Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908003C
5° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - C
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
27-07-2019
03-08-2019
9
27
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
5° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - C
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
PES C.
Zavattero Andrea
Passalacqua Mattia
1
Borrello Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Borrello Massimiliano
Calabri Matilde
Costaganna Chiara
Costaganna Luca
De Colle Camillo
Khalamivskiy Mykhailo
Khrapov Bogdan An.
Khrapov Maksim
Lorenzini Barbara
Matrosov Anton Al
Matrosov Petr
Nagy Bettina
Orlova Anna-daria
Orsi Graziano
Passalacqua Mattia
Pinzone Roberto
Pomponio Stefano
Predan Dino
Predan Luca
Serafini Pedro
Siraj Andrej
Siraj Brin
Siraj Tisa
Siraj Vita
Tonizzo Francesco
Varga Mira Adel
Zavattero Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Borrello Massimiliano
2
ITA
1563
14
NC
Pinzone Roberto
2
ITA
1440
½
-
½
2
18
NC
Orsi Graziano
2
SUI
1388
4
3N
Zavattero Andrea
2
ITA
1556
0
-
1
3
20
3N
Pomponio Stefano
2
ITA
1316
6
3N
Calabri Matilde
2
ITA
1462
0
-
1
4
1
1N
De Colle Camillo
1
ITA
1595
2
2N
Passalacqua Mattia
1.5
ITA
1564
0
-
1
5
21
NC
Predan Luca
1.5
ITA
1261
5
3N
Siraj Vita
1
SLO
1531
1
-
0
6
23
NC
Varga Mira Adel
1
HUN
1154
8
NC
Khalamivskiy Mykhailo
1
1440
1
-
0
7
24
NC
Tonizzo Francesco
1
ITA
1116
9
NC
Khrapov Bogdan An.
1
RUS
1440
½
-
½
8
25
NC
Serafini Pedro
1
ITA
1089
13
NC
Orlova Anna-daria
1
1440
1
-
0
9
17
NC
Costaganna Chiara
1
ITA
1398
22
NC
Predan Dino
1
ITA
1160
0
-
1
10
27
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1020
19
NC
Siraj Andrej
1
SLO
1377
0
-
1
11
26
NC
Siraj Brin
1
SLO
1028
10
NC
Khrapov Maksim
0
1440
1
-
0
12
7
NC
Costaganna Luca
0
ITA
1440
12
NC
Matrosov Petr
0
1440
0
-
1
13
15
NC
Siraj Tisa
0
1440
11
NC
Matrosov Anton Al
0
1440
1
-
0
14
16
NC
Nagy Bettina
0
HUN
1420
1
-
F
Informativa Privacy