Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903055B
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3
Robecchetto con Induno
MI
LOM
15-03-2019
17-03-2019
5
78
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Brovelli Claudio
Bossi Alessandro
1
Giovannini Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Alessandrini Alfredo
Barrera Pietro
Belviso Mario
Bignami Matteo Mario Alberto
Bossi Alessandro
Brovelli Claudio
Buonasorte Roberto
Bye
Bye
Bye
Bye
Campesato Adriano L.
Cappello Giuseppe
Castiglioni Fabrizio
Castoldi Andrea
Colombo Angelo Daniele
Colombo Ernesto
Colombo Sandro
Colosimo Aurelio Amedeo
Conta Diego
Cordani Enrico
Crestani Sandro
Croso Marco
Crotti Massimo
D'avola Lorenzo
De Marchi Giampiero
De Palma Diego
Donghi Fabio
Fiorentino Maria Ausilia
Frignani Alessandro
Frittella Raul
Garcia Rubi Juan
Gaspari Giulio
Genoni Roberto
Giovannini Gabriele
Girardelli Giuseppe
Giusti Francesco
Koureas Panicos
Loaldi Davide
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Malzani Gabriele
Marra Giuseppe
Melino Gianluca
Meraviglia Alberto
Minore Antonino
Nai Giovanni
Nunziata Vincenzo
Pagliuca Andrea
Palminteri Vincenzo
Pappalardo Antonio
Pappalettera Domenico Enzo
Pattano Antonio
Piazza Angelo
Pizzolato Roberto
Poretti Ennio
Posapiano Giacomo
Rampazzo Franco
Rancati David
Raselli Claudio
Rodolfo Masera Giovanni
Rossi Gabriele Valerio
Ruggiero Paolino
Rutigliano Cesare
Santangelo Riccardo
Santarelli Sabatino
Serban Marius Leonard
Serban Sara Annamaria
Terzo Andrea
Tonutti Marco
Torretta Gilberto
Trebuntseva Maria
Valtemara Paolo Gianpietro
Veri ' Giustino
Vignati Andrea
Zanin Armando
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
78
78
2N
Rancati David
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
77
77
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
76
76
NC
Minore Antonino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
75
75
1N
Pizzolato Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
74
74
2N
Buonasorte Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
73
73
2N
Colombo Angelo Daniele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
72
72
1N
Rodolfo Masera Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
71
71
2N
Gaspari Giulio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
70
70
2N
Crestani Sandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
69
69
NC
Crotti Massimo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
68
68
2N
Loaldi Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
67
67
CM
De Palma Diego
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
66
66
2N
Pagliuca Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
65
65
2N
Santangelo Riccardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
64
64
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
63
63
3N
Pappalettera Domenico Enzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
62
62
2N
Alessandrini Alfredo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
61
61
NC
De Marchi Giampiero
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
60
60
1N
Nai Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
59
59
2N
Donghi Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
58
58
1N
Poretti Ennio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
57
57
3N
Ruggiero Paolino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
56
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
55
55
3N
Frignani Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
54
54
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
53
53
NC
Garcia Rubi Juan
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
52
52
NC
Pattano Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
34
0
0
0
-1
51
51
NC
Malzani Gabriele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
16
0
-1
50
50
NC
Koureas Panicos
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
4
0
-1
49
49
NC
Trebuntseva Maria
0.0
ITA
4
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
48
48
3N
Cappello Giuseppe
0.0
ITA
11
0
0
0
14
0
0
0
0
0
2
47
47
NC
Fiorentino Maria Ausilia
0.0
ITA
0
0
35
0
0
0
0
0
0
0
-1
46
46
1N
Torretta Gilberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
29
0
-1
45
45
M
Meraviglia Alberto
0.0
ITA
20
0
0
0
0
0
7
0
0
0
-2
44
44
2N
Pappalardo Antonio
0.0
ITA
23
0
0
0
8
0
0
0
0
0
2
43
43
2N
Posapiano Giacomo
0.5
ITA
14
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
42
42
2N
Zanin Armando
0.5
ITA
0
0
16
½
0
0
0
0
0
0
1
41
41
NC
D'Avola Lorenzo
0.5
ITA
3
½
17
0
15
0
0
0
0
0
1
40
40
NC
Rampazzo Franco
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
3
½
0
0
1
39
39
2N
Colombo Ernesto
0.5
ITA
15
½
0
0
0
0
4
0
2
0
1
38
38
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
0
0
0
0
10
½
0
0
0
0
1
37
37
1N
Valtemara Paolo Gianpietro
0.5
ITA
0
0
7
½
0
0
0
0
0
0
-1
36
36
1N
Colombo Sandro
0.5
ITA
10
½
0
0
0
0
0
0
1
0
0
35
35
2N
Colosimo Aurelio Amedeo
1.0
ITA
0
0
47
1
30
0
0
0
0
0
0
34
34
NC
Serban Sara Annamaria
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
52
1
0
0
1
33
33
3N
Rossi Gabriele Valerio
1.0
ITA
0
0
0
0
31
1
0
0
0
0
1
32
32
3N
Tonutti Marco
1.0
ITA
0
0
14
1
0
0
0
0
0
0
-1
31
31
2N
Madaschi Sergio
1.0
ITA
0
0
30
1
33
0
0
0
0
0
0
30
30
3N
Belviso Mario
1.0
ITA
0
0
31
0
35
1
0
0
0
0
0
29
29
1N
Campesato Adriano L.
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
24
0
46
1
0
28
28
2N
Girardelli Giuseppe
1.0
ITA
0
0
4
1
0
0
0
0
0
0
1
27
27
3N
Genoni Roberto
1.0
ITA
26
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
26
26
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
1.0
ITA
27
0
0
0
0
0
0
0
6
1
0
25
25
1N
Palminteri Vincenzo
1.0
ITA
0
0
3
0
17
1
6
0
12
0
0
24
24
3N
Serban Marius Leonard
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
29
1
0
0
1
23
23
CM
Croso Marco
1.0
ITA
44
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
22
22
1N
Rutigliano Cesare
1.0
ITA
0
0
6
0
20
1
0
0
0
0
0
21
21
CM
Piazza Angelo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
8
1
19
0
0
20
20
1N
Castiglioni Fabrizio
1.0
ITA
45
1
2
0
22
0
0
0
8
0
2
19
19
2N
Veri ' Giustino
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
9
0
21
1
0
18
18
1N
Cordani Enrico
1.0
ITA
1
½
0
0
0
0
5
½
9
0
1
17
17
2N
Zanin Fabio
1.5
ITA
12
½
41
1
25
0
0
0
0
0
1
16
16
3N
Frittella Raul
1.5
ITA
0
0
42
½
3
0
13
0
51
1
0
15
15
1N
Conta Diego
1.5
ITA
39
½
0
0
41
1
2
0
0
0
-1
14
14
3N
Castoldi Andrea
1.5
ITA
43
½
32
0
48
1
0
0
0
0
1
13
13
2N
Giusti Francesco
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
16
1
3
½
0
12
12
2N
Santarelli Sabatino
1.5
ITA
17
½
0
0
0
0
0
0
25
1
-2
11
11
2N
Marra Giuseppe
1.5
ITA
48
1
10
½
1
0
0
0
0
0
-1
10
10
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
36
½
11
½
38
½
1
0
5
0
-1
9
9
2N
Vignati Andrea
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
19
1
18
1
0
8
8
1N
Alberio Silvio
2.0
ITA
0
0
0
0
44
1
21
0
20
1
-1
7
7
1N
Terzo Andrea
2.0
ITA
0
0
37
½
5
½
45
1
0
0
1
6
6
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
2
½
22
1
0
0
25
1
26
0
0
5
5
1N
Nunziata Vincenzo
2.5
ITA
0
0
1
½
7
½
18
½
10
1
0
4
4
M
Longo Giovanni
3.5
ITA
49
1
28
0
2
½
39
1
50
1
-1
3
3
2N
Giovannini Gabriele
3.5
ITA
41
½
25
1
16
1
40
½
13
½
-1
2
2
CM
Bossi Alessandro
4.0
ITA
6
½
20
1
4
½
15
1
39
1
-1
1
1
NC
Brovelli Claudio
4.0
GER
18
½
5
½
11
1
10
1
36
1
-1
Informativa Privacy