Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE PASQUA A MONTESILVANO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904020C
4° WE PASQUA A MONTESILVANO - C
Montesilvano
PE
ABR
19-04-2019
22-04-2019
6
38
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
4° WE PASQUA A MONTESILVANO - C
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
Mascia Leonardo Andres
Boresta Sofia
1
Muscetta Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artissi Albert
Artissi Sabina
Azzolini Filippo
Azzolini Manuel
Ballotti Matteo
Battistella Marco
Bechelli Elisa
Boresta Sofia
Cardarelli Giovanni
Ciriolo Lucio
De Paolis Lucio Tommaso
Di Erasmo Filippo
Di Labio Daniel
Di Marcantonio Giuseppe
Fagotto Fulvio
Fiume Daniele
Fricke Edna Marlene
Gasperetti Eva
Leve Ettore
Marcozzi Piero
Martinelli Marco
Mascia Leonardo Andres
Mazzocchetti Mauro
Milillo Valentina
Mocanu Riccardo
Murra Mattia
Muscetta Mario
Palermiti Francesco
Piangerelli Pierpaolo
Pulsone Roberto
Rigolassi Monica
Ruggiero Ilaria
Sessa Pierfilippo
Spighi Ludovico
Tamburrini Andrea
Tretta Graziella
Valtemara Luca Francesco
Ziliani Carlo Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Milillo Valentina
ITA
1487
20
NC
Boresta Sofia
ITA
1272
0
-
1
2
21
NC
Tretta Graziella
ITA
1272
2
NC
Di Erasmo Filippo
ITA
1440
1
-
0
3
3
NC
Di Labio Daniel
ITA
1440
22
NC
Artissi Albert
ITA
1263
1
-
0
4
4
NC
Rigolassi Monica
ITA
1440
24
NC
Marcozzi Piero
ITA
1246
0
-
1
5
25
NC
Artissi Sabina
ITA
1244
5
NC
Ziliani Carlo Alberto
ITA
1440
0
-
1
6
6
NC
Fagotto Fulvio
ITA
1416
26
NC
Gasperetti Eva
ITA
1235
0
-
1
7
23
NC
Ballotti Matteo
ITA
1253
7
NC
Martinelli Marco
ITA
1404
1
-
0
8
27
NC
Bechelli Elisa
ITA
1212
8
NC
Mazzocchetti Mauro
ITA
1401
½
-
½
9
9
3N
Leve Ettore
ITA
1390
28
NC
Murra Mattia
ITA
1211
½
-
½
10
29
NC
Spighi Ludovico
ITA
1188
10
3N
Palermiti Francesco
ITA
1352
0
-
1
11
11
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1348
30
NC
Valtemara Luca Francesco
ITA
1176
1
-
0
12
31
NC
Mocanu Riccardo
ITA
1164
12
NC
Fricke Edna Marlene
GER
1340
0
-
1
13
13
NC
De Paolis Lucio Tommaso
ITA
1314
32
NC
Azzolini Filippo
ITA
1155
1
-
0
14
33
NC
Fiume Daniele
ITA
1153
14
NC
Cardarelli Giovanni
ITA
1311
1
-
0
15
15
NC
Ciriolo Lucio
ITA
1311
34
NC
Pulsone Roberto
ITA
1111
1
-
0
16
35
NC
Battistella Marco
ITA
1090
16
NC
Sessa Pierfilippo
ITA
1304
0
-
1
17
17
NC
Muscetta Mario
ITA
1295
36
NC
Piangerelli Pierpaolo
ITA
1073
1
-
0
18
37
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1066
18
NC
Mascia Leonardo Andres
ITA
1284
0
-
1
19
19
NC
Di Marcantonio Giuseppe
ITA
1274
38
NC
Azzolini Manuel
ITA
1009
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Mascia Leonardo Andres
1
ITA
1284
3
NC
Di Labio Daniel
1
ITA
1440
1
-
0
2
5
NC
Ziliani Carlo Alberto
1
ITA
1440
17
NC
Muscetta Mario
1
ITA
1295
0
-
1
3
10
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1352
19
NC
Di Marcantonio Giuseppe
1
ITA
1274
0
-
1
4
20
NC
Boresta Sofia
1
ITA
1272
11
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1348
1
-
0
5
12
NC
Fricke Edna Marlene
1
GER
1340
21
NC
Tretta Graziella
1
ITA
1272
½
-
½
6
24
NC
Marcozzi Piero
1
ITA
1246
13
NC
De Paolis Lucio Tommaso
1
ITA
1314
1
-
0
7
26
NC
Gasperetti Eva
1
ITA
1235
15
NC
Ciriolo Lucio
1
ITA
1311
½
-
½
8
16
NC
Sessa Pierfilippo
1
ITA
1304
23
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1253
0
-
1
9
8
NC
Mazzocchetti Mauro
0.5
ITA
1401
33
NC
Fiume Daniele
1
ITA
1153
0
-
1
10
28
NC
Murra Mattia
0.5
ITA
1211
27
NC
Bechelli Elisa
0.5
ITA
1212
1
-
0
11
2
NC
Di Erasmo Filippo
0
ITA
1440
9
3N
Leve Ettore
0.5
ITA
1390
0
-
1
12
30
NC
Valtemara Luca Francesco
0
ITA
1176
1
NC
Milillo Valentina
0
ITA
1487
0
-
1
13
32
NC
Azzolini Filippo
0
ITA
1155
4
NC
Rigolassi Monica
0
ITA
1440
½
-
½
14
34
NC
Pulsone Roberto
0
ITA
1111
6
NC
Fagotto Fulvio
0
ITA
1416
0
-
1
15
7
NC
Martinelli Marco
0
ITA
1404
31
NC
Mocanu Riccardo
0
ITA
1164
0
-
1
16
14
NC
Cardarelli Giovanni
0
ITA
1311
35
NC
Battistella Marco
0
ITA
1090
0
-
1
17
22
NC
Artissi Albert
0
ITA
1263
37
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1066
1
-
0
18
36
NC
Piangerelli Pierpaolo
0
ITA
1073
25
NC
Artissi Sabina
0
ITA
1244
0
-
1
19
38
NC
Azzolini Manuel
0
ITA
1009
29
NC
Spighi Ludovico
0
ITA
1188
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Muscetta Mario
2
ITA
1295
20
NC
Boresta Sofia
2
ITA
1272
1
-
0
2
33
NC
Fiume Daniele
2
ITA
1153
18
NC
Mascia Leonardo Andres
2
ITA
1284
0
-
1
3
19
NC
Di Marcantonio Giuseppe
2
ITA
1274
24
NC
Marcozzi Piero
2
ITA
1246
1
-
0
4
23
NC
Ballotti Matteo
2
ITA
1253
12
NC
Fricke Edna Marlene
1.5
GER
1340
0
-
1
5
9
3N
Leve Ettore
1.5
ITA
1390
26
NC
Gasperetti Eva
1.5
ITA
1235
½
-
½
6
15
NC
Ciriolo Lucio
1.5
ITA
1311
28
NC
Murra Mattia
1.5
ITA
1211
1
-
0
7
21
NC
Tretta Graziella
1.5
ITA
1272
1
NC
Milillo Valentina
1
ITA
1487
½
-
½
8
3
NC
Di Labio Daniel
1
ITA
1440
16
NC
Sessa Pierfilippo
1
ITA
1304
0
-
1
9
29
NC
Spighi Ludovico
1
ITA
1188
5
NC
Ziliani Carlo Alberto
1
ITA
1440
0
-
1
10
6
NC
Fagotto Fulvio
1
ITA
1416
22
NC
Artissi Albert
1
ITA
1263
1
-
0
11
25
NC
Artissi Sabina
1
ITA
1244
10
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1352
1
-
0
12
11
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1348
31
NC
Mocanu Riccardo
1
ITA
1164
1
-
0
13
13
NC
De Paolis Lucio Tommaso
1
ITA
1314
35
NC
Battistella Marco
1
ITA
1090
0
-
1
14
4
NC
Rigolassi Monica
0.5
ITA
1440
8
NC
Mazzocchetti Mauro
0.5
ITA
1401
0
-
1
15
27
NC
Bechelli Elisa
0.5
ITA
1212
32
NC
Azzolini Filippo
0.5
ITA
1155
½
-
½
16
34
NC
Pulsone Roberto
0
ITA
1111
2
NC
Di Erasmo Filippo
0
ITA
1440
1
-
0
17
36
NC
Piangerelli Pierpaolo
0
ITA
1073
7
NC
Martinelli Marco
0
ITA
1404
1
-
0
18
37
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1066
14
NC
Cardarelli Giovanni
0
ITA
1311
1
-
0
19
38
NC
Azzolini Manuel
0
ITA
1009
30
NC
Valtemara Luca Francesco
0
ITA
1176
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Mascia Leonardo Andres
3
ITA
1284
17
NC
Muscetta Mario
3
ITA
1295
1
-
0
2
12
NC
Fricke Edna Marlene
2.5
GER
1340
19
NC
Di Marcantonio Giuseppe
3
ITA
1274
1
-
0
3
5
NC
Ziliani Carlo Alberto
2
ITA
1440
15
NC
Ciriolo Lucio
2.5
ITA
1311
½
-
½
4
23
NC
Ballotti Matteo
2
ITA
1253
6
NC
Fagotto Fulvio
2
ITA
1416
1
-
0
5
24
NC
Marcozzi Piero
2
ITA
1246
9
3N
Leve Ettore
2
ITA
1390
½
-
½
6
26
NC
Gasperetti Eva
2
ITA
1235
11
3N
Tamburrini Andrea
2
ITA
1348
½
-
½
7
16
NC
Sessa Pierfilippo
2
ITA
1304
25
NC
Artissi Sabina
2
ITA
1244
1
-
0
8
20
NC
Boresta Sofia
2
ITA
1272
33
NC
Fiume Daniele
2
ITA
1153
1
-
0
9
35
NC
Battistella Marco
2
ITA
1090
21
NC
Tretta Graziella
2
ITA
1272
0
-
1
10
1
NC
Milillo Valentina
1.5
ITA
1487
8
NC
Mazzocchetti Mauro
1.5
ITA
1401
½
-
½
11
28
NC
Murra Mattia
1.5
ITA
1211
3
NC
Di Labio Daniel
1
ITA
1440
1
-
0
12
10
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1352
34
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1111
1
-
0
13
31
NC
Mocanu Riccardo
1
ITA
1164
13
NC
De Paolis Lucio Tommaso
1
ITA
1314
1
-
0
14
22
NC
Artissi Albert
1
ITA
1263
36
NC
Piangerelli Pierpaolo
1
ITA
1073
½
-
½
15
37
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1066
27
NC
Bechelli Elisa
1
ITA
1212
1
-
0
16
32
NC
Azzolini Filippo
1
ITA
1155
29
NC
Spighi Ludovico
1
ITA
1188
1
-
0
17
30
NC
Valtemara Luca Francesco
0.5
ITA
1176
4
NC
Rigolassi Monica
0.5
ITA
1440
0
-
1
18
7
NC
Martinelli Marco
0
ITA
1404
38
NC
Azzolini Manuel
0.5
ITA
1009
½
-
½
19
2
NC
Di Erasmo Filippo
0
ITA
1440
14
NC
Cardarelli Giovanni
0
ITA
1311
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Fricke Edna Marlene
3.5
GER
1340
18
NC
Mascia Leonardo Andres
4
ITA
1284
0
-
1
2
15
NC
Ciriolo Lucio
3
ITA
1311
20
NC
Boresta Sofia
3
ITA
1272
0
-
1
3
21
NC
Tretta Graziella
3
ITA
1272
16
NC
Sessa Pierfilippo
3
ITA
1304
0
-
1
4
19
NC
Di Marcantonio Giuseppe
3
ITA
1274
23
NC
Ballotti Matteo
3
ITA
1253
½
-
½
5
17
NC
Muscetta Mario
3
ITA
1295
24
NC
Marcozzi Piero
2.5
ITA
1246
½
-
½
6
9
3N
Leve Ettore
2.5
ITA
1390
5
NC
Ziliani Carlo Alberto
2.5
ITA
1440
1
-
0
7
11
3N
Tamburrini Andrea
2.5
ITA
1348
28
NC
Murra Mattia
2.5
ITA
1211
0
-
1
8
8
NC
Mazzocchetti Mauro
2
ITA
1401
26
NC
Gasperetti Eva
2.5
ITA
1235
0
-
1
9
31
NC
Mocanu Riccardo
2
ITA
1164
1
NC
Milillo Valentina
2
ITA
1487
0
-
1
10
6
NC
Fagotto Fulvio
2
ITA
1416
32
NC
Azzolini Filippo
2
ITA
1155
½
-
½
11
33
NC
Fiume Daniele
2
ITA
1153
10
3N
Palermiti Francesco
2
ITA
1352
0
-
1
12
25
NC
Artissi Sabina
2
ITA
1244
35
NC
Battistella Marco
2
ITA
1090
0
-
1
13
36
NC
Piangerelli Pierpaolo
1.5
ITA
1073
37
NC
Ruggiero Ilaria
2
ITA
1066
½
-
½
14
4
NC
Rigolassi Monica
1.5
ITA
1440
22
NC
Artissi Albert
1.5
ITA
1263
0
-
1
15
3
NC
Di Labio Daniel
1
ITA
1440
27
NC
Bechelli Elisa
1
ITA
1212
1
-
0
16
13
NC
De Paolis Lucio Tommaso
1
ITA
1314
29
NC
Spighi Ludovico
1
ITA
1188
0
-
1
17
14
NC
Cardarelli Giovanni
1
ITA
1311
38
NC
Azzolini Manuel
1
ITA
1009
½
-
½
18
34
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1111
30
NC
Valtemara Luca Francesco
0.5
ITA
1176
0
-
1
19
2
NC
Di Erasmo Filippo
0
ITA
1440
7
NC
Martinelli Marco
0.5
ITA
1404
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Mascia Leonardo Andres
5
ITA
1284
16
NC
Sessa Pierfilippo
4
ITA
1304
1
-
0
2
20
NC
Boresta Sofia
4
ITA
1272
9
3N
Leve Ettore
3.5
ITA
1390
1
-
0
3
26
NC
Gasperetti Eva
3.5
ITA
1235
12
NC
Fricke Edna Marlene
3.5
GER
1340
½
-
½
4
23
NC
Ballotti Matteo
3.5
ITA
1253
17
NC
Muscetta Mario
3.5
ITA
1295
0
-
1
5
28
NC
Murra Mattia
3.5
ITA
1211
19
NC
Di Marcantonio Giuseppe
3.5
ITA
1274
1
-
0
6
1
NC
Milillo Valentina
3
ITA
1487
24
NC
Marcozzi Piero
3
ITA
1246
1
-
0
7
10
3N
Palermiti Francesco
3
ITA
1352
21
NC
Tretta Graziella
3
ITA
1272
½
-
½
8
35
NC
Battistella Marco
3
ITA
1090
15
NC
Ciriolo Lucio
3
ITA
1311
1
-
0
9
5
NC
Ziliani Carlo Alberto
2.5
ITA
1440
6
NC
Fagotto Fulvio
2.5
ITA
1416
1
-
0
10
22
NC
Artissi Albert
2.5
ITA
1263
11
3N
Tamburrini Andrea
2.5
ITA
1348
½
-
½
11
32
NC
Azzolini Filippo
2.5
ITA
1155
37
NC
Ruggiero Ilaria
2.5
ITA
1066
½
-
½
12
29
NC
Spighi Ludovico
2
ITA
1188
3
NC
Di Labio Daniel
2
ITA
1440
0
-
1
13
8
NC
Mazzocchetti Mauro
2
ITA
1401
31
NC
Mocanu Riccardo
2
ITA
1164
0
-
1
14
33
NC
Fiume Daniele
2
ITA
1153
25
NC
Artissi Sabina
2
ITA
1244
0
-
1
15
14
NC
Cardarelli Giovanni
1.5
ITA
1311
36
NC
Piangerelli Pierpaolo
2
ITA
1073
½
-
½
16
38
NC
Azzolini Manuel
1.5
ITA
1009
4
NC
Rigolassi Monica
1.5
ITA
1440
½
-
½
17
7
NC
Martinelli Marco
1.5
ITA
1404
30
NC
Valtemara Luca Francesco
1.5
ITA
1176
1
-
0
18
27
NC
Bechelli Elisa
1
ITA
1212
34
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1111
1
-
0
19
13
NC
De Paolis Lucio Tommaso
1
ITA
1314
2
NC
Di Erasmo Filippo
0
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy