Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° WE SALSOMAGGIORE TERME - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906026A
23° WE SALSOMAGGIORE TERME - A
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
07-06-2019
09-06-2019
6
20
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
23° WE SALSOMAGGIORE TERME - A
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
BRIGATI A.
Pirverdiyev Agil
Collutiis Duilio
1
Pasini Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Collutiis Duilio
Covello Danilo
Goldschmidt Sven
Granaldi Alessandro
Hercegovac Neven
Lazic Miroljub
Malfagia Andrea
Mazzini Mauro
Mrdja Milan
Negro Roberto
Pasini Nicolo'
Pavesi Brando
Piccirillo Edoardo
Pirverdiyev Agil
Pozzari Simone
Rosato Luciano
Skomorokhin Roman
Tirelli Mauro
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Pirverdiyev Agil
3.5
AZE
2366
2
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2420
1
-
0
2
7
M
Pasini Nicolo'
3
ITA
2224
20
1N
Hercegovac Neven
3
ITA
1920
½
-
½
3
1
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2423
9
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
2191
½
-
½
4
5
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2303
8
M
Mazzini Mauro
2.5
ITA
2209
1
-
0
5
13
CM
Ballotti Luca
2
ITA
2130
4
IM
Skomorokhin Roman
2
RUS
2330
1
-
0
6
12
CM
Pozzari Simone
2
ITA
2137
10
M
Negro Roberto
1.5
ITA
2153
0
-
1
7
14
CM
Pavesi Brando
1.5
ITA
2101
6
M
Tirelli Mauro
1.5
ITA
2252
0
-
1
8
18
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2056
15
CM
Piccirillo Edoardo
1.5
ITA
2098
0
-
1
9
19
NC
Goldschmidt Sven
0.5
BEL
1995
16
M
Rosato Luciano
1.5
ITA
2061
½
-
½
10
11
CM
Granaldi Alessandro
1
ITA
2139
17
CM
Covello Danilo
1
ITA
2059
½
-
½
Informativa Privacy