Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908003B
5° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
27-07-2019
03-08-2019
9
37
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
5° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
PES C.
Efendiev Enver
Siraj Anej
1
Triboi Alexander
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antoniacci Riccardo
Banovi Alit
Barazzetta Massimo
Bassini Massimo
Bianco Paolo
Binder Andrea
Bouanani Denis
Brini Dario
Cento Claudio
Efendiev Enver
Efendieva Alina
Forno Diego
Frusteri Andrea
Gennari Andrea
Gennari Leone
Gradari Stefano
Gyurika Tamas
Leone Cataldo
Mesheryakova Anfisa
Mihaila Radu Stefan
Moranda Giuliano
Nanni Sergio
Niccoli Paolo
Olenik Campa Rudi
Orlova Alicia
Ranucci Marcello
Riboldi Raffaele
Rigo Mario
Rondelli Roberto
Rorato Renzo
Scagliarini Lara
Serafini Diego
Simonini Mattia
Siraj Anej
Siraj Svit
Triboi Alexander
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
14
CM
Antoniacci Riccardo
ITA
EMI
RN
1777
1722.56
1803
1954
M
804908
105839
6
1N
Banovi Alit
ITA
VEN
VE
1876
1587.89
1508
1954
M
834050
131643
5
CM
Barazzetta Massimo
ITA
LOM
MI
1891
1716.67
1750
1963
M
823260
104560
26
2N
Bassini Massimo
ITA
UMB
PG
1650
1735.12
1693
1970
M
809314
122430
32
3N
Bianco Paolo
ITA
EMI
BO
1581
1766.56
1757
2007
M
2849580
119152
8
CM
Binder Andrea
ITA
EMI
FE
1857
1728.78
1772
1975
M
834203
104036
13
2N
Bouanani Denis
ITA
PIE
AT
1785
1648.75
1692
1993
M
831921
125915
28
2N
Brini Dario
ITA
EMI
BO
1624
1727.75
1523
2008
M
2849599
169453
23
2N
Cento Claudio
ITA
SIC
ME
1694
1661.38
1340
1985
M
863726
108107
2
NC
Efendiev Enver
RUS
1971
1774.89
2048
1974
M
34173100
17
NC
Efendieva Alina
RUS
1760
1758.00
1883
2004
M
44131550
1
CM
Forno Diego
ITA
PIE
AT
1978
1664.71
1665
1999
M
864730
132397
36
NC
Frusteri Andrea
ITA
EMI
BO
1424
1725.38
1475
2004
M
2838368
165739
18
2N
Gennari Andrea
ITA
VEN
VI
1753
1656.11
1700
2001
M
889245
137429
7
CM
Gennari Leone
ITA
VEN
VI
1872
1633.78
1554
1967
M
815357
103871
25
2N
Gradari Stefano
ITA
VEN
VE
1665
1833.22
1877
1980
M
2807438
120613
21
NC
Gyurika Tamas
HUN
1736
1896.11
2022
2005
M
793264
34
2N
Leone Cataldo
ITA
VEN
VR
1501
1727.50
1575
1955
M
816752
117976
35
NC
Mesheryakova Anfisa
RUS
1441
1768.40
1769
2006
M
54134056
37
NC
Mihaila Radu Stefan
ITA
EMI
BO
1403
1774.12
1634
2009
M
2852638
30
2N
Moranda Giuliano
ITA
LOM
BS
1605
1682.88
1531
1998
M
2852093
173725
29
1N
Nanni Sergio
ITA
LIG
GE
1623
1694.00
1684
1959
M
825131
101032
16
1N
Niccoli Paolo
ITA
EMI
BO
1762
1795.89
1839
1968
M
825875
100315
9
NC
Olenik Campa Rudi
SLO
1854
1787.44
1954
2007
M
14633264
31
NC
Orlova Alicia
RUS
1603
1718.33
1676
2005
M
34154563
20
1N
Ranucci Marcello
ITA
EST
EE
1750
1807.22
1808
1985
M
856657
136494
19
1N
Riboldi Raffaele
ITA
LOM
MI
1751
1715.78
1716
1962
M
822817
104571
11
1N
Rigo Mario
ITA
VEN
VI
1833
1678.44
1679
2000
M
885371
142227
15
2N
Rondelli Roberto
ITA
EMI
FE
1768
1592.11
1513
1974
M
857840
135946
3
CM
Rorato Renzo
ITA
VEN
VE
1954
1716.25
1705
1954
M
803138
102358
12
1N
Scagliarini Lara
ITA
EMI
FE
1797
1739.00
1739
2002
F
2805354
148622
33
3N
Serafini Diego
ITA
MAR
PU
1512
1727.11
1592
2002
M
2817638
144429
4
1N
Simonini Mattia
ITA
EMI
MO
1905
1810.78
1854
1996
M
852597
125838
10
NC
Siraj Anej
SLO
1848
1763.89
1984
2003
M
14616254
27
NC
Siraj Svit
SLO
1637
1669.12
1477
2006
M
14627965
24
NC
Triboi Alexander
MDA
1691
1870.67
2037
2006
M
13908162
22
2N
Zavattero Luca
ITA
PIE
AT
1706
1718.78
1844
2005
M
2827846
163983
Informativa Privacy