Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1903055B CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3 Robecchetto con Induno MI LOM 15-03-2019 17-03-2019 5 78 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3        
    Luogo:      Robecchetto con Induno         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Brovelli Claudio    
Bossi Alessandro     1 Giovannini Gabriele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone




































Pun




























P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

BC
     NC  Brovelli Claudio  4.0  GER 
18 N

5 B

11 N 1

10 N 1

36 B 1
  -1
     CM  Bossi Alessandro  4.0  ITA 
6 N

20 B 1

4 N

15 N 1

39 B 1
  -1
     2N  Giovannini Gabriele  3.5  ITA 
41 N

25 B 1

16 N 1

40 N

13 B
  -1
     Longo Giovanni  3.5  ITA 
49 N 1

28 N 0

2 B

39 N 1

50 B 1
  -1
     1N  Nunziata Vincenzo  2.5  ITA 
0 0

1 N

7 B

18 N

10 B 1
  0
     1N  Melino Gianluca  2.5  ITA 
2 B

22 N 1

0 0

25 B 1

26 N 0
  0
     1N  Terzo Andrea  2.0  ITA 
0 0

37 B

5 N

45 B 1

0 0
  1
     1N  Alberio Silvio  2.0  ITA 
0 0

0 0

44 N 1

21 B 0

20 N 1
  -1
     2N  Vignati Andrea  2.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

19 N 1

18 B 1
  0
  10  10     CM  Raselli Claudio  1.5  ITA 
36 N

11 B

38 N

1 B 0

5 N 0
  -1
  11  11     2N  Marra Giuseppe  1.5  ITA 
48 N 1

10 N

1 B 0

0 0

0 0
  -1
  12  12     2N  Santarelli Sabatino  1.5  ITA 
17 N

0 0

0 0

0 0

25 N 1
  -2
  13  13     2N  Giusti Francesco  1.5  ITA 
0 0

0 0

0 0

16 B 1

3 N
  0
  14  14     3N  Castoldi Andrea  1.5  ITA 
43 B

32 B 0

48 N 1

0 0

0 0
  1
  15  15     1N  Conta Diego  1.5  ITA 
39 N

0 0

41 N 1

2 B 0

0 0
  -1
  16  16     3N  Frittella Raul  1.5  ITA 
0 0

42 N

3 B 0

13 N 0

51 B 1
  0
  17  17     2N  Zanin Fabio  1.5  ITA 
12 B

41 B 1

25 N 0

0 0

0 0
  1
  18  18     1N  Cordani Enrico  1.0  ITA 
1 B

0 0

0 0

5 B

9 N 0
  1
  19  19     2N  Veri ' Giustino  1.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

9 B 0

21 N 1
  0
  20  20     1N  Castiglioni Fabrizio  1.0  ITA 
45 B 1

2 N 0

22 B 0

0 0

8 B 0
  2
  21  21     CM  Piazza Angelo  1.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

8 N 1

19 B 0
  0
  22  22     1N  Rutigliano Cesare  1.0  ITA 
0 0

6 B 0

20 N 1

0 0

0 0
  0
  23  23     CM  Croso Marco  1.0  ITA 
44 N 1

0 0

0 0

0 0

0 0
  -1
  24  24     3N  Serban Marius Leonard  1.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

29 B 1

0 0
  1
  25  25     1N  Palminteri Vincenzo  1.0  ITA 
0 0

3 N 0

17 B 1

6 N 0

12 B 0
  0
  26  26     2N  Bignami Matteo M. A.  1.0  ITA 
27 N 0

0 0

0 0

0 0

6 B 1
  0
  27  27     3N  Genoni Roberto  1.0  ITA 
26 B 1

0 0

0 0

0 0

0 0
  1
  28  28     2N  Girardelli Giuseppe  1.0  ITA 
0 0

4 B 1

0 0

0 0

0 0
  1
  29  29     1N  Campesato Adriano L.  1.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

24 N 0

46 B 1
  0
  30  30     3N  Belviso Mario  1.0  ITA 
0 0

31 N 0

35 B 1

0 0

0 0
  0
  31  31     2N  Madaschi Sergio  1.0  ITA 
0 0

30 B 1

33 N 0

0 0

0 0
  0
  32  32     3N  Tonutti Marco  1.0  ITA 
0 0

14 N 1

0 0

0 0

0 0
  -1
  33  33     3N  Rossi Gabriele Valerio  1.0  ITA 
0 0

0 0

31 B 1

0 0

0 0
  1
  34  34     NC  Serban Sara Annamaria  1.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

52 B 1

0 0
  1
  35  35     2N  Colosimo Aurelio A.  1.0  ITA 
0 0

47 B 1

30 N 0

0 0

0 0
  0
  36  36     1N  Colombo Sandro  0.5  ITA 
10 B

0 0

0 0

0 0

1 N 0
  0
  37  37     1N  Valtemara Paolo Gianpietro  0.5  ITA 
0 0

7 N

0 0

0 0

0 0
  -1
  38  38     CM  Barrera Pietro  0.5  ITA 
0 0

0 0

10 B

0 0

0 0
  1
  39  39     2N  Colombo Ernesto  0.5  ITA 
15 B

0 0

0 0

4 B 0

2 N 0
  1
  40  40     NC  Rampazzo Franco  0.5  ITA 
0 0

0 0

0 0

3 B

0 0
  1
  41  41     NC  D'Avola Lorenzo  0.5  ITA 
3 B

17 N 0

15 B 0

0 0

0 0
  1
  42  42     2N  Zanin Armando  0.5  ITA 
0 0

16 B

0 0

0 0

0 0
  1
  43  43     2N  Posapiano Giacomo  0.5  ITA 
14 N

0 0

0 0

0 0

0 0
  -1
  44  44     2N  Pappalardo Antonio  0.0  ITA 
23 B 0

0 0

8 B 0

0 0

0 0
  2
  45  45     Meraviglia Alberto  0.0  ITA 
20 N 0

0 0

0 0

7 N 0

0 0
  -2
  46  46     1N  Torretta Gilberto  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

29 N 0
  -1
  47  47     NC  Fiorentino Maria Ausilia  0.0  ITA 
0 0

35 N 0

0 0

0 0

0 0
  -1
  48  48     3N  Cappello Giuseppe  0.0  ITA 
11 B 0

0 0

14 B 0

0 0

0 0
  2
  49  49     NC  Trebuntseva Maria  0.0  ITA 
4 B 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  1
  50  50     NC  Koureas Panicos  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

4 N 0
  -1
  51  51     NC  Malzani Gabriele  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

16 N 0
  -1
  52  52     NC  Pattano Antonio  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

34 N 0

0 0
  -1
  53  53     NC  Garcia Rubi Juan  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  54  54     NC  Bye  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  55  55     3N  Frignani Alessandro  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  56  56     NC  Borrelli Andrea  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  57  57     3N  Ruggiero Paolino  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  58  58     1N  Poretti Ennio  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  59  59     2N  Donghi Fabio  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  60  60     1N  Nai Giovanni  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  61  61     NC  De Marchi Giampiero  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  62  62     2N  Alessandrini Alfredo  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  63  63     3N  Pappalettera Domenico Enzo  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  64  64     3N  Lunghi Angelo Alessandro  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  65  65     2N  Santangelo Riccardo  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  66  66     2N  Pagliuca Andrea  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  67  67     CM  De Palma Diego  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  68  68     2N  Loaldi Davide  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  69  69     NC  Crotti Massimo  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  70  70     2N  Crestani Sandro  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  71  71     2N  Gaspari Giulio  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  72  72     1N  Rodolfo Masera Giovanni  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  73  73     2N  Colombo Angelo D.  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  74  74     2N  Buonasorte Roberto  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  75  75     1N  Pizzolato Roberto  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  76  76     NC  Minore Antonino  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  77  77     NC  Roca Ristol Pere  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  78  78     2N  Rancati David  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0


Informativa Privacy