Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE DI PASQUA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904021A
4° WE DI PASQUA - A
Palmanova
UD
FRI
19-04-2019
22-04-2019
5
22
MEDVES Silvio
Denominazione:
4° WE DI PASQUA - A
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
DORO F.
Zamengo Fulvio
Beletic Daniel
1
Srebrnic Vojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beletic Daniel
Belli Giorgio
Bordin Silvia
Cappelletto Joshuade
Cecotti Daniele
Dappiano Andrea
Forti Francesco
Gregoric Andraz
Gruden Martina
Hercegovac Neven
Herega Nejc
Kavcic Bor
Kobal Sasa
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Marchesich Giovanni
Orsatti Marcello
Srebrnic Vojko
Tomio Dante
Tonina Filippo
Zamengo Fulvio
Zlatanovic Marcus
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Beletic Daniel
2372
12
NC
Orsatti Marcello
ITA
1917
1
-
0
2
13
NC
Forti Francesco
ITA
1913
2
FM
Zamengo Fulvio
ITA
2370
0
-
1
3
3
FM
Dappiano Andrea
ITA
2277
14
NC
Hercegovac Neven
ITA
1912
1
-
0
4
15
CM
Herega Nejc
SLO
1875
4
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2263
0
-
1
5
5
FM
Loiacono Antonio
ITA
2206
16
NC
Cecotti Daniele
ITA
1870
1
-
0
6
17
CM
Gregoric Andraz
SLO
1863
6
CM
Srebrnic Vojko
SLO
2192
0
-
1
7
7
NC
Cappelletto Joshuade
ITA
2140
18
NC
Bordin Silvia
ITA
1858
1
-
0
8
19
NC
Gruden Martina
ITA
1815
8
FM
Belli Giorgio
ITA
2105
0
-
1
9
9
NC
Kobal Sasa
ITA
2079
20
NC
Tomio Dante
ITA
1750
1
-
0
10
21
2N
Kavcic Bor
SLO
1628
10
NC
Tonina Filippo
ITA
2047
0
-
1
11
11
NC
Marchesich Giovanni
ITA
1996
22
2N
Zlatanovic Marcus
SLO
1591
1
-
0
Informativa Privacy