Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE TROFEO CITTA' DI MILANO - MEMORIAL RINDONE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906008B
2° WE TROFEO CITTA' DI MILANO - MEMORIAL RINDONE - B
Milano
MI
LOM
01-06-2019
02-06-2019
5
44
PINO Nicola
Denominazione:
2° WE TROFEO CITTA' DI MILANO - MEMORIAL RINDONE - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PINO Nicola
PELIZZOLA D.
Garcia Castaneda Daniel Al
Fossati Andrea
1
Ovidi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Alberti Diego
Alderighi Giovanni Andrew
Alderighi Isabella Marie
Armeli Marco
Bachi Jacopo
Bhat Aaditya Anand
Bocquet Cusin Bastien
Bocquet Cusin Zoe
Bozzoni Paolo
Canubas Chloie Elizabeth
Caselli Matteo
Caselli Tomas
Colombo Sofia Maria
Dell 'arte Massimo
Dettori Jan
Di Nicola Carena Edgardo
Fabrizi Anna
Fossati Andrea
Garcia Castaneda Daniel Al
Gargiulo Filippo
Grossi Alessandro
Guidi Massimiliano
Jamous Manuel
Lorenzetti Gabriele
Lorenzetti Ilaria
Meharunkar Prabhav
Moquet Evariste
Mordeglia Luca
Moroni Luca
Moskvina Polina
Ovidi Marco
Passerini Davide
Perrone Paul
Pilo Sergio
Polidoro Ettore
Rizzardi Emma
Scrocco Pierluigi
Sirignano Angela
Tatevosyan Leonard
Tavolo Nicola
Torcoli Filippo
Vihan Shourya
Xu Ouwen
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
44
3
NC
Alderighi Isabella Marie
0.0
ITA
25
0
18
0
34
0
0
0
0
0
-1
43
19
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
0.5
ITA
0
½
13
0
33
0
14
0
17
0
0
42
7
NC
Di Nicola Carena Edgardo
0.5
ITA
29
0
0
½
0
0
0
0
0
0
-1
41
11
NC
Bocquet Cusin Bastien
1.0
ITA
32
0
30
0
36
0
0
1
42
0
0
40
5
NC
Colombo Sofia Maria
1.0
ITA
27
0
21
0
0
0
0
1
26
0
-1
39
17
NC
Dell 'arte Massimo
1.0
ITA
38
0
40
0
6
0
0
0
19
1
-2
38
22
NC
Tatevosyan Leonard
1.0
ITA
42
1
38
0
31
0
34
0
6
0
-1
37
2
NC
Alderighi Giovanni Andrew
1.0
ITA
24
0
37
0
14
½
43
½
18
0
1
36
13
3N
Scrocco Pierluigi
1.5
ITA
0
½
19
1
38
0
16
0
43
0
0
35
42
NC
Lorenzetti Ilaria
2.0
ITA
22
0
0
1
21
0
24
0
11
1
0
34
33
NC
Gargiulo Filippo
2.0
ITA
0
½
16
0
19
1
30
0
14
½
0
33
14
NC
Bocquet Cusin Zoe
2.0
ITA
35
0
43
0
2
½
19
1
33
½
1
32
6
NC
Dettori Jan
2.0
ITA
28
0
26
0
17
1
36
0
22
1
1
31
18
NC
Perrone Paul
2.0
ITA
39
0
3
1
32
0
41
0
2
1
-1
30
32
NC
Sirignano Angela
2.0
ITA
11
1
8
0
18
1
23
0
44
0
-1
29
21
NC
Polidoro Ettore
2.0
ITA
41
0
5
1
42
1
29
0
37
0
1
28
34
NC
Rizzardi Emma
2.0
ITA
12
0
9
0
3
1
22
1
24
0
1
27
36
NC
Tavolo Nicola
2.0
ITA
15
0
10
0
11
1
6
1
12
0
1
26
26
NC
Moroni Luca
2.0
ITA
4
0
6
1
10
0
12
0
5
1
1
25
31
NC
Alberti Diego
2.0
ITA
9
1
20
0
22
1
0
0
40
0
0
24
43
NC
Bhat Aaditya Anand
2.5
ITA
23
0
14
1
25
0
2
½
13
1
1
23
41
NC
Torcoli Filippo
2.5
ITA
21
1
1
0
23
0
18
1
25
½
-1
22
16
3N
Meharunkar Prabhav
2.5
ITA
37
½
33
1
9
0
13
1
30
0
1
21
25
NC
Moquet Evariste
2.5
ITA
3
1
39
0
43
1
35
0
41
½
1
20
15
NC
Caselli Tomas
2.5
ITA
36
1
29
0
30
½
44
1
28
0
-1
19
24
NC
Passerini Davide
3.0
ITA
2
1
44
0
40
0
42
1
34
1
-1
18
37
NC
Bozzoni Paolo
3.0
ITA
16
½
2
1
1
½
27
0
21
1
-1
17
1
NC
Bachi Jacopo
3.0
ITA
0
½
41
1
37
½
28
½
27
½
0
16
12
NC
Pilo Sergio
3.0
ITA
34
1
27
0
28
0
26
1
36
1
-1
15
44
NC
Jamous Manuel
3.0
ITA
0
1
24
1
20
0
15
0
32
1
0
14
40
NC
Xu Ouwen
3.0
ITA
20
0
17
1
24
1
9
0
31
1
1
13
23
NC
Canubas Chloie Elizabeth
3.0
ITA
43
1
35
0
41
1
32
1
9
0
1
12
4
NC
Caselli Matteo
3.0
ITA
26
1
28
1
29
1
39
0
35
0
1
11
30
NC
Fabrizi Anna
3.5
ITA
8
0
11
1
15
½
33
1
16
1
-1
10
38
NC
Grossi Alessandro
3.5
ITA
17
1
22
1
13
1
20
0
10
½
1
9
29
NC
Moskvina Polina
3.5
ITA
7
1
15
1
4
0
21
1
8
½
-1
8
28
NC
Lorenzetti Gabriele
3.5
ITA
6
1
4
0
12
1
1
½
15
1
1
7
10
NC
Armeli Marco
3.5
ITA
0
0
36
1
26
1
8
1
38
½
0
6
27
NC
Vihan Shourya
3.5
ITA
5
1
12
1
39
0
37
1
1
½
1
5
8
3N
Guidi Massimiliano
3.5
ITA
30
1
32
1
35
1
10
0
29
½
1
4
9
NC
Mordeglia Luca
4.0
ITA
31
0
34
1
16
1
40
1
23
1
-1
3
35
NC
Ovidi Marco
4.0
ITA
14
1
23
1
8
0
25
1
4
1
-1
2
20
NC
Fossati Andrea
4.0
ITA
40
1
31
1
44
1
38
1
39
0
-1
1
39
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
5.0
ITA
18
1
25
1
27
1
4
1
20
1
1
Informativa Privacy