Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE BAGHERIA E MISILMERI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905004B
WE BAGHERIA E MISILMERI - B
Bagheria
PA
SIC
25-04-2019
28-04-2019
8
16
PALAZZOTTO Giuseppe
Denominazione:
WE BAGHERIA E MISILMERI - B
Luogo:
Bagheria
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALAZZOTTO Giuseppe
LUPO F.
Verga Francesco
De Luca Alberto
1
Sanfilippo Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Blando Matteo
Camarda Giovanni
Cammalleri Elena
De Luca Alberto
Ganci Alberto
Gervasi Alessio
Gervasi Giulia
Gervasi Pietro
Giacone Gianluca
Gollin Antonio
Polito Luca
Sanfilippo Giuseppe
Sciascia Davide
Triolo Marco
Verga Francesco
Zerilli Amos Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
De Luca Alberto
ITA
1320
1
3N
Giacone Gianluca
ITA
1562
1
-
0
2
2
NC
Gervasi Alessio
ITA
1440
10
NC
Camarda Giovanni
ITA
1305
0
-
1
3
11
NC
Zerilli Amos Giacomo
ITA
1292
3
NC
Gollin Antonio
ITA
1437
1
-
0
4
4
3N
Polito Luca
ITA
1401
12
NC
Triolo Marco
ITA
1290
1
-
0
5
13
NC
Ganci Alberto
ITA
1278
5
NC
Gervasi Giulia
ITA
1362
1
-
0
6
7
NC
Sanfilippo Giuseppe
ITA
1345
14
NC
Verga Francesco
ITA
1224
0
-
1
7
15
NC
Gervasi Pietro
ITA
1205
8
NC
Sciascia Davide
ITA
1326
1
-
0
8
6
3N
Cammalleri Elena
ITA
1360
0
-
F
9
16
NC
Blando Matteo
ITA
1053
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Ganci Alberto
1
ITA
1278
4
3N
Polito Luca
1
ITA
1401
0
-
1
2
14
NC
Verga Francesco
1
ITA
1224
9
NC
De Luca Alberto
1
ITA
1320
1
-
0
3
10
NC
Camarda Giovanni
1
ITA
1305
15
NC
Gervasi Pietro
1
ITA
1205
0
-
1
4
16
NC
Blando Matteo
1
ITA
1053
11
NC
Zerilli Amos Giacomo
1
ITA
1292
1
-
0
5
1
3N
Giacone Gianluca
0
ITA
1562
6
3N
Cammalleri Elena
0
ITA
1360
0
-
1
6
8
NC
Sciascia Davide
0
ITA
1326
2
NC
Gervasi Alessio
0
ITA
1440
0
-
1
7
5
NC
Gervasi Giulia
0
ITA
1362
7
NC
Sanfilippo Giuseppe
0
ITA
1345
0
-
1
8
3
NC
Gollin Antonio
0
ITA
1437
0
-
F
9
12
NC
Triolo Marco
0
ITA
1290
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Polito Luca
2
ITA
1401
16
NC
Blando Matteo
2
ITA
1053
1
-
0
2
15
NC
Gervasi Pietro
2
ITA
1205
14
NC
Verga Francesco
2
ITA
1224
0
-
1
3
2
NC
Gervasi Alessio
1
ITA
1440
11
NC
Zerilli Amos Giacomo
1
ITA
1292
0
-
1
4
6
3N
Cammalleri Elena
1
ITA
1360
10
NC
Camarda Giovanni
1
ITA
1305
1
-
0
5
12
NC
Triolo Marco
1
ITA
1290
7
NC
Sanfilippo Giuseppe
1
ITA
1345
½
-
½
6
9
NC
De Luca Alberto
1
ITA
1320
13
NC
Ganci Alberto
1
ITA
1278
1
-
0
7
5
NC
Gervasi Giulia
0
ITA
1362
1
3N
Giacone Gianluca
0
ITA
1562
0
-
1
8
3
NC
Gollin Antonio
0
ITA
1437
8
NC
Sciascia Davide
0
ITA
1326
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Verga Francesco
3
ITA
1224
4
3N
Polito Luca
3
ITA
1401
½
-
½
2
11
NC
Zerilli Amos Giacomo
2
ITA
1292
6
3N
Cammalleri Elena
2
ITA
1360
½
-
½
3
16
NC
Blando Matteo
2
ITA
1053
9
NC
De Luca Alberto
2
ITA
1320
0
-
1
4
7
NC
Sanfilippo Giuseppe
1.5
ITA
1345
15
NC
Gervasi Pietro
2
ITA
1205
1
-
0
5
8
NC
Sciascia Davide
1
ITA
1326
12
NC
Triolo Marco
1.5
ITA
1290
0
-
1
6
1
3N
Giacone Gianluca
1
ITA
1562
2
NC
Gervasi Alessio
1
ITA
1440
1
-
0
7
10
NC
Camarda Giovanni
1
ITA
1305
13
NC
Ganci Alberto
1
ITA
1278
0
-
1
8
3
NC
Gollin Antonio
0
ITA
1437
5
NC
Gervasi Giulia
0
ITA
1362
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Polito Luca
3.5
ITA
1401
9
NC
De Luca Alberto
3
ITA
1320
0
-
1
2
6
3N
Cammalleri Elena
2.5
ITA
1360
14
NC
Verga Francesco
3.5
ITA
1224
1
-
0
3
12
NC
Triolo Marco
2.5
ITA
1290
11
NC
Zerilli Amos Giacomo
2.5
ITA
1292
0
-
1
4
13
NC
Ganci Alberto
2
ITA
1278
7
NC
Sanfilippo Giuseppe
2.5
ITA
1345
0
-
1
5
15
NC
Gervasi Pietro
2
ITA
1205
1
3N
Giacone Gianluca
2
ITA
1562
0
-
1
6
2
NC
Gervasi Alessio
1
ITA
1440
16
NC
Blando Matteo
2
ITA
1053
1
-
0
7
5
NC
Gervasi Giulia
1
ITA
1362
8
NC
Sciascia Davide
1
ITA
1326
1
-
0
8
10
NC
Camarda Giovanni
1
ITA
1305
3
NC
Gollin Antonio
0
ITA
1437
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
De Luca Alberto
4
ITA
1320
6
3N
Cammalleri Elena
3.5
ITA
1360
1
-
0
2
7
NC
Sanfilippo Giuseppe
3.5
ITA
1345
4
3N
Polito Luca
3.5
ITA
1401
½
-
½
3
11
NC
Zerilli Amos Giacomo
3.5
ITA
1292
14
NC
Verga Francesco
3.5
ITA
1224
0
-
1
4
1
3N
Giacone Gianluca
3
ITA
1562
12
NC
Triolo Marco
2.5
ITA
1290
½
-
½
5
15
NC
Gervasi Pietro
2
ITA
1205
2
NC
Gervasi Alessio
2
ITA
1440
½
-
½
6
16
NC
Blando Matteo
2
ITA
1053
5
NC
Gervasi Giulia
2
ITA
1362
1
-
0
7
3
NC
Gollin Antonio
1
ITA
1437
13
NC
Ganci Alberto
2
ITA
1278
0
-
1
8
8
NC
Sciascia Davide
1
ITA
1326
10
NC
Camarda Giovanni
1
ITA
1305
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
De Luca Alberto
5
ITA
1320
7
NC
Sanfilippo Giuseppe
4
ITA
1345
0
-
1
2
14
NC
Verga Francesco
4.5
ITA
1224
1
3N
Giacone Gianluca
3.5
ITA
1562
1
-
0
3
4
3N
Polito Luca
4
ITA
1401
11
NC
Zerilli Amos Giacomo
3.5
ITA
1292
½
-
½
4
6
3N
Cammalleri Elena
3.5
ITA
1360
16
NC
Blando Matteo
3
ITA
1053
0
-
1
5
12
NC
Triolo Marco
3
ITA
1290
15
NC
Gervasi Pietro
2.5
ITA
1205
1
-
0
6
13
NC
Ganci Alberto
3
ITA
1278
8
NC
Sciascia Davide
1
ITA
1326
1
-
0
7
2
NC
Gervasi Alessio
2.5
ITA
1440
3
NC
Gollin Antonio
1
ITA
1437
1
-
0
8
5
NC
Gervasi Giulia
2
ITA
1362
10
NC
Camarda Giovanni
2
ITA
1305
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Verga Francesco
5.5
ITA
1224
13
NC
Ganci Alberto
4
ITA
1278
1
-
0
2
7
NC
Sanfilippo Giuseppe
5
ITA
1345
16
NC
Blando Matteo
4
ITA
1053
1
-
0
3
11
NC
Zerilli Amos Giacomo
4
ITA
1292
9
NC
De Luca Alberto
5
ITA
1320
0
-
1
4
1
3N
Giacone Gianluca
3.5
ITA
1562
4
3N
Polito Luca
4.5
ITA
1401
1
-
0
5
10
NC
Camarda Giovanni
2
ITA
1305
12
NC
Triolo Marco
4
ITA
1290
0
-
1
6
2
NC
Gervasi Alessio
3.5
ITA
1440
5
NC
Gervasi Giulia
3
ITA
1362
½
-
½
7
8
NC
Sciascia Davide
1
ITA
1326
6
3N
Cammalleri Elena
3.5
ITA
1360
0
-
1
8
3
NC
Gollin Antonio
1
ITA
1437
15
NC
Gervasi Pietro
2.5
ITA
1205
½
-
½
Informativa Privacy