Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TREVISO 2019 - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904008C
WE CITTA' DI TREVISO 2019 - C
Treviso
TV
VEN
29-03-2019
31-03-2019
5
53
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
WE CITTA' DI TREVISO 2019 - C
Luogo:
Treviso
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
SIMONINI M. - POZZOBON D.
Bavaresco Erik
Ballon Gioele
1
Frescura Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Aliberti Nicola
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Bavaresco Erik
Belloni Umberto
Benazzo Angelo
Biserni Federica
Bressan Andrea
Budyi Danylo
Canel Paolo
Carallo Luciano
Cisco Alberto
Conte Edoardo
Contin Edoardo
Cortese Lina
Corti Lorenzo
Crestani Federico
De Bianchi Asia
De Marchi Alberto
De Marchi Alessandro
De Michelis Mauro
Esposito Bruno
Frascerra Andrea
Frescura Davide
Gazzola Andrea
Giraldi Edoardo
Gomirato Anna
Grudina Marco
Jirillo Antonio
Le Van Alessandro
Leone Cataldo
Mammi Ottavio
Marson Eva Jane
Marson Roy
Matterlin Matteo
Montanari Laura
Ombrella Massimo
Pelyushenko Vladislav
Pigato Alex
Pigozzo Stefano
Pilotto Alessandro
Pomponio Stefano
Querin Emanuele
Rossi Gianni
Santo Fernando Manuel
Scandiuzzi Roberto
Silini Riccardo
Spinella Rocio
Steffenato Alberto
Stringhetta Elio
Tramalloni Giulia
Vianello Viviana Sofia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
53
48
NC
Montanari Laura
0.5
ITA
22
N
0
20
B
½
31
N
0
14
N
0
36
B
0
-1
52
35
NC
Spinella Rocio
0.5
ITA
8
B
0
6
N
0
17
B
0
43
N
½
0
0
0
51
43
3N
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
17
B
0
28
N
0
6
B
0
35
B
½
49
N
0
1
50
51
NC
Querin Emanuele
1.0
ITA
25
B
0
32
N
½
19
B
½
0
0
15
N
0
0
49
53
NC
Marson Eva Jane
1.0
ITA
27
B
0
34
N
0
0
1
21
N
0
47
B
0
0
48
44
NC
Corti Lorenzo
1.0
ITA
18
N
½
15
B
½
25
B
0
10
N
0
52
B
0
1
47
36
NC
De Marchi Alberto
1.0
ITA
9
N
0
13
B
0
16
N
0
49
B
0
48
N
1
-1
46
14
2N
Santo Fernando Manuel
1.5
ITA
41
N
0
37
B
½
45
N
0
48
B
1
38
B
0
1
45
40
3N
Pomponio Stefano
1.5
ITA
13
N
1
9
B
0
22
N
0
24
B
½
37
N
0
-1
44
42
NC
Pigozzo Stefano
1.5
ITA
15
N
½
24
B
1
26
N
0
16
B
0
39
N
0
-1
43
46
NC
De Bianchi Asia
1.5
ITA
20
N
1
11
B
0
27
B
½
33
N
0
23
B
0
1
42
24
2N
Jirillo Antonio
2.0
ITA
50
B
½
42
N
0
52
B
½
40
N
½
19
B
½
1
41
49
NC
Steffenato Alberto
2.0
ITA
23
B
0
30
N
0
21
B
0
36
N
1
43
B
1
1
40
21
2N
Pilotto Alessandro
2.0
ITA
47
N
0
39
B
0
49
N
1
53
B
1
13
N
0
-1
39
15
2N
Esposito Bruno
2.0
ITA
42
B
½
44
N
½
34
B
0
38
N
0
51
B
1
1
38
19
1N
Silini Riccardo
2.0
ITA
45
N
½
29
B
0
51
N
½
37
B
½
24
N
½
-1
37
31
NC
Gazzola Andrea
2.0
ITA
4
B
0
52
N
½
48
B
1
50
N
½
10
B
0
1
36
47
NC
Carallo Luciano
2.0
ITA
21
B
1
12
N
0
28
B
0
32
N
0
53
N
1
-1
35
52
NC
Frascerra Andrea
2.0
ITA
26
N
0
31
B
½
24
N
½
20
B
0
44
N
1
-1
34
29
3N
Ballon Gianluca
2.0
ITA
2
B
½
19
N
1
8
B
½
17
N
0
4
B
0
1
33
20
2N
Crestani Federico
2.5
ITA
46
B
0
48
N
½
50
B
½
52
N
1
32
B
½
1
32
37
NC
Conte Edoardo
2.5
ITA
10
B
0
14
N
½
32
B
½
19
N
½
40
B
1
1
31
16
2N
Le Van Alessandro
2.5
ITA
0
0
38
N
0
36
B
1
42
N
1
50
B
½
0
30
22
2N
Stringhetta Elio
2.5
ITA
48
B
1
4
N
0
40
B
1
2
N
½
34
B
0
1
29
39
3N
Ombrella Massimo
2.5
ITA
12
B
0
21
N
1
23
B
½
27
N
0
42
B
1
1
28
32
NC
Pigato Alex
2.5
ITA
5
N
0
51
B
½
37
N
½
47
B
1
20
N
½
-1
27
50
NC
Tramalloni Giulia
2.5
ITA
24
N
½
18
B
½
20
N
½
31
B
½
16
N
½
-1
26
27
NC
Vianello Viviana Sofia
2.5
ITA
53
N
1
7
B
0
46
N
½
39
B
1
3
N
0
-1
25
23
NC
Matterlin Matteo
2.5
ITA
49
N
1
3
B
0
39
N
½
45
B
0
46
N
1
-1
24
25
2N
Leone Cataldo
2.5
ITA
51
N
1
5
B
0
44
N
1
6
N
0
28
B
½
-1
23
2
2N
Aliberti Nicola
2.5
ITA
29
N
½
45
B
1
41
N
½
22
B
½
30
N
0
-1
22
41
NC
Cisco Alberto
2.5
ITA
14
B
1
10
N
1
2
B
½
7
N
0
1
B
0
1
21
8
2N
Gomirato Anna
2.5
ITA
35
N
1
26
B
½
29
N
½
30
B
½
45
N
0
-1
20
33
NC
Biserni Federica
2.5
ITA
6
B
1
0
0
13
N
½
46
B
1
18
N
0
0
19
13
2N
Canel Paolo
3.0
ITA
40
B
0
36
N
1
33
B
½
34
N
½
21
B
1
1
18
17
3N
Contin Edoardo
3.0
ITA
43
N
1
1
B
0
35
N
1
29
B
1
5
N
0
-1
17
10
1N
Belloni Umberto
3.0
ITA
37
N
1
41
B
0
30
N
0
44
B
1
31
N
1
-1
16
28
NC
Budyi Danylo
3.0
ITA
1
N
0
43
B
1
47
N
1
18
B
½
25
N
½
-1
15
38
NC
Mammi Ottavio
3.0
ITA
11
N
0
16
B
1
18
N
0
15
B
1
14
N
1
-1
14
4
CM
Rossi Gianni
3.0
ITA
31
N
1
22
B
1
11
N
0
26
B
0
29
N
1
-1
13
45
NC
Marson Roy
3.5
ITA
19
B
½
2
N
0
14
B
1
23
N
1
8
B
1
1
12
6
2N
Giraldi Edoardo
3.5
ITA
33
N
0
35
B
1
43
N
1
25
B
1
9
N
½
-1
11
34
2N
Alessi Giovanni
3.5
ITA
7
N
0
53
B
1
15
N
1
13
B
½
22
N
1
-1
10
18
3N
Bressan Andrea
3.5
ITA
44
B
½
50
N
½
38
B
1
28
N
½
33
B
1
1
9
30
NC
De Michelis Mauro
3.5
ITA
3
N
0
49
B
1
10
B
1
8
N
½
2
B
1
1
8
9
2N
Cortese Lina
3.5
ITA
36
B
1
40
N
1
3
N
½
5
B
½
6
B
½
1
7
3
2N
Benazzo Angelo
3.5
ITA
30
B
1
23
N
1
9
B
½
12
N
0
27
B
1
1
6
12
2N
De Marchi Alessandro
3.5
ITA
39
N
1
47
B
1
5
N
½
3
B
1
26
N
0
-1
5
1
1N
Grudina Marco
3.5
ITA
28
B
1
17
N
1
7
B
½
11
B
0
41
N
1
1
4
5
1N
Pelyushenko Vladislav
4.0
ITA
32
B
1
25
N
1
12
B
½
9
N
½
17
B
1
1
3
7
2N
Frescura Davide
4.0
ITA
34
B
1
27
N
1
1
N
½
41
B
1
11
N
½
-1
2
26
3N
Ballon Gioele
4.5
ITA
52
B
1
8
N
½
42
B
1
4
N
1
12
B
1
1
1
11
2N
Bavaresco Erik
4.5
ITA
38
B
1
46
N
1
4
B
1
1
N
1
7
B
½
1
Informativa Privacy