Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903046A
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 8
Motta Sant'Anastasia
CT
SIC
15-03-2019
17-03-2019
5
65
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 8
Luogo:
Motta Sant'Anastasia
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
BUFFA D. - LUPO F. - MAGRI ' E.
Ristic Nenad
Marzaduri Riccardo
1
Montalbano Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Riccardo
Balsano Giulio
Barbagallo Andrea
Bertino Giacomo
Buonanno Raffaele
Bye
Bye
Bye
Caiezza Leonardo
Campo Renato
Cannella Carlo Umberto
Cannella Simone
Carbone Stefano
Cassia Giuseppe
Castelli Giovanni J.
Cino Giuseppe Adalberto
Coffaro Ruben
D 'amico Filippo
D 'eredita ' Elena
D 'eredita ' Giuliano
Dinamo Giulio
Fabiano Giuseppe
Favitta Amedeo
Fontana Giulio
Gigante Giovanni
Giuliano Vincenzo
Governale Pietro
Grasso Francesco
Grasso Gaetano
Greco Salvatore
Guccione Cristoforo
Gueci Laura
Imbraguglia Fabio
La Bella Roberto
Landolina Giovan Battista
Li Vigni Massimo
Marzaduri Riccardo
Messina Damiano
Miano Simone
Monaco Alessandro
Montalbano Federico
Musso Alessio
Noto Salvatore
Oddo Salvatore
Pace Colin
Palazzotto Giuseppe
Pipitone Flavio
Prete Alessandro
Puleio Bernardo
Richards John
Ristic Nenad
Rizza Francesco
Sammut Briffa Peter
Sardo Gabriele
Signorelli Gaetano
Spina Simonpietro
Spinella Andrea
Tarantino Domenico
Tomaselli Alfio Andrea
Toscano Giuseppe
Tricoli Marco
Tripodo Roberto
Valguarnera Girolamo
Verde Salvatore
Virgitto Orazio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
GM
Ristic Nenad
4.0
SRB
19
1
26
1
4
1
9
½
5
½
1
2
2
M
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
20
1
0
0
11
1
15
1
14
½
0
3
3
NC
Montalbano Federico
3.5
ITA
13
1
7
1
8
0
24
1
6
½
-1
12
12
CM
Imbraguglia Fabio
3.5
ITA
17
1
0
1
16
½
18
½
10
½
0
13
13
NC
Musso Alessio
3.5
ITA
3
0
18
½
24
1
17
1
0
1
2
4
4
CF
Pace Colin
3.0
ITA
9
½
5
½
1
0
26
1
19
1
1
5
5
CM
La Bella Roberto
3.0
ITA
26
1
4
½
9
0
19
1
1
½
-1
6
6
FM
Fabiano Giuseppe
3.0
ITA
0
0
10
1
7
½
8
1
3
½
0
7
7
CM
Prete Alessandro
3.0
ITA
8
1
3
0
6
½
22
1
24
½
1
8
8
NC
Alaimo Riccardo
3.0
ITA
7
0
24
1
3
1
6
0
26
1
-1
16
16
CM
Noto Salvatore
3.0
ITA
21
1
17
0
12
½
0
1
18
½
0
17
17
CM
Messina Damiano
3.0
ITA
12
0
16
1
27
1
13
0
0
1
0
9
9
M
Sardo Gabriele
2.5
ITA
4
½
19
½
5
1
1
½
0
0
-2
10
10
NC
Tricoli Marco
2.5
ITA
14
1
6
0
19
½
11
½
12
½
1
11
11
M
Grasso Gaetano
2.5
ITA
15
0
14
1
2
0
10
½
20
1
1
14
14
CM
Greco Salvatore
2.0
ITA
10
0
11
0
15
1
20
½
2
½
-1
15
15
FM
Buonanno Raffaele
2.0
ITA
11
1
20
1
14
0
2
0
0
0
-2
21
21
NC
Cino Giuseppe Adalberto
2.0
ITA
16
0
23
1
0
1
0
0
0
0
0
18
18
NC
Rizza Francesco
1.5
ITA
0
0
13
½
0
0
12
½
16
½
1
19
19
NC
Gueci Laura
1.0
ITA
1
0
9
½
10
½
5
0
4
0
-1
20
20
NC
Richards John
1.0
ITA
2
0
15
0
22
½
14
½
11
0
-1
22
22
CM
D 'eredita ' Giuliano
1.0
ITA
0
0
0
0
20
½
7
0
25
½
1
23
23
1N
Giuliano Vincenzo
1.0
ITA
24
1
21
0
0
0
0
0
0
0
2
27
27
1N
Virgitto Orazio
1.0
ITA
0
1
0
0
17
0
0
0
0
0
-1
24
24
2N
D 'eredita ' Elena
0.5
ITA
23
0
8
0
13
0
3
0
7
½
-1
25
25
1N
Cannella Carlo Umberto
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
22
½
1
26
26
1N
Spinella Andrea
0.0
ITA
5
0
1
0
0
0
4
0
8
0
0
28
28
1N
Fontana Giulio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
29
29
NC
Cannella Simone
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
30
30
CM
Campo Renato
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
31
31
3N
Dinamo Giulio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
32
32
2N
Landolina Giovan Battista
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
33
33
NC
Verde Salvatore
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
34
34
2N
Oddo Salvatore
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
35
35
3N
Grasso Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
36
2N
Cassia Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37
37
1N
D 'amico Filippo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
38
M
Signorelli Gaetano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
39
2N
Li Vigni Massimo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
40
CM
Palazzotto Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
41
NC
Tarantino Domenico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42
42
1N
Gigante Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
43
2N
Miano Simone
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
44
CM
Toscano Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
45
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
46
1N
Spina Simonpietro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
47
NC
Favitta Amedeo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
48
1N
Barbagallo Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
49
CM
Guccione Cristoforo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
50
1N
Monaco Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
51
51
NC
Valguarnera Girolamo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
52
52
3N
Pipitone Flavio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
53
53
3N
Tomaselli Alfio Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
54
54
CM
Carbone Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
55
55
1N
Puleio Bernardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
56
NC
Sammut Briffa Peter
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
57
57
1N
Tripodo Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
58
58
NC
Balsano Giulio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
59
59
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
60
60
CM
Bertino Giacomo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
61
61
NC
Coffaro Ruben
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
62
62
1N
Governale Pietro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
63
63
1N
Castelli Giovanni J.
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
64
64
NC
Caiezza Leonardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
65
65
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy