Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1903055B CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3 Robecchetto con Induno MI LOM 15-03-2019 17-03-2019 5 78 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3        
    Luogo:      Robecchetto con Induno         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Brovelli Claudio    
Bossi Alessandro     1 Giovannini Gabriele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       1N   Cordani Enrico      ITA   1846   1       NC   Brovelli Claudio      GER   2139      -       
   2   6       1N   Melino Gianluca      ITA   1723   2       CM   Bossi Alessandro      ITA   1961      -       
   3   41       NC   D'Avola Lorenzo      ITA   1440   3       2N   Giovannini Gabriele      ITA   1698      -       
   4   49       NC   Trebuntseva Maria      ITA   1440   4       M   Longo Giovanni      ITA   1567   0   -   1    
   5   36       1N   Colombo Sandro      ITA   1672   10       CM   Raselli Claudio      ITA   1765      -       
   6   48       3N   Cappello Giuseppe      ITA   1581   11       2N   Marra Giuseppe      ITA   1744   0   -   1    
   7   17       2N   Zanin Fabio      ITA   1603   12       2N   Santarelli Sabatino      ITA   1585      -       
   8   14       3N   Castoldi Andrea      ITA   1414   43       2N   Posapiano Giacomo      ITA   1566      -       
   9   39       2N   Colombo Ernesto      ITA   1608   15       1N   Conta Diego      ITA   1648      -       
   10   20       1N   Castiglioni Fabrizio      ITA   1746   45       M   Meraviglia Alberto      ITA   1749   1   -   0    
   11   44       2N   Pappalardo Antonio      ITA   1711   23       CM   Croso Marco      ITA   1826   0   -   1    
   12   27       3N   Genoni Roberto      ITA   1496   26       2N   Bignami Matteo M. A.      ITA   1598   1   -   0    
   13   5       1N   Nunziata Vincenzo      ITA   1917                         0   -      F 
   14   7       1N   Terzo Andrea      ITA   1853                         0   -      F 
   15   8       1N   Alberio Silvio      ITA   1809                         0   -      F 
   16   9       2N   Vignati Andrea      ITA   1683                         0   -      F 
   17   13       2N   Giusti Francesco      ITA   1486                         0   -      F 
   18   16       3N   Frittella Raul      ITA   1530                         0   -      F 
   19   19       2N   Veri ' Giustino      ITA   1668                         0   -      F 
   20   21       CM   Piazza Angelo      ITA   1957                         0   -      F 
   21   22       1N   Rutigliano Cesare      ITA   1726                         0   -      F 
   22   24       3N   Serban Marius Leonard      ITA   1535                         0   -      F 
   23   25       1N   Palminteri Vincenzo      ITA   1710                         0   -      F 
   24   28       2N   Girardelli Giuseppe      ITA   1733                         0   -      F 
   25   29       1N   Campesato Adriano L.      ITA   1710                         0   -      F 
   26   30       3N   Belviso Mario      ITA   1433                         0   -      F 
   27   31       2N   Madaschi Sergio      ITA   1356                         0   -      F 
   28   32       3N   Tonutti Marco      ITA   1557                         0   -      F 
   29   33       3N   Rossi Gabriele Valerio      ITA   1503                         0   -      F 
   30   34       NC   Serban Sara Annamaria      ITA   1323                         0   -      F 
   31   35       2N   Colosimo Aurelio A.      ITA   1642                         0   -      F 
   32   37       1N   Valtemara Paolo Gianpietro      ITA   1864                         0   -      F 
   33   38       CM   Barrera Pietro      ITA   1749                         0   -      F 
   34   40       NC   Rampazzo Franco      ITA   1358                         0   -      F 
   35   42       2N   Zanin Armando      ITA   1483                         0   -      F 
   36   46       1N   Torretta Gilberto      ITA   1584                         0   -      F 
   37   47       NC   Fiorentino Maria Ausilia      ITA   1440                         0   -      F 
   38   50       NC   Koureas Panicos      ITA   1384                         0   -      F 
   39   51       NC   Malzani Gabriele      ITA   1244                         0   -      F 
   40   52       NC   Pattano Antonio      ITA   1240                         0   -      F 
   41   53       NC   Garcia Rubi Juan      ITA   1405                         0   -      F 
   42   54       NC   Bye      ITA   1624                         0   -      F 
   43   55       3N   Frignani Alessandro      ITA   1409                         0   -      F 
   44   56       NC   Borrelli Andrea      ITA   1425                         0   -      F 
   45   57       3N   Ruggiero Paolino      ITA   1486                         0   -      F 
   46   58       1N   Poretti Ennio      ITA   1777                         0   -      F 
   47   59       2N   Donghi Fabio      ITA   1507                         0   -      F 
   48   60       1N   Nai Giovanni      ITA   1759                         0   -      F 
   49   61       NC   De Marchi Giampiero      ITA   1250                         0   -      F 
   50   62       2N   Alessandrini Alfredo      ITA   1605                         0   -      F 
   51   63       3N   Pappalettera Domenico Enzo      ITA   1500                         0   -      F 
   52   64       3N   Lunghi Angelo Alessandro      ITA   1580                         0   -      F 
   53   65       2N   Santangelo Riccardo      ITA   1654                         0   -      F 
   54   66       2N   Pagliuca Andrea      ITA   1706                         0   -      F 
   55   67       CM   De Palma Diego      ITA   2129                         0   -      F 
   56   68       2N   Loaldi Davide      ITA   1598                         0   -      F 
   57   69       NC   Crotti Massimo      ITA   1392                         0   -      F 
   58   70       2N   Crestani Sandro      ITA   1616                         0   -      F 
   59   71       2N   Gaspari Giulio      ITA   1556                         0   -      F 
   60   72       1N   Rodolfo Masera Giovanni      ITA   1924                         0   -      F 
   61   73       2N   Colombo Angelo D.      ITA   1572                         0   -      F 
   62   74       2N   Buonasorte Roberto      ITA   1618                         0   -      F 
   63   75       1N   Pizzolato Roberto      ITA   1695                         0   -      F 
   64   76       NC   Minore Antonino      ITA   1216                         0   -      F 
   65   77       NC   Roca Ristol Pere      ITA   1421                         0   -      F 
   66   78       2N   Rancati David      ITA   1601                         0   -      F 


Informativa Privacy