Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TROFEO PRIMAVERA 2019 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904016B
TROFEO PRIMAVERA 2019 - B
Napoli
NA
CAM
14-03-2019
18-04-2019
6
13
PELUSO Giuseppe
Denominazione:
TROFEO PRIMAVERA 2019 - B
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PELUSO Giuseppe
Cecere Juri
Norcia Fabrizio
1
Esposito Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cecere Juri
Contezza Giovanni
De Francesco Fabio Valerio
Esposito Marco
Martinelli Dario
Militerno Pierpaolo
Norcia Fabrizio
Palmiero Enrico
Pascucci Eugenio
Pellegrini Dario
Silvestro Marco
Tortorella Eduardo
Valiante Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Tortorella Eduardo
ITA
1465
7
NC
De Francesco Fabio Valerio
ITA
1410
1
-
0
2
9
NC
Pascucci Eugenio
ITA
1341
3
NC
Norcia Fabrizio
ITA
1451
0
-
1
3
4
NC
Martinelli Dario
ITA
1440
10
NC
Palmiero Enrico
ITA
1316
0
-
1
4
11
NC
Contezza Giovanni
ITA
1233
5
NC
Militerno Pierpaolo
ITA
1431
0
-
1
5
1
NC
Esposito Marco
ITA
1492
½
-
F
6
6
NC
Cecere Juri
ITA
1417
½
-
F
7
8
NC
Valiante Luigi
ITA
1402
½
-
F
8
12
NC
Pellegrini Dario
ITA
1213
1
-
F
9
13
NC
Silvestro Marco
ITA
1126
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Militerno Pierpaolo
1
ITA
1431
2
NC
Tortorella Eduardo
1
ITA
1465
1
-
0
2
3
NC
Norcia Fabrizio
1
ITA
1451
12
NC
Pellegrini Dario
1
ITA
1213
1
-
0
3
10
NC
Palmiero Enrico
1
ITA
1316
1
NC
Esposito Marco
0.5
ITA
1492
0
-
1
4
8
NC
Valiante Luigi
0.5
ITA
1402
6
NC
Cecere Juri
0.5
ITA
1417
0
-
1
5
13
NC
Silvestro Marco
0.5
ITA
1126
4
NC
Martinelli Dario
0
ITA
1440
0
-
1
6
7
NC
De Francesco Fabio Valerio
0
ITA
1410
9
NC
Pascucci Eugenio
0
ITA
1341
1
-
0
7
11
NC
Contezza Giovanni
0
ITA
1233
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Militerno Pierpaolo
2
ITA
1431
3
NC
Norcia Fabrizio
2
ITA
1451
½
-
½
2
1
NC
Esposito Marco
1.5
ITA
1492
6
NC
Cecere Juri
1.5
ITA
1417
0
-
1
3
2
NC
Tortorella Eduardo
1
ITA
1465
10
NC
Palmiero Enrico
1
ITA
1316
½
-
½
4
4
NC
Martinelli Dario
1
ITA
1440
11
NC
Contezza Giovanni
1
ITA
1233
1
-
0
5
12
NC
Pellegrini Dario
1
ITA
1213
7
NC
De Francesco Fabio Valerio
1
ITA
1410
½
-
½
6
13
NC
Silvestro Marco
0.5
ITA
1126
8
NC
Valiante Luigi
0.5
ITA
1402
0
-
1
7
9
NC
Pascucci Eugenio
0
ITA
1341
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Cecere Juri
2.5
ITA
1417
5
NC
Militerno Pierpaolo
2.5
ITA
1431
1
-
0
2
3
NC
Norcia Fabrizio
2.5
ITA
1451
4
NC
Martinelli Dario
2
ITA
1440
1
-
0
3
7
NC
De Francesco Fabio Valerio
1.5
ITA
1410
1
NC
Esposito Marco
1.5
ITA
1492
½
-
½
4
8
NC
Valiante Luigi
1.5
ITA
1402
2
NC
Tortorella Eduardo
1.5
ITA
1465
1
-
0
5
10
NC
Palmiero Enrico
1.5
ITA
1316
12
NC
Pellegrini Dario
1.5
ITA
1213
½
-
½
6
9
NC
Pascucci Eugenio
1
ITA
1341
0
-
F
7
11
NC
Contezza Giovanni
1
ITA
1233
1
-
F
8
13
NC
Silvestro Marco
0.5
ITA
1126
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Cecere Juri
3.5
ITA
1417
3
NC
Norcia Fabrizio
3.5
ITA
1451
½
-
½
2
5
NC
Militerno Pierpaolo
2.5
ITA
1431
8
NC
Valiante Luigi
2.5
ITA
1402
1
-
0
3
1
NC
Esposito Marco
2
ITA
1492
12
NC
Pellegrini Dario
2
ITA
1213
1
-
0
4
4
NC
Martinelli Dario
2
ITA
1440
7
NC
De Francesco Fabio Valerio
2
ITA
1410
1
-
0
5
10
NC
Palmiero Enrico
2
ITA
1316
13
NC
Silvestro Marco
1.5
ITA
1126
1
-
0
6
2
NC
Tortorella Eduardo
1.5
ITA
1465
9
NC
Pascucci Eugenio
1
ITA
1341
1
-
0
7
11
NC
Contezza Giovanni
2
ITA
1233
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Norcia Fabrizio
4
ITA
1451
10
NC
Palmiero Enrico
3
ITA
1316
1
-
0
2
4
NC
Martinelli Dario
3
ITA
1440
6
NC
Cecere Juri
4
ITA
1417
0
-
1
3
1
NC
Esposito Marco
3
ITA
1492
5
NC
Militerno Pierpaolo
3.5
ITA
1431
1
-
0
4
11
NC
Contezza Giovanni
2
ITA
1233
2
NC
Tortorella Eduardo
2.5
ITA
1465
1
-
0
5
12
NC
Pellegrini Dario
2
ITA
1213
8
NC
Valiante Luigi
2.5
ITA
1402
0
-
1
6
7
NC
De Francesco Fabio Valerio
2
ITA
1410
1
-
F
7
13
NC
Silvestro Marco
1.5
ITA
1126
0
-
F
8
9
NC
Pascucci Eugenio
1
ITA
1341
1
-
F
Informativa Privacy