Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR CAMPANIA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906022A
CR CAMPANIA 2019
Avellino
AV
CAM
07-06-2019
09-06-2019
5
28
VIOLANTE Domenico
Denominazione:
CR CAMPANIA 2019
Luogo:
Avellino
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VIOLANTE Domenico
Fezza Davide
Duraccio Walter Mattia
1
La Ricca Silvio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cappuccio Giulio
Colucci Stefano
Condorelli Pietro
De Guglielmo Pasquale
De Vito Michael
Delizia Costantino
Di Stasio Giuseppe Danilo
Duraccio Walter Mattia
Fezza Davide
Gambardella Pierluigi
Gambardella Piero
Giannattasio Vincenzo
Giliberti Antonio
Grasso Nino
Iovino Barbara
Iovino Rocco Antonio
La Ricca Silvio
Mupo Davide
Napodano Fabio
Orefice Matteo
Petruzzo Vincenzo
Pica Victor
Ruggiero Armando
Scola Enrico
Trematerra Massimiliano
Varricchio Paolo
Vena Alessio
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Colucci Stefano
1
ITA
1815
1
CM
Fezza Davide
1
ITA
2103
0
-
1
2
2
CM
Delizia Costantino
1
ITA
2063
7
1N
Duraccio Walter Mattia
1
ITA
1828
0
-
1
3
10
1N
Verre Gaetano
1
ITA
1755
3
CM
Grasso Nino
1
ITA
1952
½
-
½
4
4
1N
La Ricca Silvio
1
ITA
1936
9
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
1
ITA
1805
1
-
0
5
12
2N
Giannattasio Vincenzo
1
ITA
1628
5
1N
Vena Alessio
1
ITA
1936
1
-
0
6
6
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1863
28
NC
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1363
1
-
0
7
27
NC
Mupo Davide
0.5
ITA
1411
11
2N
Scola Enrico
1
ITA
1687
0
-
1
8
18
2N
Cappuccio Giulio
0.5
ITA
1458
13
2N
Orefice Matteo
0.5
ITA
1615
½
-
½
9
21
NC
Iovino Rocco Antonio
0
ITA
1440
15
1N
Condorelli Pietro
0
ITA
1584
0
-
1
10
16
2N
Napodano Fabio
0
ITA
1583
22
NC
Petruzzo Vincenzo
0
ITA
1440
1
-
0
11
23
NC
Varricchio Paolo
0
ITA
1437
17
3N
Trematerra Massimiliano
0
ITA
1521
0
-
1
12
19
NC
De Vito Michael
0
ITA
1440
24
NC
Ruggiero Armando
0
ITA
1431
0
-
1
13
25
2N
Giliberti Antonio
0
ITA
1429
20
NC
Iovino Barbara
0
ITA
1440
1
-
0
14
14
2N
Pica Victor
0
ITA
1593
0
-
F
15
26
3N
De Guglielmo Pasquale
0
ITA
1427
1
-
F
Informativa Privacy