Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903058A
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 2
Santa Margherita Ligure
GE
LIG
15-03-2019
17-03-2019
5
65
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 2
Luogo:
Santa Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
BELLATALLA E. - DE ANGELIS L.
Bencheikh Ilf
Cacinschi Alexandru
1
Pesiri Rossano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Almonti Alessandro
Altieri Danilo Mario
Bacigalupo Claudio
Baldi Alberto
Bencheikh Ilf
Biernacki Hubert
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cacinschi Alexandru
Caleffi Cesare
Cantoro Daniele
Caputi Giuliano
Castiglioni Giancarlo
Cavatorta Fosco
Cayla Jonathan
Cirabisi Federico
Denili Fabio
Deri Francesco
Donati Roberto
Dormio Luca
Glek Igor
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Godani Tiziano
Lasio Millo
Maiori Nicola
Marchesi Uberto
Martinas Alois
Mascherpa Luca
Massa Giovanni
Mazzini Mauro
Medaglia Enzo
Mortola Alberto
Nanni Sergio
Pappalardo Paolo
Parisi Matteo
Pesiri Rossano
Petrillo Agostino
Petritaj Ferdinant
Picasso Filippo
Piccardo Marco
Poli Giuseppe
Profumo Alberto
Reale Simone
Rettore Ludwig
Ricci Massimo
Rindone Andrea
Sarno Spartaco
Schiappacasse Marcello
Sensoli Massimo
Simoncini Francesco
Tamburini Lorenzo
Tocco Paolo
Tortarolo Massimiliano
Traverso Alfonso
Tripi Nicolo '
Vaccaro Franco
Wintour Thomas
Wollenweber Carsten
Zignego Marino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
63
63
NC
Zignego Marino
0.0
ITA
4
4
CM
Wollenweber Carsten
4.0
GER
0
1
1
1
1
59
59
NC
Wintour Thomas
0.0
ITA
46
46
NC
Vaccaro Franco
0.0
ITA
24
24
NC
Tripi Nicolo '
0.5
ITA
0
0
0
0
½
61
61
NC
Traverso Alfonso
0.0
ITA
16
16
NC
Tortarolo Massimiliano
2.0
ITA
0
½
0
½
1
9
9
NC
Tocco Paolo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
23
23
NC
Tamburini Lorenzo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
11
11
NC
Simoncini Francesco
2.5
ITA
1
½
1
44
44
NC
Sensoli Massimo
0.0
ITA
49
49
NC
Schiappacasse Marcello
0.0
ITA
10
10
IM
Sarno Spartaco
2.5
ITA
½
1
½
0
½
18
18
NC
Rindone Andrea
1.5
ITA
1
½
65
65
NC
Ricci Massimo
0.0
ITA
13
13
NC
Rettore Ludwig
2.5
ITA
½
0
1
1
64
64
NC
Reale Simone
0.0
ITA
6
6
NC
Profumo Alberto
3.0
ITA
½
½
1
1
41
41
NC
Poli Giuseppe
0.0
ITA
15
15
FM
Piccardo Marco
2.0
ITA
0
0
½
½
1
60
60
NC
Picasso Filippo
0.0
ITA
8
8
CM
Petritaj Ferdinant
3.0
ALB
0
0
1
1
1
21
21
NC
Petrillo Agostino
1.0
ITA
0
½
0
0
½
3
3
NC
Pesiri Rossano
4.5
ITA
½
1
1
1
1
45
45
NC
Parisi Matteo
0.0
ITA
17
17
NC
Pappalardo Paolo
2.0
ITA
1
1
30
30
NC
Nanni Sergio
0.0
ITA
0
0
14
14
NC
Mortola Alberto
2.5
ITA
0
0
½
1
1
53
53
NC
Medaglia Enzo
0.0
ITA
5
5
NC
Mazzini Mauro
3.0
ITA
½
½
0
1
1
38
38
NC
Massa Giovanni
0.0
ITA
47
47
NC
Mascherpa Luca
0.0
ITA
33
33
NC
Martinas Alois
0.0
ITA
34
34
NC
Marchesi Uberto
0.0
ITA
28
28
NC
Maiori Nicola
0.0
ITA
0
0
22
22
NC
Lasio Millo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
48
48
NC
Godani Tiziano
0.0
ITA
50
50
NC
Gnetti Pietro
0.0
ITA
62
62
NC
Gnetti Paolo
0.0
ITA
20
20
GM
Glek Igor
1.0
GER
1
26
26
NC
Dormio Luca
0.5
ITA
0
½
0
7
7
NC
Donati Roberto
3.0
ITA
½
½
0
1
1
29
29
NC
Deri Francesco
0.0
ITA
0
0
0
57
57
NC
Denili Fabio
0.0
ITA
37
37
FM
Cirabisi Federico
0.0
ITA
12
12
CM
Cayla Jonathan
2.5
FRA
0
1
0
1
½
31
31
NC
Cavatorta Fosco
0.0
ITA
19
19
NC
Castiglioni Giancarlo
1.5
ITA
½
1
40
40
NC
Caputi Giuliano
0.0
ITA
54
54
NC
Cantoro Daniele
0.0
ITA
32
32
NC
Caleffi Cesare
0.0
ITA
2
2
NC
Cacinschi Alexandru
4.5
ITA
1
1
½
1
1
35
35
NC
Bye
0.0
ITA
36
36
NC
Bye
0.0
ITA
39
39
NC
Bye
0.0
ITA
51
51
NC
Bye
0.0
ITA
52
52
NC
Bye
0.0
ITA
55
55
NC
Bye
0.0
ITA
56
56
NC
Biernacki Hubert
0.0
ITA
1
1
CM
Bencheikh Ilf
4.5
FRA
½
1
1
1
1
42
42
NC
Baldi Alberto
0.0
ITA
58
58
NC
Bacigalupo Claudio
0.0
ITA
43
43
NC
Altieri Danilo Mario
0.0
ITA
27
27
NC
Almonti Alessandro
0.5
ITA
0
½
25
25
NC
Algeri Lorenzo
0.5
ITA
0
0
0
0
½
Informativa Privacy