Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908001A
8° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - A
Pedavena
BL
VEN
31-07-2019
02-08-2019
5
25
MINEI Giovanni
Denominazione:
8° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - A
Luogo:
Pedavena
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
Barp Alberto
Boraso Alessio
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Giuseppe
Barp Alberto
Baruzzo Fabio
Boraso Alessio
Bordin Silvia
Brotto Alessandro
Buzzatti Francesco
Cardarelli Angelo
Carlassara Renato
Cecchetto Vanni
Dalla Palma Giovanni
Danieli Enrico
De Zordi Fabio
Feltrin Francesco
Ghiotto Marco Luigi
Kos Bruno
Laketic Gojko
Pasin Mattia
Pieropan Giorgio
Piro Valerio
Ridolfo Enrico
Teutsch Alexander
Villa Giorgio
Vitaliani Marco
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
25
14
1N
De Zordi Fabio
1.0
ITA
2
0
19
½
25
½
21
0
10
0
-1
24
22
1N
Carlassara Renato
1.5
ITA
10
0
15
0
0
1
12
0
23
½
0
16
13
CM
Zarpellon Daniel
2.0
ITA
1
0
20
½
23
1
25
½
21
0
1
17
11
CM
Piro Valerio
2.0
ITA
24
1
4
0
15
½
17
0
19
½
-1
18
24
CM
Cecchetto Vanni
2.0
ITA
11
0
0
1
10
1
5
0
15
0
0
19
12
CM
Danieli Enrico
2.0
ITA
25
0
18
1
9
0
22
1
16
0
1
20
20
1N
Pieropan Giorgio
2.0
ITA
8
0
13
½
6
0
19
½
0
1
0
21
19
1N
Pasin Mattia
2.0
ITA
7
0
14
½
16
½
20
½
11
½
1
22
10
CM
Cardarelli Angelo
2.0
ITA
22
1
3
0
24
0
18
0
14
1
1
23
23
1N
Feltrin Francesco
2.0
ITA
0
½
17
0
13
0
0
1
22
½
1
9
4
M
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
16
1
11
1
3
0
1
0
18
½
1
10
7
CM
Ridolfo Enrico
2.5
ITA
19
1
25
1
2
0
8
½
17
0
-1
11
9
NC
Kos Bruno
2.5
CRO
21
1
2
0
12
1
6
½
8
0
-1
12
6
CM
Villa Giorgio
2.5
ITA
18
½
5
0
20
1
9
½
25
½
1
13
18
1N
Dalla Palma Giovanni
2.5
ITA
6
½
12
0
21
½
10
1
4
½
-1
14
15
1N
Buzzatti Francesco
2.5
ITA
3
0
22
1
11
½
16
0
24
1
-1
15
25
2N
Vitaliani Marco
2.5
ITA
12
1
7
0
14
½
13
½
6
½
-1
7
16
1N
Bordin Silvia
3.0
ITA
4
0
21
½
19
½
15
1
12
1
-1
8
21
1N
Baruzzo Fabio
3.0
ITA
9
0
16
½
18
½
14
1
13
1
-1
4
5
M
Teutsch Alexander
3.5
ITA
17
½
6
1
8
½
24
1
3
½
1
5
8
CM
Ghiotto Marco Luigi
3.5
ITA
20
1
1
½
5
½
7
½
9
1
1
6
17
1N
Brotto Alessandro
3.5
ITA
5
½
23
1
1
0
11
1
7
1
1
1
1
FM
Barp Alberto
4.0
ITA
13
1
8
½
17
1
4
1
2
½
-1
2
3
M
Boraso Alessio
4.0
ITA
15
1
10
1
4
1
2
½
5
½
-1
3
2
IM
Laketic Gojko
4.0
SRB
14
1
9
1
7
1
3
½
1
½
1
Informativa Privacy