Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE EMPOLI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1906031D
2° WE EMPOLI - C
Empoli
FI
TOS
14-06-2019
16-06-2019
5
35
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
2° WE EMPOLI - C
Luogo:
Empoli
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
STILLI G. - BIAGINI L. - GIORGETTI G.
Baldo Gentile Giona Gabrie
Ruggiero Alessandro
1
Mascia Germano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Bagagli Michele
Baldo Gentile Giona Gabrie
Beconcini Simone
Beliman Alexandro
Bye
Carbone Andrea
Corti Vittorio
Falciani Edoardo
Fornai Francesco
Gimenez Guerrero Alessio
Gori Marco F.
Lari Ferruccio
Lazzeri Luca
Liloni Francesco Mattia
Lo Gatto Riccardo
Maracci Stefano
Mascia Germano
Mastrostefano Dante
Milieni Fabrizio
Mocanu Roberto
Modena Lorenzo Liam
Nicolini Mario
Petri Petraq
Pisano Giulia
Rizzi Volfango
Rossi Gabriele Valerio
Rufolo Marco
Ruggiero Alessandro
Ruggirello Stefano
Simons Derek Lawton
Sommaruga Matteo Francesco Mario
Soremic Giacomo
Tomassetti Giuseppe
Tonutti Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1513
1
NC
Petri Petraq
1
ITA
1671
1
-
0
2
2
NC
Falciani Edoardo
1
ITA
1667
25
NC
Carbone Andrea
1
ITA
1471
1
-
0
3
22
NC
Lari Ferruccio
1
ITA
1494
3
NC
Milieni Fabrizio
1
ITA
1667
0
-
1
4
4
1N
Rizzi Volfango
1
WLS
1663
31
NC
Sommaruga Matteo Francesco Mario
1
ITA
1440
1
-
0
5
10
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
1
ITA
1578
33
NC
Beliman Alexandro
1
ITA
1420
1
-
0
6
24
NC
Rufolo Marco
1
ITA
1476
13
NC
Mastrostefano Dante
1
ITA
1526
1
-
0
7
35
NC
Corti Vittorio
1
ITA
1415
15
NC
Agostinelli Massimo
1
ITA
1517
0
-
1
8
6
NC
Lo Gatto Riccardo
0.5
ITA
1592
29
NC
Lazzeri Luca
0.5
ITA
1440
½
-
½
9
28
NC
Tonutti Marco
0.5
ITA
1459
9
NC
Mascia Germano
0.5
ITA
1580
0
-
1
10
26
NC
Soremic Giacomo
0.5
ITA
1470
11
NC
Pisano Giulia
0.5
ITA
1561
½
-
½
11
12
NC
Gori Marco F.
0.5
ITA
1542
23
3N
Beconcini Simone
0.5
ITA
1488
1
-
0
12
20
NC
Nicolini Mario
0
ITA
1502
5
NC
Mocanu Roberto
0
ITA
1642
1
-
0
13
8
NC
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1584
21
NC
Maracci Stefano
0
ITA
1499
0
-
1
14
14
NC
Fornai Francesco
0
ITA
1525
27
NC
Gimenez Guerrero Alessio
0
ARG
1468
½
-
½
15
16
NC
Rossi Gabriele Valerio
0
ITA
1515
30
NC
Simons Derek Lawton
0
ITA
1440
0
-
1
16
18
NC
Modena Lorenzo Liam
0
ITA
1511
32
NC
Bagagli Michele
0
ITA
1427
1
-
0
17
34
NC
Liloni Francesco Mattia
0
ITA
1420
19
NC
Ruggirello Stefano
0
ITA
1506
0
-
1
18
7
NC
Bye
0
ITA
1590
0
-
F
Informativa Privacy