Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE DELLE CENTO TORRI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906005C
3° WE DELLE CENTO TORRI - C
Ascoli Piceno
AP
MAR
31-05-2019
02-06-2019
5
30
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
3° WE DELLE CENTO TORRI - C
Luogo:
Ascoli Piceno
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
LATTANZI G.
Brugnoni Mauro
Monticelli Luigi
1
Laurenzi Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Alagna Caterina
Bevini Davide
Boresta Sofia
Botticelli Olivia
Brugnoni Mauro
Bye
Bye
Campofiloni Armando
Carallo Luciano
Carallo Sofia Diletta
Carbonara Francesco
Cavazzoni Carlo Alberto
Ciannavei Alfredo
Di Marcantonio Giuseppe
Fossatelli Marino
Gallo Fausto
Giovannelli Andrea
Laurenzi Edoardo
Marcelli Diego
Marcozzi Piero
Marzetti Diego
Matricardi Alessandro
Monticelli Luigi
Palestini Arsen
Pietroni Costantino
Salvi Alessandro
Schiavone Filippo
Tomassetti Giuseppe
Vergara Meersohn Marcos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ciannavei Alfredo
ITA
1598
16
NC
Salvi Alessandro
ITA
1395
0
-
1
2
17
NC
Carbonara Francesco
ITA
1388
2
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1584
½
-
½
3
19
NC
Alagna Caterina
ITA
1308
4
M
Cavazzoni Carlo Alberto
ITA
1525
1
-
0
4
5
1N
Agostinelli Massimo
ITA
1517
20
NC
Carallo Luciano
ITA
1308
½
-
½
5
21
NC
Carallo Sofia Diletta
ITA
1272
6
3N
Palestini Arsen
ITA
1500
½
-
½
6
7
3N
Monticelli Luigi
ITA
1488
22
NC
Di Marcantonio Giuseppe
ITA
1271
1
-
0
7
23
NC
Marzetti Diego
ITA
1262
8
NC
Giovannelli Andrea
ITA
1475
1
-
0
8
25
NC
Vergara Meersohn Marcos
ITA
1258
10
NC
Laurenzi Edoardo
ITA
1450
0
-
1
9
11
NC
Bevini Davide
ITA
1440
26
NC
Marcozzi Piero
ITA
1238
0
-
1
10
27
NC
Botticelli Olivia
ITA
1173
12
NC
Marcelli Diego
ITA
1440
1
-
0
11
13
NC
Matricardi Alessandro
ITA
1440
28
NC
Pietroni Costantino
ITA
1164
½
-
½
12
29
NC
Fossatelli Marino
ITA
1157
14
3N
Brugnoni Mauro
ITA
1434
0
-
1
13
15
3N
Gallo Fausto
ITA
1419
30
NC
Schiavone Filippo
ITA
1098
1
-
0
14
3
NC
Bye
ITA
1576
0
-
F
15
9
NC
Bye
ITA
1458
0
-
F
16
18
NC
Boresta Sofia
ITA
1380
1
-
F
17
24
NC
Campofiloni Armando
ITA
1259
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Boresta Sofia
1
ITA
1380
7
3N
Monticelli Luigi
1
ITA
1488
0
-
1
2
10
NC
Laurenzi Edoardo
1
ITA
1450
19
NC
Alagna Caterina
1
ITA
1308
1
-
0
3
14
3N
Brugnoni Mauro
1
ITA
1434
23
NC
Marzetti Diego
1
ITA
1262
½
-
½
4
24
NC
Campofiloni Armando
1
ITA
1259
15
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1419
½
-
½
5
16
NC
Salvi Alessandro
1
ITA
1395
27
NC
Botticelli Olivia
1
ITA
1173
0
-
1
6
26
NC
Marcozzi Piero
1
ITA
1238
5
1N
Agostinelli Massimo
0.5
ITA
1517
1
-
0
7
2
1N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1584
21
NC
Carallo Sofia Diletta
0.5
ITA
1272
1
-
0
8
6
3N
Palestini Arsen
0.5
ITA
1500
17
NC
Carbonara Francesco
0.5
ITA
1388
0
-
1
9
20
NC
Carallo Luciano
0.5
ITA
1308
13
NC
Matricardi Alessandro
0.5
ITA
1440
1
-
0
10
28
NC
Pietroni Costantino
0.5
ITA
1164
1
2N
Ciannavei Alfredo
0
ITA
1598
½
-
½
11
4
M
Cavazzoni Carlo Alberto
0
ITA
1525
22
NC
Di Marcantonio Giuseppe
0
ITA
1271
1
-
0
12
8
NC
Giovannelli Andrea
0
ITA
1475
25
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1258
1
-
0
13
30
NC
Schiavone Filippo
0
ITA
1098
11
NC
Bevini Davide
0
ITA
1440
0
-
1
14
12
NC
Marcelli Diego
0
ITA
1440
29
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1157
0
-
1
15
3
NC
Bye
0
ITA
1576
0
-
F
16
9
NC
Bye
0
ITA
1458
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Monticelli Luigi
2
ITA
1488
26
NC
Marcozzi Piero
2
ITA
1238
1
-
0
2
27
NC
Botticelli Olivia
2
ITA
1173
10
NC
Laurenzi Edoardo
2
ITA
1450
0
-
1
3
23
NC
Marzetti Diego
1.5
ITA
1262
2
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1584
0
-
1
4
15
3N
Gallo Fausto
1.5
ITA
1419
14
3N
Brugnoni Mauro
1.5
ITA
1434
0
-
1
5
17
NC
Carbonara Francesco
1.5
ITA
1388
24
NC
Campofiloni Armando
1.5
ITA
1259
0
-
1
6
4
M
Cavazzoni Carlo Alberto
1
ITA
1525
20
NC
Carallo Luciano
1.5
ITA
1308
½
-
½
7
19
NC
Alagna Caterina
1
ITA
1308
8
NC
Giovannelli Andrea
1
ITA
1475
0
-
1
8
11
NC
Bevini Davide
1
ITA
1440
28
NC
Pietroni Costantino
1
ITA
1164
½
-
½
9
29
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1157
18
NC
Boresta Sofia
1
ITA
1380
0
-
1
10
13
NC
Matricardi Alessandro
0.5
ITA
1440
16
NC
Salvi Alessandro
1
ITA
1395
1
-
0
11
1
2N
Ciannavei Alfredo
0.5
ITA
1598
6
3N
Palestini Arsen
0.5
ITA
1500
0
-
1
12
5
1N
Agostinelli Massimo
0.5
ITA
1517
21
NC
Carallo Sofia Diletta
0.5
ITA
1272
1
-
0
13
25
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1258
12
NC
Marcelli Diego
0
ITA
1440
1
-
0
14
22
NC
Di Marcantonio Giuseppe
0
ITA
1271
30
NC
Schiavone Filippo
0
ITA
1098
1
-
0
15
3
NC
Bye
0
ITA
1576
0
-
F
16
9
NC
Bye
0
ITA
1458
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Laurenzi Edoardo
3
ITA
1450
7
3N
Monticelli Luigi
3
ITA
1488
0
-
1
2
2
1N
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
1584
24
NC
Campofiloni Armando
2.5
ITA
1259
½
-
½
3
14
3N
Brugnoni Mauro
2.5
ITA
1434
8
NC
Giovannelli Andrea
2
ITA
1475
1
-
0
4
20
NC
Carallo Luciano
2
ITA
1308
27
NC
Botticelli Olivia
2
ITA
1173
1
-
0
5
16
NC
Salvi Alessandro
1
ITA
1395
26
NC
Marcozzi Piero
2
ITA
1238
0
-
1
6
17
NC
Carbonara Francesco
1.5
ITA
1388
4
M
Cavazzoni Carlo Alberto
1.5
ITA
1525
0
-
1
7
28
NC
Pietroni Costantino
1.5
ITA
1164
5
1N
Agostinelli Massimo
1.5
ITA
1517
½
-
½
8
6
3N
Palestini Arsen
1.5
ITA
1500
13
NC
Matricardi Alessandro
1.5
ITA
1440
½
-
½
9
23
NC
Marzetti Diego
1.5
ITA
1262
11
NC
Bevini Davide
1.5
ITA
1440
1
-
0
10
15
3N
Gallo Fausto
1.5
ITA
1419
1
2N
Ciannavei Alfredo
0.5
ITA
1598
1
-
0
11
25
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1258
19
NC
Alagna Caterina
1
ITA
1308
0
-
1
12
22
NC
Di Marcantonio Giuseppe
1
ITA
1271
29
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1157
1
-
0
13
21
NC
Carallo Sofia Diletta
0.5
ITA
1272
12
NC
Marcelli Diego
0
ITA
1440
0
-
1
14
18
NC
Boresta Sofia
2
ITA
1380
0
-
F
15
3
NC
Bye
0
ITA
1576
0
-
F
16
9
NC
Bye
0
ITA
1458
0
-
F
17
30
NC
Schiavone Filippo
0
ITA
1098
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Monticelli Luigi
4
ITA
1488
14
3N
Brugnoni Mauro
3.5
ITA
1434
0
-
1
2
26
NC
Marcozzi Piero
3
ITA
1238
2
1N
Tomassetti Giuseppe
3
ITA
1584
½
-
½
3
24
NC
Campofiloni Armando
3
ITA
1259
20
NC
Carallo Luciano
3
ITA
1308
½
-
½
4
10
NC
Laurenzi Edoardo
3
ITA
1450
15
3N
Gallo Fausto
2.5
ITA
1419
1
-
0
5
4
M
Cavazzoni Carlo Alberto
2.5
ITA
1525
23
NC
Marzetti Diego
2.5
ITA
1262
½
-
½
6
5
1N
Agostinelli Massimo
2
ITA
1517
19
NC
Alagna Caterina
2
ITA
1308
1
-
0
7
8
NC
Giovannelli Andrea
2
ITA
1475
22
NC
Di Marcantonio Giuseppe
2
ITA
1271
½
-
½
8
13
NC
Matricardi Alessandro
2
ITA
1440
27
NC
Botticelli Olivia
2
ITA
1173
0
-
1
9
18
NC
Boresta Sofia
2
ITA
1380
28
NC
Pietroni Costantino
2
ITA
1164
1
-
0
10
11
NC
Bevini Davide
1.5
ITA
1440
17
NC
Carbonara Francesco
1.5
ITA
1388
1
-
0
11
12
NC
Marcelli Diego
1
ITA
1440
16
NC
Salvi Alessandro
1
ITA
1395
0
-
1
12
30
NC
Schiavone Filippo
1
ITA
1098
25
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1258
0
-
1
13
29
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1157
21
NC
Carallo Sofia Diletta
0.5
ITA
1272
1
-
0
14
6
3N
Palestini Arsen
2
ITA
1500
0
-
F
15
1
2N
Ciannavei Alfredo
0.5
ITA
1598
1
-
F
16
3
NC
Bye
0
ITA
1576
0
-
F
17
9
NC
Bye
0
ITA
1458
0
-
F
Informativa Privacy