Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
18 WE BERGAMO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907005B 18 WE BERGAMO - B Bergamo BG LOM 12-07-2019 14-07-2019 6 47 DE SIO Francesco
    Denominazione:      18 WE BERGAMO - B        
    Luogo:      Bergamo         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO Francesco         GANCI S. - MINEI G.


Solovyova Anastasia    
Holzer Philipp     1 Mrowczyk Michal    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  39     NC  Adda Roberto  ITA  PIE  TO  1676    1818.60  1670  1980  833860  113588 
  28     NC  Bernard Federico  ITA  FRI  UD  1734    1818.67  1819  1986  877859  144208 
  11     NC  Bisaro Andrea  ITA  FRI  PN  1838    1751.33  1809  1971  845060  120456 
     NC  Brylski Pawel  POL      1980    1814.17  2008  1976  1111132   
  37     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1691      1963     
  31     NC  Campanella Nicola  ITA  LOM  MB  1710    1750.17  1751  1959  2833145  166410 
  17     NC  Carminati Luigi  ITA  LOM  BG  1800    1752.50  1696  1946  2863206  173875 
  40     NC  Casale Anania  ITA  LOM  PV  1666    1733.00  1540  1967  834726  120242 
  32     2N  Cascella Mauro Matteo  ITA  LOM  MI  1709    1814.17  1758  1989  28522249   
  35     2N  Cascella Mauro Matteo  ITA  LOM  MI  1697    1766.00  1679  1989  28522249   
  21     NC  Colombini Lucio  ITA  TOS  SI  1759    1693.33  1751  1984  2808035  144196 
     NC  D 'agostino Maurizio  ITA  PIE  TO  1888    1778.67  1836  1960  883255  132036 
  33     NC  De Lerma Andrea  ITA  LOM  VA  1705    1812.50  1813  1961  2832602  109794 
  44     NC  De Simone Sorrentino Fabio  ITA  EMI  BO  1650    1806.33  1807  1969  828840  123879 
     NC  Ferrari Claudio  ITA  LOM  LO  1922    1743.50  1801  1964  839175  110832 
  42     NC  Ferrari Paolo  ITA  LOM  BG  1660    1731.00  1606  1989  855413  121447 
     NC  Fiorini Luca  ITA  LOM  BG  1862    1730.67  1731  2002  2859845  174441 
  41     NC  Fiscato Claudio  ITA  VEN  VI  1665    1770.83  1828  1958  893366  102851 
     NC  Giannetta Paolo  ITA  LOM  MI  1845    1713.50  1839  1959  818569  109752 
     NC  Gumerov Ruslan  RUS      1843    1791.83  1917  1997  24189235   
     NC  Holzer Philipp  ITA  ALT  BZ  1852    1783.17  2057  1976  845604  134916 
  16     NC  La Fontana Stefano  ITA  LOM  CO  1802    1743.67  1801  1971  2833161  166313 
  27     NC  Lantschner Carmen  ITA  ALT  BZ  1736    1728.00  1535  1997  886165  126276 
  23     NC  Lugli Andrea  ITA  EMI  BO  1753    1727.83  1785  1967  2812210  130161 
  10     NC  Mantovan Giuseppe  ITA  PIE  TO  1843    1714.33  1715  1954  836311  128396 
  36     NC  Mattavelli Italo  ITA  PIE  TO  1693    1743.00  1342  1958  815055  102287 
  19     NC  Moreschi Mauro  ITA  LOM  MI  1770    1701.50  1759  1958  827967  102126 
  34     NC  Morselli Stefano  ITA  LOM  MI  1704    1825.67  2019  1964  809489  102525 
  43     NC  Moskaleva Arina  RUS      1655    1762.33  1706  2004  34166332   
  18     NC  Mrowczyk Michal  POL      1774    1824.00  2097  1991  21008779   
  20     NC  Niccoli Paolo  ITA  EMI  BO  1762    1707.33  1765  1968  825875  100315 
  25     NC  Oteri Aldo  ITA  LOM  BG  1744    1739.00  1466  1947  828173  124498 
  29     NC  Passon Stefano  ITA  VEN  VR  1727    1800.17  1926  1963  2845887  170934 
  38     NC  Pedemonte Claudio  ITA  LIG  GE  1688    1723.83  1667  1956  809365  102309 
  22     NC  Pozzi Paolo  ITA  LOM  MI  1758    1702.83  1703  1983  2829180  165299 
  24     NC  Riboldi Raffaele  ITA  LOM  MI  1751    1741.50  1742  1962  822817  104571 
  30     NC  Rossero Tullio  ITA  PIE  TO  1714    1796.67  1672  1959  821772  102290 
  13     NC  Sahinoz Giulio O  ENG      1835    1810.20  1883  2006  449610   
  45     NC  Salerno Christian  ITA  LOM  VA  1637    1726.00  1601  1989  876780  136547 
     NC  Scagliarini Tomas  ITA  PUG  BA  1856    1705.67  1513  1992  831581  131370 
  26     NC  Schippke Manon  FRA      1743    1809.83  1753  2007  45100446   
  14     NC  Solovyova Anastasia  RUS      1835    1794.00  2195  1997  34100609   
  15     NC  Spadoni Marco  ITA  LOM  MI  1822    1813.33  1814  1982  2844260  169630 
  46     NC  Sukharev Oleksiy  ITA  LOM  BG  1618    1785.00  1785  1987  2819657  156378 
     NC  Valtemara Paolo Gianpietro  ITA  LOM  MI  1846    1736.67  1737  1967  2809201  110442 
  47     NC  Veverka Vladimir  CZE      1608    1715.00  1590  2009  23716568   
  12     NC  Zangheratti Daniele  ITA  LOM  CO  1838    1764.33  1708  1967  2829164  165309 


Informativa Privacy