Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA-ROMAGNA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904025A
CR EMILIA-ROMAGNA 2019
Bentivoglio
BO
EMI
25-04-2019
28-04-2019
7
53
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
CR EMILIA-ROMAGNA 2019
Luogo:
Bentivoglio
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
GARDINI S.
Vancini Edoardo
Brancaleoni Maurizio
1
Dionigi Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Ballista Massimiliano
Benedetti Michele
Bianco Paolo
Boasso Andrea
Brancaleoni Maurizio
Brini Dario
Busi Piero
Calvigioni Matteo
Capossela Fabio
Cartegni Aldo Jose '
Chillemi Giuseppe
De Simone Sorrentino Fabio
Denili Fabio
Di Girolamo Nicolo '
Di Michele Rocco
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Franceschi Riccardo
Franchi Giuseppe
Fratini Mauro
Frusteri Andrea
Fuochi Tommaso
Garofalo Sergio
Guastadini Paolo
Imburgia Giuseppe
Laneve Giulio
Lorenzini Barbara
Lugli Daniele
Magagnini Vincenzo
Marani Luca
Marinucci Johnny
Meriem Benziane Nizar
Miotto Alberto
Modena Giorgio
Monaco Henry
Muraro Alberto
Niccoli Paolo
Pace Gabriele
Roccanti Lapo
Rocchetti Sergio
Sacchetti Andrea
Santangelo Giuseppe
Sforza Michelangelo
Simonini Mattia
Taddia Davide
Ugolini Andrea
Vancini Edoardo
Vari Claudio
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Marcos
Vincenzi Marco
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
53
53
NC
Lorenzini Barbara
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
52
51
NC
Vergara Meersohn Marcos
1.0
ITA
0
½
0
½
0
0
0
51
52
NC
Busi Piero
1.5
ITA
0
0
0
0
½
0
1
50
44
NC
Taddia Davide
1.5
ITA
0
0
0
½
1
49
50
NC
Frusteri Andrea
1.5
ITA
1
0
0
0
½
48
40
NC
Vari Claudio
2.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
47
39
NC
Santangelo Giuseppe
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
46
42
NC
Chillemi Giuseppe
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
45
45
NC
Monaco Henry
2.5
ITA
0
0
0
0
1
½
1
44
43
NC
Bianco Paolo
2.5
ITA
0
0
0
0
1
1
½
43
46
NC
Vergara Meersohn Alberto L
2.5
ITA
0
0
½
0
1
0
1
42
32
NC
Marinucci Johnny
2.5
ITA
0
0
0
1
0
½
1
41
48
NC
Calvigioni Matteo
2.5
ITA
0
0
0
½
0
1
1
40
36
NC
Brini Dario
2.5
ITA
0
0
0
0
½
1
1
39
38
NC
Capossela Fabio
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
38
49
NC
Cartegni Aldo Jose '
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
37
47
NC
Laneve Giulio
3.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
36
35
NC
Garofalo Sergio
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
35
28
NC
Franchi Giuseppe
3.0
ITA
0
½
1
0
1
0
½
34
30
NC
Boasso Andrea
3.0
ITA
0
0
½
0
1
½
33
29
NC
Zorzetto Carlo
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
32
13
NC
Simonini Mattia
3.0
ITA
0
½
½
0
0
1
1
31
8
NC
Franceschi Riccardo
3.0
ITA
1
1
1
30
7
NC
Guastadini Paolo
3.0
ITA
½
0
0
1
½
1
0
29
33
NC
Pace Gabriele
3.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
28
22
NC
Rocchetti Sergio
3.5
ITA
0
0
0
1
1
½
1
27
37
NC
Lugli Daniele
3.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
26
26
NC
Denili Fabio
3.5
ITA
0
0
½
1
0
1
1
25
27
NC
Niccoli Paolo
3.5
ITA
0
0
1
½
1
0
1
24
21
NC
Sacchetti Andrea
3.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
23
16
NC
Modena Giorgio
3.5
ITA
0
½
0
1
0
1
1
22
18
NC
Muraro Alberto
3.5
ITA
0
½
1
0
0
1
1
21
24
NC
Agostini Maurizio
4.0
ITA
½
1
0
0
1
1
½
20
34
NC
De Simone Sorrentino Fabio
4.0
ITA
1
0
0
0
1
1
19
23
NC
Roccanti Lapo
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
0
18
20
NC
Benedetti Michele
4.0
ITA
0
0
1
1
1
0
1
17
25
NC
Marani Luca
4.0
ITA
1
1
0
0
0
1
1
16
19
NC
Fratini Mauro
4.0
ITA
0
0
½
1
½
1
1
15
11
NC
Ballista Massimiliano
4.0
ITA
½
1
½
½
½
1
0
14
15
NC
Sforza Michelangelo
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
13
14
NC
Magagnini Vincenzo
4.5
ITA
0
1
½
0
1
1
1
12
4
NC
Vincenzi Marco
4.5
ITA
0
1
0
½
1
1
1
11
31
NC
Meriem Benziane Nizar
4.5
ITA
0
0
1
1
1
½
1
10
12
NC
Di Michele Rocco
4.5
ITA
0
1
0
½
1
1
1
9
41
NC
Ugolini Andrea
5.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
8
17
NC
Di Girolamo Nicolo '
5.0
ITA
0
0
1
1
1
1
1
7
9
NC
Imburgia Giuseppe
5.0
ITA
½
½
1
1
1
1
6
10
NC
Miotto Alberto
5.0
ITA
1
½
½
1
0
1
1
5
3
NC
Dobboletta Alex
5.0
ITA
½
½
0
1
1
1
1
4
6
NC
Fuochi Tommaso
5.0
ITA
½
½
½
½
1
1
1
3
5
NC
Dionigi Riccardo
5.0
ITA
0
1
½
1
½
1
1
2
1
FM
Brancaleoni Maurizio
5.5
ITA
½
½
½
1
1
1
1
1
2
FM
Vancini Edoardo
6.0
ITA
½
1
½
1
1
1
1
Informativa Privacy