Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905007A
CIS 2019 - SERIE MASTER
Bressanone
BZ
ALT
26-04-2019
01-05-2019
9
138
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE MASTER
Luogo:
Bressanone
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
LATTANZI G. - SCHROTT J.
Pescatore Lorenzo
Moroni Luca
1
Gilevych Artem
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Altini Nicola
Amato Andrea
Andreoni Giuseppe
Angelini Marco
Arlandi Ennio
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Begelman Boris
Bellincampi Stefano
Berkes Ferenc
Bertagnolli Alexander
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Boraso Alessio
Borgo Giulio
Botta Massimiliano
Brugo Marco
Brunello Sabino
Buonanno Raffaele
Buratti Marco
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cacco Christian
Calavalle Giulio
Capitelli Paolo
Cappai Davide
Carbone Stefano
Carnicelli Valerio
Castellanos Rodriguez Ren
Ceschia Ivano
Chiaretti Roberto
Corvi Marco
D 'amore Carlo
Damia Angelo
Dappiano Andrea
David Alberto
De Nardi Riccardo
Delchev Aleksander
Dervishi Erald
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Distaso Antonio Pio
Djuric Stefan
Drasko Milan
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Esposito Luca
Favaloro Andrea
Ferro Mario
Forato Enrico
Garcia Palermo Carlos H.
Gigovski Gjoko
Gilevych Artem
Godena Michele
Gregori Giacomo
Horvath Csaba
Ibarra Jerez Jose Carlos
Jones Gawain C. B.
Jones Gawain C. B.
Jones Gawain C. B.
Jones Gawain C. B.
Koepke Christian
Koepke Elena
Ladron De Guevara Pinto P
Lanzani Mario Lorenzo
Lapiccirella Daniele
Lazic Miroljub
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lopez Martinez Josep Manu
Malloni Marcello
Manca Federico
Marsili Riccardo
Marzano Carlo
Mazzilli Piero
Micheli Carlo
Montilli Vincenzo
Moroni Luca
Olivetti Davide
Ortega Lexy
Paltrinieri Nicholas
Pescatore Lorenzo
Petrov Marian
Petrov Marian
Podetti Davide
Ramondino Renzo
Repka Christopher
Rombaldoni Denis
Sader Michael
Sadzikowski Daniel
Sardo Gabriele
Schacher Gerd
Seresin Francesco
Shytaj Iart Luca
Signorelli Gaetano
Sonis Francesco
Stefanetti Marco
Stella Andrea
Tomba Ivan
Trabattoni Franco
Valsecchi Alessio
Vocaturo Daniele
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
138
138
NC
Bye
0.0
ITA
137
137
NC
Bye
0.0
ITA
136
136
NC
Bye
0.0
ITA
135
132
NC
Bye
0.0
ITA
134
126
GM
Ibarra Jerez Jose Carlos
0.0
ESP
133
123
NC
Bye
0.0
ITA
132
117
NC
Bye
0.0
ITA
131
116
NC
Bye
0.0
ITA
130
115
NC
Bye
0.0
ITA
129
114
NC
Bye
0.0
ITA
128
113
FM
Sader Michael
0.0
AUT
127
112
FM
Micheli Carlo
0.0
ITA
0
126
111
NC
Bye
0.0
ITA
125
104
NC
Bye
0.0
ITA
124
103
NC
Bye
0.0
ITA
123
95
GM
Jones Gawain C. B.
0.0
ESP
122
83
NC
Bye
0.0
ITA
121
82
NC
Bye
0.0
ITA
120
81
NC
Bye
0.0
ITA
119
80
NC
Bye
0.0
ITA
118
73
NC
Bye
0.0
ITA
117
72
NC
Bye
0.0
ITA
116
71
NC
Bye
0.0
ITA
115
70
NC
Bye
0.0
ITA
114
63
NC
Bye
0.0
ITA
113
62
NC
Bye
0.0
ITA
112
61
NC
Bye
0.0
ITA
111
54
CM
Buratti Marco
0.0
ITA
0
0
0
110
49
FM
Ramondino Renzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
109
48
NC
Bye
0.0
ITA
108
47
NC
Bye
0.0
ITA
107
46
NC
Bye
0.0
ITA
106
45
NC
Bye
0.0
ITA
105
44
NC
Bye
0.0
ITA
104
43
GM
Djuric Stefan
0.0
SRB
103
36
NC
Bye
0.0
ITA
102
35
NC
Bye
0.0
ITA
101
34
NC
Bye
0.0
ITA
100
31
FM
Begelman Boris
0.0
RUS
99
21
NC
Bye
0.0
ITA
98
9
NC
Bye
0.0
ITA
97
8
NC
Bye
0.0
ITA
96
7
NC
Bye
0.0
ITA
95
3
GM
Horvath Csaba
0.0
HUN
94
130
IM
Arlandi Ennio
0.5
ITA
½
0
0
93
121
CM
Stefanetti Marco
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0
0
0
92
110
FM
Ceschia Ivano
0.5
ITA
½
91
93
M
Olivetti Davide
0.5
ITA
½
0
90
59
FM
Buonanno Raffaele
0.5
ITA
0
0
½
89
52
CM
Capitelli Paolo
0.5
ITA
0
½
0
0
88
134
IM
Altini Nicola
1.0
ITA
0
0
1
87
133
M
Bettalli Francesco
1.0
ITA
1
86
122
CM
Brugo Marco
1.0
ITA
0
½
½
0
0
85
119
FM
Ferro Mario
1.0
ITA
0
0
½
0
0
½
0
84
65
IM
Koepke Christian
1.0
GER
1
0
0
0
83
50
M
Chiaretti Roberto
1.0
ITA
0
0
0
0
½
½
0
82
41
IM
D 'amore Carlo
1.0
ITA
½
½
81
33
FM
Calavalle Giulio
1.0
ITA
0
½
0
½
0
0
80
32
IM
Damia Angelo
1.0
ITA
½
0
½
79
24
CM
Gigovski Gjoko
1.0
ITA
0
1
0
78
19
M
Lapiccirella Daniele
1.0
ITA
0
0
0
½
½
77
125
GM
Lopez Martinez Josep Manu
1.5
ESP
1
½
76
109
FM
Schacher Gerd
1.5
ITA
½
0
0
1
75
77
FM
Mazzilli Piero
1.5
ITA
0
½
0
1
74
53
CM
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
0
1
½
0
73
26
CM
De Nardi Riccardo
1.5
ITA
0
½
0
0
1
72
12
FM
Malloni Marcello
1.5
ITA
0
½
1
0
0
71
6
M
Cappai Davide
1.5
ITA
0
1
½
0
70
135
FM
Esposito Luca
2.0
ITA
0
0
1
½
½
69
128
GM
Repka Christopher
2.0
SVK
1
1
0
68
108
FM
Zamengo Fulvio
2.0
ITA
1
½
½
0
0
67
102
GM
Godena Michele
2.0
ITA
0
1
1
66
91
FM
Loiacono Leonardo
2.0
ITA
½
0
0
0
½
1
65
75
GM
Ortega Lexy
2.0
ITA
½
½
0
½
0
0
½
64
64
IM
Bertagnolli Alexander
2.0
ITA
0
0
½
0
0
1
0
½
0
63
60
M
Sardo Gabriele
2.0
ITA
0
1
1
62
58
CM
Carbone Stefano
2.0
ITA
0
½
0
½
½
0
½
61
42
IM
Ladron De Guevara Pinto P
2.0
ESP
½
½
½
½
60
23
FM
Gregori Giacomo
2.0
ITA
½
0
½
1
0
0
0
0
59
20
FM
Trabattoni Franco
2.0
ITA
½
1
0
½
0
58
124
GM
Berkes Ferenc
2.5
HUN
1
½
½
½
57
90
FM
Dappiano Andrea
2.5
ITA
½
0
½
½
1
0
0
56
69
M
Marsili Riccardo
2.5
ITA
1
1
0
½
0
55
57
M
Signorelli Gaetano
2.5
ITA
½
½
1
0
½
54
15
M
Botta Massimiliano
2.5
ITA
0
½
0
1
1
53
14
M
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
½
1
1
0
0
52
131
FM
Barp Alberto
3.0
ITA
1
1
½
½
51
118
M
Montilli Vincenzo
3.0
ITA
1
0
1
1
0
0
0
0
50
100
GM
Valsecchi Alessio
3.0
ITA
½
1
1
½
49
98
GM
David Alberto
3.0
ITA
½
½
1
1
0
48
76
FM
Favaloro Andrea
3.0
ITA
½
0
1
½
½
½
47
66
WGM
Koepke Elena
3.0
GER
1
½
1
0
½
46
51
M
Marzano Carlo
3.0
ITA
0
½
1
0
½
1
45
37
GM
Sadzikowski Daniel
3.0
POL
0
0
½
1
½
0
½
½
44
25
CM
Forato Enrico
3.0
ITA
0
0
½
½
0
1
1
43
10
GM
Lazic Miroljub
3.0
SRB
½
0
½
½
½
½
½
0
42
5
FM
Carnicelli Valerio
3.0
ITA
1
½
½
0
½
½
41
107
IM
Manca Federico
3.5
ITA
1
½
0
½
½
0
1
0
40
101
GM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
½
1
1
1
39
96
GM
Jones Gawain C. B.
3.5
ENG
½
½
1
½
1
38
94
GM
Jones Gawain C. B.
3.5
CRO
1
1
1
½
37
89
FM
Cacco Christian
3.5
ITA
0
1
½
1
0
0
1
36
79
FM
Amato Andrea
3.5
ITA
½
1
1
0
1
35
78
FM
Bifulco Michel
3.5
ITA
½
½
1
½
1
34
17
IM
Borgo Giulio
3.5
ITA
½
1
0
1
0
½
0
½
33
11
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3.5
ITA
1
½
½
½
½
½
0
32
2
IM
Aghayev Miragha
3.5
ITA
0
½
½
0
1
0
½
1
31
105
GM
Dervishi Erald
4.0
ALB
1
½
½
1
0
0
0
1
0
30
97
GM
Vocaturo Daniele
4.0
ITA
½
½
1
1
1
29
38
GM
Garcia Palermo Carlos H.
4.0
ITA
1
½
½
1
½
½
0
28
30
FM
Tomba Ivan
4.0
ITA
½
1
1
½
0
1
0
0
0
27
13
M
Boraso Alessio
4.0
ITA
0
1
1
½
½
1
26
127
GM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
0
1
½
½
1
½
0
1
25
120
M
Angelini Marco
4.5
ITA
1
½
0
½
½
0
1
1
24
88
GM
Jones Gawain C. B.
4.5
FRA
½
½
½
½
½
1
1
23
87
FM
Corvi Marco
4.5
ITA
1
½
½
0
1
1
0
0
½
22
86
FM
Di Benedetto Desiree
4.5
ITA
0
1
1
½
0
½
0
1
½
21
85
FM
Di Benedetto Edoardo
4.5
ITA
0
0
½
½
½
½
1
1
½
20
84
GM
Petrov Marian
4.5
BUL
½
1
0
½
1
0
1
0
½
19
68
FM
Paltrinieri Nicholas
4.5
ITA
½
1
1
½
1
½
18
67
FM
Seresin Francesco
4.5
ITA
1
1
0
1
½
½
½
17
55
GM
Drasko Milan
4.5
MNE
½
½
1
½
½
½
0
0
1
16
27
M
Distaso Antonio Pio
4.5
ITA
½
1
½
0
½
1
1
15
92
FM
Loiacono Antonio
5.0
ITA
1
1
0
1
1
0
1
14
40
GM
Shytaj Iart Luca
5.0
ITA
0
1
1
½
½
1
1
13
22
GM
Delchev Aleksander
5.0
BUL
1
½
1
1
½
1
12
129
GM
Stella Andrea
5.5
ITA
½
1
0
1
½
½
1
1
11
99
GM
Brunello Sabino
5.5
ITA
½
1
1
1
1
1
10
74
GM
Petrov Marian
5.5
ESP
½
½
½
½
½
½
½
1
1
9
28
IM
Castellanos Rodriguez Ren
5.5
ESP
½
½
½
½
1
1
½
½
½
8
18
M
Podetti Davide
5.5
ITA
½
1
0
1
½
½
½
½
1
7
1
IM
Lodici Lorenzo
5.5
ITA
½
0
½
1
1
1
½
1
0
6
56
GM
Efimov Igor
6.0
MNC
½
1
1
½
1
1
½
0
½
5
106
IM
Sonis Francesco
6.5
ITA
1
1
1
1
½
1
0
1
4
39
IM
Rombaldoni Denis
6.5
ITA
1
½
1
1
1
0
1
1
3
29
IM
Gilevych Artem
6.5
ITA
½
½
1
½
1
1
½
1
½
2
16
GM
Moroni Luca
6.5
ITA
1
1
½
1
½
½
½
½
1
1
4
FM
Pescatore Lorenzo
7.0
ITA
1
1
½
1
1
½
½
1
½
Informativa Privacy