Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905007A
CIS 2019 - SERIE MASTER
Bressanone
BZ
ALT
26-04-2019
01-05-2019
9
138
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE MASTER
Luogo:
Bressanone
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
LATTANZI G. - SCHROTT J.
Pescatore Lorenzo
Moroni Luca
1
Gilevych Artem
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Altini Nicola
Amato Andrea
Andreoni Giuseppe
Angelini Marco
Arlandi Ennio
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Begelman Boris
Bellincampi Stefano
Berkes Ferenc
Bertagnolli Alexander
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Boraso Alessio
Borgo Giulio
Botta Massimiliano
Brugo Marco
Brunello Sabino
Buonanno Raffaele
Buratti Marco
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cacco Christian
Calavalle Giulio
Capitelli Paolo
Cappai Davide
Carbone Stefano
Carnicelli Valerio
Castellanos Rodriguez Ren
Ceschia Ivano
Chiaretti Roberto
Corvi Marco
D 'amore Carlo
Damia Angelo
Dappiano Andrea
David Alberto
De Nardi Riccardo
Delchev Aleksander
Dervishi Erald
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Distaso Antonio Pio
Djuric Stefan
Drasko Milan
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Esposito Luca
Favaloro Andrea
Ferro Mario
Forato Enrico
Garcia Palermo Carlos H.
Gigovski Gjoko
Gilevych Artem
Godena Michele
Gregori Giacomo
Horvath Csaba
Ibarra Jerez Jose Carlos
Jones Gawain C. B.
Jones Gawain C. B.
Jones Gawain C. B.
Jones Gawain C. B.
Koepke Christian
Koepke Elena
Ladron De Guevara Pinto P
Lanzani Mario Lorenzo
Lapiccirella Daniele
Lazic Miroljub
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lopez Martinez Josep Manu
Malloni Marcello
Manca Federico
Marsili Riccardo
Marzano Carlo
Mazzilli Piero
Micheli Carlo
Montilli Vincenzo
Moroni Luca
Olivetti Davide
Ortega Lexy
Paltrinieri Nicholas
Pescatore Lorenzo
Petrov Marian
Petrov Marian
Podetti Davide
Ramondino Renzo
Repka Christopher
Rombaldoni Denis
Sader Michael
Sadzikowski Daniel
Sardo Gabriele
Schacher Gerd
Seresin Francesco
Shytaj Iart Luca
Signorelli Gaetano
Sonis Francesco
Stefanetti Marco
Stella Andrea
Tomba Ivan
Trabattoni Franco
Valsecchi Alessio
Vocaturo Daniele
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
69
128
GM
Repka Christopher
2.0
SVK
1
1
0
43
10
GM
Lazic Miroljub
3.0
SRB
½
0
½
½
½
½
½
0
104
43
GM
Djuric Stefan
0.0
SRB
100
31
FM
Begelman Boris
0.0
RUS
45
37
GM
Sadzikowski Daniel
3.0
POL
0
0
½
1
½
0
½
½
17
55
GM
Drasko Milan
4.5
MNE
½
½
1
½
½
½
0
0
1
6
56
GM
Efimov Igor
6.0
MNC
½
1
1
½
1
1
½
0
½
1
4
FM
Pescatore Lorenzo
7.0
ITA
1
1
½
1
1
½
½
1
½
2
16
GM
Moroni Luca
6.5
ITA
1
1
½
1
½
½
½
½
1
3
29
IM
Gilevych Artem
6.5
ITA
½
½
1
½
1
1
½
1
½
4
39
IM
Rombaldoni Denis
6.5
ITA
1
½
1
1
1
0
1
1
5
106
IM
Sonis Francesco
6.5
ITA
1
1
1
1
½
1
0
1
7
1
IM
Lodici Lorenzo
5.5
ITA
½
0
½
1
1
1
½
1
0
8
18
M
Podetti Davide
5.5
ITA
½
1
0
1
½
½
½
½
1
11
99
GM
Brunello Sabino
5.5
ITA
½
1
1
1
1
1
12
129
GM
Stella Andrea
5.5
ITA
½
1
0
1
½
½
1
1
14
40
GM
Shytaj Iart Luca
5.0
ITA
0
1
1
½
½
1
1
15
92
FM
Loiacono Antonio
5.0
ITA
1
1
0
1
1
0
1
16
27
M
Distaso Antonio Pio
4.5
ITA
½
1
½
0
½
1
1
18
67
FM
Seresin Francesco
4.5
ITA
1
1
0
1
½
½
½
19
68
FM
Paltrinieri Nicholas
4.5
ITA
½
1
1
½
1
½
21
85
FM
Di Benedetto Edoardo
4.5
ITA
0
0
½
½
½
½
1
1
½
22
86
FM
Di Benedetto Desiree
4.5
ITA
0
1
1
½
0
½
0
1
½
23
87
FM
Corvi Marco
4.5
ITA
1
½
½
0
1
1
0
0
½
25
120
M
Angelini Marco
4.5
ITA
1
½
0
½
½
0
1
1
26
127
GM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
0
1
½
½
1
½
0
1
27
13
M
Boraso Alessio
4.0
ITA
0
1
1
½
½
1
28
30
FM
Tomba Ivan
4.0
ITA
½
1
1
½
0
1
0
0
0
29
38
GM
Garcia Palermo Carlos H.
4.0
ITA
1
½
½
1
½
½
0
30
97
GM
Vocaturo Daniele
4.0
ITA
½
½
1
1
1
32
2
IM
Aghayev Miragha
3.5
ITA
0
½
½
0
1
0
½
1
33
11
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3.5
ITA
1
½
½
½
½
½
0
34
17
IM
Borgo Giulio
3.5
ITA
½
1
0
1
0
½
0
½
35
78
FM
Bifulco Michel
3.5
ITA
½
½
1
½
1
36
79
FM
Amato Andrea
3.5
ITA
½
1
1
0
1
37
89
FM
Cacco Christian
3.5
ITA
0
1
½
1
0
0
1
40
101
GM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
½
1
1
1
41
107
IM
Manca Federico
3.5
ITA
1
½
0
½
½
0
1
0
42
5
FM
Carnicelli Valerio
3.0
ITA
1
½
½
0
½
½
44
25
CM
Forato Enrico
3.0
ITA
0
0
½
½
0
1
1
46
51
M
Marzano Carlo
3.0
ITA
0
½
1
0
½
1
48
76
FM
Favaloro Andrea
3.0
ITA
½
0
1
½
½
½
49
98
GM
David Alberto
3.0
ITA
½
½
1
1
0
50
100
GM
Valsecchi Alessio
3.0
ITA
½
1
1
½
51
118
M
Montilli Vincenzo
3.0
ITA
1
0
1
1
0
0
0
0
52
131
FM
Barp Alberto
3.0
ITA
1
1
½
½
53
14
M
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
½
1
1
0
0
54
15
M
Botta Massimiliano
2.5
ITA
0
½
0
1
1
55
57
M
Signorelli Gaetano
2.5
ITA
½
½
1
0
½
56
69
M
Marsili Riccardo
2.5
ITA
1
1
0
½
0
57
90
FM
Dappiano Andrea
2.5
ITA
½
0
½
½
1
0
0
59
20
FM
Trabattoni Franco
2.0
ITA
½
1
0
½
0
60
23
FM
Gregori Giacomo
2.0
ITA
½
0
½
1
0
0
0
0
62
58
CM
Carbone Stefano
2.0
ITA
0
½
0
½
½
0
½
63
60
M
Sardo Gabriele
2.0
ITA
0
1
1
64
64
IM
Bertagnolli Alexander
2.0
ITA
0
0
½
0
0
1
0
½
0
65
75
GM
Ortega Lexy
2.0
ITA
½
½
0
½
0
0
½
66
91
FM
Loiacono Leonardo
2.0
ITA
½
0
0
0
½
1
67
102
GM
Godena Michele
2.0
ITA
0
1
1
68
108
FM
Zamengo Fulvio
2.0
ITA
1
½
½
0
0
70
135
FM
Esposito Luca
2.0
ITA
0
0
1
½
½
71
6
M
Cappai Davide
1.5
ITA
0
1
½
0
72
12
FM
Malloni Marcello
1.5
ITA
0
½
1
0
0
73
26
CM
De Nardi Riccardo
1.5
ITA
0
½
0
0
1
74
53
CM
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
0
1
½
0
75
77
FM
Mazzilli Piero
1.5
ITA
0
½
0
1
76
109
FM
Schacher Gerd
1.5
ITA
½
0
0
1
78
19
M
Lapiccirella Daniele
1.0
ITA
0
0
0
½
½
79
24
CM
Gigovski Gjoko
1.0
ITA
0
1
0
80
32
IM
Damia Angelo
1.0
ITA
½
0
½
81
33
FM
Calavalle Giulio
1.0
ITA
0
½
0
½
0
0
82
41
IM
D 'amore Carlo
1.0
ITA
½
½
83
50
M
Chiaretti Roberto
1.0
ITA
0
0
0
0
½
½
0
85
119
FM
Ferro Mario
1.0
ITA
0
0
½
0
0
½
0
86
122
CM
Brugo Marco
1.0
ITA
0
½
½
0
0
87
133
M
Bettalli Francesco
1.0
ITA
1
88
134
IM
Altini Nicola
1.0
ITA
0
0
1
89
52
CM
Capitelli Paolo
0.5
ITA
0
½
0
0
90
59
FM
Buonanno Raffaele
0.5
ITA
0
0
½
91
93
M
Olivetti Davide
0.5
ITA
½
0
92
110
FM
Ceschia Ivano
0.5
ITA
½
93
121
CM
Stefanetti Marco
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0
0
0
94
130
IM
Arlandi Ennio
0.5
ITA
½
0
0
96
7
NC
Bye
0.0
ITA
97
8
NC
Bye
0.0
ITA
98
9
NC
Bye
0.0
ITA
99
21
NC
Bye
0.0
ITA
101
34
NC
Bye
0.0
ITA
102
35
NC
Bye
0.0
ITA
103
36
NC
Bye
0.0
ITA
105
44
NC
Bye
0.0
ITA
106
45
NC
Bye
0.0
ITA
107
46
NC
Bye
0.0
ITA
108
47
NC
Bye
0.0
ITA
109
48
NC
Bye
0.0
ITA
110
49
FM
Ramondino Renzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
111
54
CM
Buratti Marco
0.0
ITA
0
0
0
112
61
NC
Bye
0.0
ITA
113
62
NC
Bye
0.0
ITA
114
63
NC
Bye
0.0
ITA
115
70
NC
Bye
0.0
ITA
116
71
NC
Bye
0.0
ITA
117
72
NC
Bye
0.0
ITA
118
73
NC
Bye
0.0
ITA
119
80
NC
Bye
0.0
ITA
120
81
NC
Bye
0.0
ITA
121
82
NC
Bye
0.0
ITA
122
83
NC
Bye
0.0
ITA
124
103
NC
Bye
0.0
ITA
125
104
NC
Bye
0.0
ITA
126
111
NC
Bye
0.0
ITA
127
112
FM
Micheli Carlo
0.0
ITA
0
129
114
NC
Bye
0.0
ITA
130
115
NC
Bye
0.0
ITA
131
116
NC
Bye
0.0
ITA
132
117
NC
Bye
0.0
ITA
133
123
NC
Bye
0.0
ITA
135
132
NC
Bye
0.0
ITA
136
136
NC
Bye
0.0
ITA
137
137
NC
Bye
0.0
ITA
138
138
NC
Bye
0.0
ITA
58
124
GM
Berkes Ferenc
2.5
HUN
1
½
½
½
95
3
GM
Horvath Csaba
0.0
HUN
47
66
WGM
Koepke Elena
3.0
GER
1
½
1
0
½
84
65
IM
Koepke Christian
1.0
GER
1
0
0
0
24
88
GM
Jones Gawain C. B.
4.5
FRA
½
½
½
½
½
1
1
9
28
IM
Castellanos Rodriguez Ren
5.5
ESP
½
½
½
½
1
1
½
½
½
10
74
GM
Petrov Marian
5.5
ESP
½
½
½
½
½
½
½
1
1
61
42
IM
Ladron De Guevara Pinto P
2.0
ESP
½
½
½
½
77
125
GM
Lopez Martinez Josep Manu
1.5
ESP
1
½
123
95
GM
Jones Gawain C. B.
0.0
ESP
134
126
GM
Ibarra Jerez Jose Carlos
0.0
ESP
39
96
GM
Jones Gawain C. B.
3.5
ENG
½
½
1
½
1
38
94
GM
Jones Gawain C. B.
3.5
CRO
1
1
1
½
13
22
GM
Delchev Aleksander
5.0
BUL
1
½
1
1
½
1
20
84
GM
Petrov Marian
4.5
BUL
½
1
0
½
1
0
1
0
½
128
113
FM
Sader Michael
0.0
AUT
31
105
GM
Dervishi Erald
4.0
ALB
1
½
½
1
0
0
0
1
0
Informativa Privacy