
F
37
47
NC
Favitta Amedeo
0
ITA
2072
0
-
F
38
48
1N
Barbagallo Andrea
0
ITA
1894
0
-
F
39
49
CM
Guccione Cristoforo
0
ITA
2009
0
-
F
40
50
1N
Monaco Alessandro
0
ITA
1592
0
-
F
41
51
NC
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2045
0
-
F
42
52
3N
Pipitone Flavio
0
ITA
1497
0
-
F
43
53
3N
Tomaselli Alfio Andrea
0
ITA
1509
0
-
F
44
54
CM
Carbone Stefano
0
ITA
2178
0
-
F
45
55
1N
Puleio Bernardo
0
ITA
1837
0
-
F
46
56
NC
Sammut Briffa Peter
0
ITA
1941
0
-
F
47
57
1N
Tripodo Roberto
0
ITA
1798
0
-
F
48
58
NC
Balsano Giulio
0
ITA
1709
0
-
F
49
59
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
50
60
CM
Bertino Giacomo
0
ITA
1926
0
-
F
51
61
NC
Coffaro Ruben
0
ITA
1638
0
-
F
52
62
1N
Governale Pietro
0
ITA
1747
0
-
F
53
63
1N
Castelli Giovanni J.
0
ITA
1955
0
-
F
54
64
NC
Caiezza Leonardo
0
ITA
1885
0
-
F
55
65
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy