Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL D'ABRUZZO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908006B
2° FESTIVAL D'ABRUZZO - B
Citta' Sant'Angelo
PE
ABR
04-08-2019
10-08-2019
8
34
SIMONINI Manlio
Denominazione:
2° FESTIVAL D'ABRUZZO - B
Luogo:
Citta' Sant'Angelo
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI Manlio
DONADIO G. - D 'ASCENZO M.
Zincani Riccardo
Carola Paolo
1
Ganci Elio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Alessandro
Ardu Luigi
Bruno Elio
Carola Paolo
Ciriolo Enrico
De Angelis Stefano
De Lerma Andrea
Deghi Donatello
Di Lascio Savino
Di Martino Antonio
Di Pietro Vincenzo
Di Sabatino Stefano
Fowler Hugo
Franciosi Claudio
Ganci Elio
Giammona Federico
Gravina Giuseppe
Guglielmi Dante
Lugli Daniele
Maione Melissa
Mandolini Alessandro
Martinelli Valeria
Orlova Alicia
Paletta Giuseppe
Perelli Giuseppe
Pomilio Riccardo
Pomilio Umberto Francesco
Procopio Giuseppe
Recchi Antonio
Rossi Paolo
Tucci Flavio
Veri ' Giustino
Verre Gaetano
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Carola Paolo
5.5
ITA
1747
6
1N
Zincani Riccardo
6
ITA
1842
½
-
½
2
8
1N
Deghi Donatello
5
ITA
1800
4
1N
Maione Melissa
5
ITA
1854
½
-
½
3
7
1N
Pomilio Riccardo
4.5
ITA
1833
3
NC
Fowler Hugo
5
WLS
1877
1
-
0
4
20
2N
Di Pietro Vincenzo
4.5
ITA
1710
16
2N
Ganci Elio
4.5
ITA
1734
0
-
1
5
9
1N
Pomilio Umberto Francesco
4
ITA
1786
13
CM
Guglielmi Dante
4
ITA
1757
½
-
½
6
19
2N
Giammona Federico
4
ITA
1713
12
1N
Mandolini Alessandro
4
ITA
1765
0
-
1
7
17
1N
Verre Gaetano
4
ITA
1729
22
1N
Ciriolo Enrico
4
ITA
1683
½
-
½
8
30
2N
Paletta Giuseppe
3.5
ITA
1615
31
NC
Orlova Alicia
4
RUS
1603
1
-
0
9
2
1N
Antonelli Alessandro
3.5
ITA
1877
5
1N
Rossi Paolo
3.5
ITA
1842
1
-
0
10
11
1N
Recchi Antonio
3
ITA
1769
25
2N
Veri ' Giustino
3
ITA
1659
1
-
0
11
21
CM
Di Martino Antonio
3
ITA
1699
27
1N
Ardu Luigi
3
ITA
1640
1
-
0
12
23
2N
Lugli Daniele
3
ITA
1678
28
2N
Procopio Giuseppe
3
ITA
1630
½
-
½
13
18
2N
De Lerma Andrea
2.5
ITA
1722
24
2N
Martinelli Valeria
2.5
ITA
1666
½
-
½
14
29
2N
Franciosi Claudio
2.5
ITA
1615
26
1N
Tucci Flavio
1.5
ITA
1656
0
-
1
15
14
2N
De Angelis Stefano
1.5
ITA
1750
34
2N
Bruno Elio
2
ITA
1534
1
-
0
16
1
CM
Di Lascio Savino
3.5
ITA
1936
0
-
F
17
10
2N
Perelli Giuseppe
2
ITA
1769
1
-
F
18
32
2N
Gravina Giuseppe
1.5
ITA
1583
0
-
F
19
33
3N
Di Sabatino Stefano
0
ITA
1551
0
-
F
Informativa Privacy