Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1903055B CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3 Robecchetto con Induno MI LOM 15-03-2019 17-03-2019 5 78 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3        
    Luogo:      Robecchetto con Induno         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Brovelli Claudio    
Bossi Alessandro     1 Giovannini Gabriele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Brovelli Claudio  4.0  GER      1960  2139      2029 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      NC  Brovelli Claudio  4.0  GER      1960  2139      2029 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Bossi Alessandro  4.0  ITA  LOM  MI  1956  1961      1899 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Giovannini Gabriele  3.5  ITA  LOM  MI  1985  1698      1686 
  Primo della fascia Under 1500   13  13     2N  Giusti Francesco  1.5  ITA  PIE  NO  1960  1486      1807 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro      Longo Giovanni  3.5  ITA  LOM  MI  1959  1567      1780 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Bossi Alessandro  4.0  ITA  LOM  MI  1956  1961      1899 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Nunziata Vincenzo  2.5  ITA  LOM  VA  1973  1917      1996 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Giovannini Gabriele  3.5  ITA  LOM  MI  1985  1698      1686 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   14  14     3N  Castoldi Andrea  1.5  ITA  LOM  MI  1968  1414      1568 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Brovelli Claudio  4.0  GER      1960  2139      2029 
Performance  Miglior performance      2N  Vignati Andrea  2.0  ITA  LOM  MI  2001  1683      2434 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Brovelli Claudio  4.0  GER      1960  2139      2029 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   28  28     2N  Girardelli Giuseppe  1.0  ITA  LOM  MI  1956    1733  1567 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   48  48     3N  Cappello Giuseppe  0.0  ITA  LOM  MI  2000  1581      844 
  Primo della fascia 17-18 anni      2N  Vignati Andrea  2.0  ITA  LOM  MI  2001  1683      2434 
  Primo della fascia 15-16 anni   51  51     NC  Malzani Gabriele  0.0  ITA  LOM  PV  2004  1244      795 
  Primo della fascia 11-12 anni   34  34     NC  Serban Sara Annamaria  1.0  ITA  LOM  PV  2008  1323      1917 
  Primo della fascia 9-10 anni   32  32     3N  Tonutti Marco  1.0  ITA  LOM  PV  2009  1557      2091 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Brovelli Claudio  4.0  GER      1960  2139      2029 
  Prima tra le donne   34  34     NC  Serban Sara Annamaria  1.0  ITA  LOM  PV  2008  1323      1917 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Bossi Alessandro  4.0  ITA  LOM  MI  1956  1961      1899 
  Primo della nazione GER      NC  Brovelli Claudio  4.0  GER      1960  2139      2029 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   16  16     3N  Frittella Raul  1.5  ITA  ABR  CH  1974  1530      1391 
  Primo della regione LOM - Lombardia      CM  Bossi Alessandro  4.0  ITA  LOM  MI  1956  1961      1899 
  Primo della regione PIE - Piemonte   13  13     2N  Giusti Francesco  1.5  ITA  PIE  NO  1960  1486      1807 
  Primo della regione TOS - Toscana   54  54     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963  1624     
Province  Primo della provincia CH - Chieti   16  16     3N  Frittella Raul  1.5  ITA  ABR  CH  1974  1530      1391 
  Primo della provincia CO - Como   59  59     2N  Donghi Fabio  0.0  ITA  LOM  CO  1956  1507     
  Primo della provincia LC - Lecco   58  58     1N  Poretti Ennio  0.0  ITA  LOM  LC  1956  1777     
  Primo della provincia LI - Livorno   54  54     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963  1624     
  Primo della provincia MI - Milano      CM  Bossi Alessandro  4.0  ITA  LOM  MI  1956  1961      1899 
  Primo della provincia NO - Novara   13  13     2N  Giusti Francesco  1.5  ITA  PIE  NO  1960  1486      1807 
  Primo della provincia PV - Pavia      1N  Melino Gianluca  2.5  ITA  LOM  PV  1965  1723      1844 
  Primo della provincia VA - Varese      1N  Nunziata Vincenzo  2.5  ITA  LOM  VA  1973  1917      1996 


Informativa Privacy