Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR BASILICATA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906007A
CR BASILICATA 2019
Matera
MT
BAS
31-05-2019
02-06-2019
5
16
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
CR BASILICATA 2019
Luogo:
Matera
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
Di Ruvo Luciano
Vespe Francesco Antonio
1
Moro Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrisani Andrea
Ardino Alessandro
Caramia Antonio
Cerone Donato
Di Caro Alfredo
Di Ruvo Luciano
Fico Tommaso
Genco Pietro
Giannini Fabio
Lamacchia Biagio
Latorre Francesco
Lorusso Tommaso
Mininni Saverio
Moro Vincenzo
Romito Donato
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
11
14
NC
Lorusso Tommaso
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
13
15
NC
Di Caro Alfredo
2.0
ITA
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
2
14
12
NC
Lamacchia Biagio
2.0
ITA
0
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2
15
13
NC
Latorre Francesco
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1
2
CM
Di Ruvo Luciano
4.5
ITA
½
1
1
1
1
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
2
1
CM
Vespe Francesco Antonio
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
8
16
3N
Genco Pietro
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
10
11
3N
Giannini Fabio
2.5
ITA
½
0
0
1
1
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
5
7
2N
Mininni Saverio
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
7
10
2N
Ardino Alessandro
2.5
ITA
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
9
8
2N
Andrisani Andrea
2.5
ITA
½
1
0
½
½
0.5
1.5
1.5
2
2.5
3
3
1N
Moro Vincenzo
3.0
ITA
½
½
1
1
0
0.5
1
2
3
3
4
4
1N
Cerone Donato
3.0
ITA
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
6
9
1N
Caramia Antonio
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
12
5
1N
Fico Tommaso
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
16
6
1N
Romito Donato
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy