Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE TROFEO CITTA' DI MILANO - MEMORIAL RINDONE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906008A
2° WE TROFEO CITTA' DI MILANO - MEMORIAL RINDONE - A
Milano
MI
LOM
31-05-2019
02-06-2019
5
49
PINO Nicola
Denominazione:
2° WE TROFEO CITTA' DI MILANO - MEMORIAL RINDONE - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PINO Nicola
PELIZZOLA D.
Rausis Igors
Brociner Beniamino
1
Pasini Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Giordano
Andreoni Giuseppe
Barlassina Antonio
Bisignano Giuseppe
Boraso Alessio
Boraso Francesco
Brociner Beniamino
Calabrese Maurizio
Campana Ettore
Camporeale Agostino
Cedoni Gabriele
Cervini Alessandro
Damia Angelo
Danieli Enrico
Delledonne Francesco
Di Trapani Luca
Gualano Roberto
Lacambra Gem Elijah
Lazic Miroljub
Leoncini Filippo Mattia
Maffeis Fabio
Marion Gianni Maria
Meharunkar Pari Prasad
Migotto Alessandro
Miracola Giorgia
Pallaro Gabriele
Pasini Nicolo'
Pegno Mattia
Persico Lorenzo
Piasentini Gabriele
Pompele Andrea
Pozzari Simone
Quagliarella Sabino Remo
Quarta Juri
Rabutki Dmitri
Rausis Igors
Rindone Andrea
Ronchiadin Lucia
Rossi Davide
Rubinshtein Kamilla
Russo Giorgio Nii Noi
Russo Walter
Sacchi Paolo
Simeone Giulio Maria
Sucher Johannes
Titze Leo
Tramalloni Giulia
Tramalloni Luca
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rausis Igors
CZE
2653
24
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1785
1
-
0
2
25
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1774
2
GM
Lazic Miroljub
SRB
2432
0
-
1
3
3
M
Boraso Alessio
ITA
2258
26
2N
Rubinshtein Kamilla
ITA
1765
1
-
0
4
27
1N
Di Trapani Luca
ITA
1759
4
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2254
½
-
½
5
5
M
Andreoni Giuseppe
ITA
2237
28
2N
Campana Ettore
ITA
1732
1
-
0
6
29
2N
Maffeis Fabio
ITA
1648
6
IM
Damia Angelo
ITA
2230
0
-
1
7
7
M
Pasini Nicolo'
ITA
2224
30
2N
Cervini Alessandro
ITA
1647
1
-
0
8
31
2N
Cedoni Gabriele
ITA
1602
8
CM
Brociner Beniamino
ITA
2188
0
-
1
9
9
CM
Pozzari Simone
ITA
2101
32
NC
Rabutki Dmitri
MDA
1568
1
-
0
10
33
3N
Sacchi Paolo
ITA
1563
10
NC
Sucher Johannes
AUT
2099
0
-
1
11
11
CM
Tramalloni Luca
ITA
2008
34
3N
Boraso Francesco
ITA
1553
1
-
0
12
35
2N
Alberti Giordano
ITA
1528
12
CM
Danieli Enrico
ITA
1980
0
-
1
13
13
CM
Miracola Giorgia
ITA
1937
36
NC
Piasentini Gabriele
ITA
1479
1
-
0
14
37
3N
Pompele Andrea
ITA
1474
14
1N
Simeone Giulio Maria
ITA
1936
0
-
1
15
15
1N
Rindone Andrea
ITA
1934
38
NC
Russo Walter
ITA
1469
1
-
0
16
40
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1463
16
1N
Titze Leo
ITA
1909
0
-
1
17
17
1N
Delledonne Francesco
ITA
1870
41
NC
Marion Gianni Maria
ITA
1440
½
-
½
18
42
NC
Camporeale Agostino
ITA
1416
18
1N
Barlassina Antonio
ITA
1862
0
-
1
19
19
1N
Lacambra Gem Elijah
ITA
1849
43
NC
Migotto Alessandro
ITA
1399
1
-
0
20
44
NC
Tramalloni Giulia
ITA
1391
20
1N
Pegno Mattia
ITA
1824
0
-
1
21
21
1N
Quarta Juri
ITA
1822
45
NC
Pallaro Gabriele
ITA
1383
½
-
½
22
46
NC
Ronchiadin Lucia
ITA
1368
22
1N
Persico Lorenzo
ITA
1817
0
-
1
23
23
1N
Rossi Davide
ITA
1815
48
NC
Russo Giorgio Nii Noi
ITA
1314
1
-
0
24
39
2N
Meharunkar Pari Prasad
ITA
1466
½
-
F
25
47
NC
Gualano Roberto
ITA
1337
½
-
F
26
49
NC
Leoncini Filippo Mattia
ITA
1213
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Danieli Enrico
1
ITA
1980
1
GM
Rausis Igors
1
CZE
2653
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2432
11
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2008
½
-
½
3
14
1N
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1936
3
M
Boraso Alessio
1
ITA
2258
0
-
1
4
16
1N
Titze Leo
1
ITA
1909
5
M
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2237
0
-
1
5
6
IM
Damia Angelo
1
ITA
2230
13
CM
Miracola Giorgia
1
ITA
1937
1
-
0
6
18
1N
Barlassina Antonio
1
ITA
1862
7
M
Pasini Nicolo'
1
ITA
2224
0
-
1
7
8
CM
Brociner Beniamino
1
ITA
2188
15
1N
Rindone Andrea
1
ITA
1934
1
-
0
8
22
1N
Persico Lorenzo
1
ITA
1817
9
CM
Pozzari Simone
1
ITA
2101
0
-
1
9
10
NC
Sucher Johannes
1
AUT
2099
19
1N
Lacambra Gem Elijah
1
ITA
1849
1
-
0
10
4
IM
Vezzosi Paolo
0.5
ITA
2254
23
1N
Rossi Davide
1
ITA
1815
1
-
0
11
39
2N
Meharunkar Pari Prasad
0.5
ITA
1466
17
1N
Delledonne Francesco
0.5
ITA
1870
0
-
1
12
41
NC
Marion Gianni Maria
0.5
ITA
1440
21
1N
Quarta Juri
0.5
ITA
1822
0
-
1
13
47
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1337
27
1N
Di Trapani Luca
0.5
ITA
1759
0
-
1
14
45
NC
Pallaro Gabriele
0.5
ITA
1383
25
CM
Quagliarella Sabino Remo
0
ITA
1774
½
-
½
15
24
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1785
37
3N
Pompele Andrea
0
ITA
1474
1
-
0
16
26
2N
Rubinshtein Kamilla
0
ITA
1765
40
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1463
1
-
0
17
36
NC
Piasentini Gabriele
0
ITA
1479
29
2N
Maffeis Fabio
0
ITA
1648
1
-
0
18
30
2N
Cervini Alessandro
0
ITA
1647
42
NC
Camporeale Agostino
0
ITA
1416
1
-
0
19
38
NC
Russo Walter
0
ITA
1469
31
2N
Cedoni Gabriele
0
ITA
1602
0
-
1
20
32
NC
Rabutki Dmitri
0
MDA
1568
44
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1391
1
-
0
21
48
NC
Russo Giorgio Nii Noi
0
ITA
1314
33
3N
Sacchi Paolo
0
ITA
1563
0
-
1
22
34
3N
Boraso Francesco
0
ITA
1553
46
NC
Ronchiadin Lucia
0
ITA
1368
1
-
0
23
20
1N
Pegno Mattia
1
ITA
1824
½
-
F
24
49
NC
Leoncini Filippo Mattia
1
ITA
1213
0
-
F
25
28
2N
Campana Ettore
0
ITA
1732
½
-
F
26
35
2N
Alberti Giordano
0
ITA
1528
½
-
F
27
43
NC
Migotto Alessandro
0
ITA
1399
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rausis Igors
2
CZE
2653
7
M
Pasini Nicolo'
2
ITA
2224
1
-
0
2
3
M
Boraso Alessio
2
ITA
2258
8
CM
Brociner Beniamino
2
ITA
2188
½
-
½
3
5
M
Andreoni Giuseppe
2
ITA
2237
10
NC
Sucher Johannes
2
AUT
2099
1
-
0
4
9
CM
Pozzari Simone
2
ITA
2101
6
IM
Damia Angelo
2
ITA
2230
½
-
½
5
17
1N
Delledonne Francesco
1.5
ITA
1870
2
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2432
0
-
1
6
20
1N
Pegno Mattia
1.5
ITA
1824
4
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2254
½
-
½
7
11
CM
Tramalloni Luca
1.5
ITA
2008
21
1N
Quarta Juri
1.5
ITA
1822
1
-
0
8
27
1N
Di Trapani Luca
1.5
ITA
1759
12
CM
Danieli Enrico
1
ITA
1980
0
-
1
9
13
CM
Miracola Giorgia
1
ITA
1937
26
2N
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1765
0
-
1
10
15
1N
Rindone Andrea
1
ITA
1934
30
2N
Cervini Alessandro
1
ITA
1647
1
-
0
11
31
2N
Cedoni Gabriele
1
ITA
1602
16
1N
Titze Leo
1
ITA
1909
0
-
1
12
32
NC
Rabutki Dmitri
1
MDA
1568
18
1N
Barlassina Antonio
1
ITA
1862
0
-
1
13
19
1N
Lacambra Gem Elijah
1
ITA
1849
34
3N
Boraso Francesco
1
ITA
1553
0
-
1
14
33
3N
Sacchi Paolo
1
ITA
1563
22
1N
Persico Lorenzo
1
ITA
1817
0
-
1
15
23
1N
Rossi Davide
1
ITA
1815
45
NC
Pallaro Gabriele
1
ITA
1383
1
-
0
16
49
NC
Leoncini Filippo Mattia
1
ITA
1213
24
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1785
0
-
1
17
28
2N
Campana Ettore
0.5
ITA
1732
36
NC
Piasentini Gabriele
1
ITA
1479
1
-
0
18
25
CM
Quagliarella Sabino Remo
0.5
ITA
1774
47
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1337
1
-
0
19
41
NC
Marion Gianni Maria
0.5
ITA
1440
35
2N
Alberti Giordano
0.5
ITA
1528
0
-
1
20
43
NC
Migotto Alessandro
0.5
ITA
1399
39
2N
Meharunkar Pari Prasad
0.5
ITA
1466
0
-
1
21
29
2N
Maffeis Fabio
0
ITA
1648
42
NC
Camporeale Agostino
0
ITA
1416
0
-
1
22
37
3N
Pompele Andrea
0
ITA
1474
44
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1391
½
-
½
23
46
NC
Ronchiadin Lucia
0
ITA
1368
38
NC
Russo Walter
0
ITA
1469
0
-
1
24
40
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1463
48
NC
Russo Giorgio Nii Noi
0
ITA
1314
0
-
1
25
14
1N
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1936
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2237
1
GM
Rausis Igors
3
CZE
2653
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2432
9
CM
Pozzari Simone
2.5
ITA
2101
1
-
0
3
6
IM
Damia Angelo
2.5
ITA
2230
3
M
Boraso Alessio
2.5
ITA
2258
1
-
0
4
8
CM
Brociner Beniamino
2.5
ITA
2188
11
CM
Tramalloni Luca
2.5
ITA
2008
1
-
0
5
4
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2254
18
1N
Barlassina Antonio
2
ITA
1862
½
-
½
6
7
M
Pasini Nicolo'
2
ITA
2224
20
1N
Pegno Mattia
2
ITA
1824
1
-
0
7
10
NC
Sucher Johannes
2
AUT
2099
22
1N
Persico Lorenzo
2
ITA
1817
1
-
0
8
12
CM
Danieli Enrico
2
ITA
1980
23
1N
Rossi Davide
2
ITA
1815
0
-
1
9
24
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1785
15
1N
Rindone Andrea
2
ITA
1934
0
-
1
10
16
1N
Titze Leo
2
ITA
1909
26
2N
Rubinshtein Kamilla
2
ITA
1765
1
-
0
11
34
3N
Boraso Francesco
2
ITA
1553
17
1N
Delledonne Francesco
1.5
ITA
1870
0
-
1
12
21
1N
Quarta Juri
1.5
ITA
1822
28
2N
Campana Ettore
1.5
ITA
1732
1
-
0
13
35
2N
Alberti Giordano
1.5
ITA
1528
25
CM
Quagliarella Sabino Remo
1.5
ITA
1774
0
-
1
14
39
2N
Meharunkar Pari Prasad
1.5
ITA
1466
27
1N
Di Trapani Luca
1.5
ITA
1759
0
-
1
15
38
NC
Russo Walter
1
ITA
1469
13
CM
Miracola Giorgia
1
ITA
1937
0
-
1
16
42
NC
Camporeale Agostino
1
ITA
1416
19
1N
Lacambra Gem Elijah
1
ITA
1849
0
-
1
17
30
2N
Cervini Alessandro
1
ITA
1647
49
NC
Leoncini Filippo Mattia
1
ITA
1213
1
-
0
18
45
NC
Pallaro Gabriele
1
ITA
1383
31
2N
Cedoni Gabriele
1
ITA
1602
0
-
1
19
48
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1
ITA
1314
32
NC
Rabutki Dmitri
1
MDA
1568
1
-
0
20
43
NC
Migotto Alessandro
0.5
ITA
1399
33
3N
Sacchi Paolo
1
ITA
1563
1
-
0
21
47
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1337
37
3N
Pompele Andrea
0.5
ITA
1474
½
-
½
22
44
NC
Tramalloni Giulia
0.5
ITA
1391
41
NC
Marion Gianni Maria
0.5
ITA
1440
0
-
1
23
40
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1463
29
2N
Maffeis Fabio
0
ITA
1648
1
-
0
24
14
1N
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1936
0
-
F
25
36
NC
Piasentini Gabriele
1
ITA
1479
1
-
F
26
46
NC
Ronchiadin Lucia
0
ITA
1368
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rausis Igors
4
CZE
2653
2
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2432
1
-
0
2
8
CM
Brociner Beniamino
3.5
ITA
2188
6
IM
Damia Angelo
3.5
ITA
2230
½
-
½
3
15
1N
Rindone Andrea
3
ITA
1934
5
M
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2237
½
-
½
4
7
M
Pasini Nicolo'
3
ITA
2224
16
1N
Titze Leo
3
ITA
1909
1
-
0
5
23
1N
Rossi Davide
3
ITA
1815
10
NC
Sucher Johannes
3
AUT
2099
0
-
1
6
3
M
Boraso Alessio
2.5
ITA
2258
17
1N
Delledonne Francesco
2.5
ITA
1870
1
-
0
7
25
CM
Quagliarella Sabino Remo
2.5
ITA
1774
4
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2254
½
-
½
8
9
CM
Pozzari Simone
2.5
ITA
2101
21
1N
Quarta Juri
2.5
ITA
1822
1
-
0
9
11
CM
Tramalloni Luca
2.5
ITA
2008
27
1N
Di Trapani Luca
2.5
ITA
1759
½
-
½
10
18
1N
Barlassina Antonio
2.5
ITA
1862
13
CM
Miracola Giorgia
2
ITA
1937
½
-
½
11
26
2N
Rubinshtein Kamilla
2
ITA
1765
12
CM
Danieli Enrico
2
ITA
1980
1
-
0
12
19
1N
Lacambra Gem Elijah
2
ITA
1849
30
2N
Cervini Alessandro
2
ITA
1647
0
-
1
13
20
1N
Pegno Mattia
2
ITA
1824
34
3N
Boraso Francesco
2
ITA
1553
0
-
1
14
22
1N
Persico Lorenzo
2
ITA
1817
48
NC
Russo Giorgio Nii Noi
2
ITA
1314
1
-
0
15
36
NC
Piasentini Gabriele
2
ITA
1479
24
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1785
0
-
1
16
31
2N
Cedoni Gabriele
2
ITA
1602
35
2N
Alberti Giordano
1.5
ITA
1528
1
-
0
17
28
2N
Campana Ettore
1.5
ITA
1732
43
NC
Migotto Alessandro
1.5
ITA
1399
½
-
½
18
41
NC
Marion Gianni Maria
1.5
ITA
1440
39
2N
Meharunkar Pari Prasad
1.5
ITA
1466
1
-
0
19
33
3N
Sacchi Paolo
1
ITA
1563
45
NC
Pallaro Gabriele
1
ITA
1383
½
-
½
20
37
3N
Pompele Andrea
1
ITA
1474
46
NC
Ronchiadin Lucia
1
ITA
1368
1
-
0
21
38
NC
Russo Walter
1
ITA
1469
47
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1337
1
-
0
22
49
NC
Leoncini Filippo Mattia
1
ITA
1213
40
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1463
0
-
1
23
29
2N
Maffeis Fabio
0
ITA
1648
44
NC
Tramalloni Giulia
0.5
ITA
1391
½
-
½
24
14
1N
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1936
0
-
F
25
32
NC
Rabutki Dmitri
1
MDA
1568
0
-
F
26
42
NC
Camporeale Agostino
1
ITA
1416
1
-
F
Informativa Privacy