Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE CITTA' DI OMEGNA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908005B
7° WE CITTA' DI OMEGNA - B
Omegna
VB
PIE
02-08-2019
04-08-2019
5
51
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
7° WE CITTA' DI OMEGNA - B
Luogo:
Omegna
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
BALZARINI T.
Recanatini Italo
Trisconi Alessio
1
Gandolfi Attilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreatta Giovanni Maria
Benazzo Angelo
Benenati Gianfranco
Bignami Matteo Mario Alberto
Bosi Simone
Breggia Bicchiere Antonio
Brioschi Camillo
Buzio Alberto
Calabrese Emiliano
Canelli Andrea
Cartabbia Massimo
Cavagna Marco
Cazzola Franco
Cipriani Emilio
Colombo Ernesto
Coqueraut Lodewyk
Degregori Miluska
Del Nevo Claudio
Eandi Arnaldo
Faraci Libero
Foroni Francesco
Gandolfi Attilio
Laurenzi Edoardo
Longo Giovanni
Maffeo Mauro
Marion Gianni Maria
Mattavelli Italo
Merlini Osvaldo
Modaffari Giuseppe
Modarelli Andrea
Parisi Aurora
Pedemonte Claudio Giovanni
Pivari Flavio
Popa Costel
Rapalino Davide
Recanatini Italo
Redamante Marzio
Rocchi Enrico
Rossero Tullio
Rossi Emanuele
Rossi Gabriele Valerio
Scovazzi Tullio
Serban Sara Annamaria
Sidoti Gaetano
Simbola Carlo
Simbola Francesca
Tencheni Maurizio
Tonutti Marco
Trisconi Alessio
Valtemara Luca Francesco
Vogelsanger Nicolas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
18
50
NC
Modarelli Andrea
3.0
ITA
1
0
0
1
28
38
NC
Vogelsanger Nicolas
2.5
SUI
½
½
0
½
1
29
43
NC
Serban Sara Annamaria
2.5
ITA
½
½
0
1
32
37
NC
Laurenzi Edoardo
2.5
ITA
½
0
0
1
1
43
49
NC
Valtemara Luca Francesco
1.5
ITA
½
0
0
0
44
42
NC
Sidoti Gaetano
1.5
ITA
0
0
0
1
½
45
47
NC
Bosi Simone
1.5
ITA
0
0
0
½
46
48
NC
Cartabbia Massimo
1.5
ITA
0
0
0
½
1
47
45
NC
Simbola Francesca
1.5
ITA
0
½
0
0
50
51
NC
Degregori Miluska
1.0
ITA
0
½
0
0
51
46
NC
Parisi Aurora
1.0
ITA
0
0
0
½
½
37
20
M
Longo Giovanni
2.0
ITA
0
0
0
1
1
4
6
CM
Del Nevo Claudio
3.5
ITA
½
0
1
1
1
13
8
CM
Brioschi Camillo
3.0
ITA
0
½
½
1
1
26
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
½
0
1
½
½
19
40
3N
Breggia Bicchiere Antonio
3.0
ITA
0
½
1
½
1
20
34
3N
Redamante Marzio
3.0
ITA
0
1
0
1
1
23
31
3N
Simbola Carlo
2.5
ITA
½
½
1
0
½
27
33
3N
Rapalino Davide
2.5
ITA
0
½
0
1
1
30
32
3N
Rossi Gabriele Valerio
2.5
ITA
½
0
0
1
1
35
35
3N
Popa Costel
2.0
ITA
0
½
0
½
1
39
44
3N
Tonutti Marco
2.0
ITA
½
0
1
0
41
36
3N
Canelli Andrea
1.5
ITA
½
½
0
½
0
2
9
2N
Trisconi Alessio
4.0
ITA
½
1
1
½
1
7
15
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
3.5
ITA
½
0
1
1
10
17
2N
Marion Gianni Maria
3.5
ITA
1
½
1
1
0
11
16
2N
Cipriani Emilio
3.5
ITA
0
1
½
1
1
12
22
2N
Faraci Libero
3.5
ITA
½
1
1
½
15
30
2N
Andreatta Giovanni Maria
3.0
ITA
½
0
1
½
1
16
26
2N
Pivari Flavio
3.0
ITA
0
1
½
½
1
17
19
2N
Calabrese Emiliano
3.0
ITA
½
0
1
½
1
21
29
2N
Merlini Osvaldo
3.0
ITA
½
0
1
1
33
28
2N
Cazzola Franco
2.5
ITA
½
½
0
½
1
34
12
2N
Benazzo Angelo
2.0
ITA
0
0
½
1
½
36
39
2N
Modaffari Giuseppe
2.0
ITA
1
0
1
0
40
27
2N
Colombo Ernesto
2.0
ITA
0
½
0
½
1
42
18
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
0
0
0
1
½
48
3
2N
Rossi Emanuele
1.0
ITA
0
0
½
½
0
49
41
2N
Cavagna Marco
1.0
ITA
0
0
0
½
½
1
7
1N
Recanatini Italo
4.5
ITA
1
1
1
½
1
3
21
1N
Gandolfi Attilio
4.0
ITA
1
0
1
1
1
5
24
1N
Coqueraut Lodewyk
3.5
ITA
½
0
1
1
1
6
1
1N
Benenati Gianfranco
3.5
ITA
½
½
½
1
1
8
5
1N
Rocchi Enrico
3.5
ITA
½
1
½
1
½
9
4
1N
Foroni Francesco
3.5
ITA
½
1
½
1
½
14
23
1N
Scovazzi Tullio
3.0
ITA
0
½
½
1
1
22
14
1N
Mattavelli Italo
2.5
ITA
0
1
½
½
½
24
25
1N
Eandi Arnaldo
2.5
ITA
1
½
0
0
1
25
2
1N
Buzio Alberto
2.5
ITA
½
0
1
½
½
31
10
1N
Rossero Tullio
2.5
ITA
0
½
½
½
1
38
13
1N
Maffeo Mauro
2.0
ITA
0
1
0
1
0
Informativa Privacy