Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE LIDO DI OSTIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904007A
2° WE LIDO DI OSTIA - A
Roma
RM
LAZ
29-03-2019
31-03-2019
5
26
OLIVO Ilaria
Denominazione:
2° WE LIDO DI OSTIA - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
IANNAMORELLI P.
Pompa Alessandro
Maggi Fabrizio
1
Mariotti Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bione Alessandro
Caputo Andrea
Concutelli Alberto
D 'alatri Lorenzo
D'angerio Alessandro
De Simone Gianluca
Fontana Alessandro
Graziani Emma
Macchini Bruno
Maggi Fabrizio
Marcon Marco
Mariotti Sergio
Mereu Paolo
Mezzatesta Franco
Nassetti Francesco
Palozza Flavio
Pellegrini Ennio Paolo
Pompa Alessandro
Prelati Maurizio
Primiterra Giancarlo
Rossi Pierluigi
Scagliarini Bruno
Syed Danish
Tudor Marian
Vannelli Vittorio
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Mariotti Sergio
2
ITA
2281
3
M
Pompa Alessandro
2
ITA
2017
½
-
½
2
5
1N
Primiterra Giancarlo
2
ITA
1948
2
CM
Maggi Fabrizio
2
ITA
2111
0
-
1
3
7
1N
Nassetti Francesco
2
ITA
1883
6
CM
Prelati Maurizio
1.5
ITA
1893
1
-
0
4
17
2N
Tudor Marian
1.5
ITA
1657
9
1N
Bione Alessandro
1
ITA
1875
½
-
½
5
15
2N
Palozza Flavio
1
ITA
1668
4
1N
D'Angerio Alessandro
1
ITA
1984
½
-
½
6
8
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1876
13
CM
Zotti Enrico
1
ITA
1797
1
-
0
7
21
2N
D 'alatri Lorenzo
1
ITA
1586
10
1N
Rossi Pierluigi
1
ITA
1867
0
-
1
8
22
3N
Graziani Emma
1
ITA
1558
11
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1864
0
-
1
9
12
1N
Concutelli Alberto
1
ITA
1859
26
2N
Mezzatesta Franco
1
ITA
1530
1
-
0
10
23
2N
Fontana Alessandro
0.5
ITA
1546
18
2N
Syed Danish
1
ITA
1650
0
-
1
11
14
2N
De Simone Gianluca
0
ITA
1688
16
CM
Vannelli Vittorio
0.5
ITA
1663
0
-
1
12
19
2N
Marcon Marco
0
ITA
1634
24
2N
Caputo Andrea
0
ITA
1542
0
-
1
13
25
3N
Mereu Paolo
0
ITA
1539
20
2N
Pellegrini Ennio Paolo
0
ITA
1615
1
-
0
Informativa Privacy