Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908008B
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2019
15-08-2019
7
72
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
CARBONARI G. - MINEI G. - MARINELLO D. - MEDVES S. - PES C.
Lavarone Andrea
Vajic Hrvoje
1
Kovacs Geza
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Ignazio
Baronio Gaia
Bernard Federico
Bione Alessandro
Bisaro Andrea
Bordin Silvia
Bouanani Denis
Bozza Gabriele
Capaliku Aleks
Carla ' Christian
Casonato Stefano
Cassi Elisa
Castigliola Diego
Cecotti Daniele
Celati Sara Duse Elena
Cervati Michele
Ciani Davide
Clarini Ivo
Colombini Lucio
Davini Andrea
De Gaetano Michele
De Paolis Alex
Di Girolamo Nicolo '
Fanninger Leon
Fantini Marco
Feltrin Francesco
Fiscato Claudio
Forno Roberto
Frescura Davide
Giancotti Eraldo
Gola Giorgio
Isufaj Genci
Kovacs Geza
Lavarone Andrea
Ljubisavljevic Zivojin Z
Madiai Filippo
Maselli David
Mazzoli Alessio
Miatto Marco
Monegato Leonardo
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Pallante Simone
Palma Andrea
Palma Stefano
Palozza Flavio
Pasin Mattia
Patruno Gabriele
Paveglio Mattia
Pedemonte Claudio Giovanni
Pellicoro Roberto
Penzo Amleto
Piangerelli Michele
Picco Ruggero
Pillon Giovanni
Roccanti Lapo
Rossi Gianni
Savanovic Maksim
Solaroli Riccardo
Soventi Maurizio
Spada Dario
Stankovic Andrej
Tacconi Antonio
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Tonon Lorenzo
Triboi Alexander
Vajic Hrvoje
Viola Enrico
Zangrando Gianpietro
Zanussi Leandro
Zucchetto Pierpaolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
16
9
CM
Arena Ignazio
4.5
ITA
46
½
67
½
72
1
28
½
40
1
21
½
24
½
1
15
36
CM
Baronio Gaia
4.5
ITA
71
1
6
½
4
½
7
0
72
½
67
1
15
1
1
70
43
1N
Bernard Federico
0.5
ITA
6
0
60
½
46
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
28
31
1N
Bione Alessandro
3.5
ITA
67
½
17
0
20
½
5
1
7
0
6
0
68
½
0
63
32
1N
Bisaro Andrea
1.5
ITA
11
½
0
0
0
0
61
1
0
0
0
0
0
0
0
18
28
1N
Bordin Silvia
4.0
ITA
64
1
7
½
5
½
9
½
59
1
1
0
4
½
-1
46
44
2N
Bouanani Denis
3.0
ITA
7
0
68
0
61
½
57
1
29
½
58
½
71
½
-1
25
10
CM
Bozza Gabriele
4.0
ITA
47
0
46
1
50
½
48
½
42
1
68
1
41
0
-1
12
6
CM
Capaliku Aleks
4.5
ITA
43
1
36
½
59
1
16
½
26
0
31
1
23
½
-1
14
23
1N
Carla ' Christian
4.5
ITA
58
1
2
0
63
1
69
1
4
1
13
0
6
½
1
71
17
1N
Casonato Stefano
0.5
ITA
53
½
31
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
32
33
1N
Cassi Elisa
3.5
ITA
68
1
12
0
65
0
70
1
48
0
51
½
58
1
-1
10
41
2N
Castigliola Diego
5.0
ITA
4
0
58
0
54
1
71
1
3
1
27
1
10
1
1
56
30
1N
Cecotti Daniele
2.5
ITA
66
0
49
1
58
½
59
0
51
½
69
½
65
0
-1
53
58
2N
Celati Sara Duse Elena
2.5
ITA
23
0
41
1
30
½
35
0
37
½
44
½
33
0
1
24
27
1N
Cervati Michele
4.0
ITA
63
1
4
½
24
½
2
0
64
1
41
0
40
1
1
65
60
2N
Ciani Davide
1.5
ITA
25
0
43
½
53
½
45
0
49
0
66
0
54
½
-1
49
61
1N
Clarini Ivo
3.0
ITA
26
0
40
0
44
½
32
0
54
1
50
1
35
½
1
72
56
2N
Colombini Lucio
0.0
ITA
20
0
39
0
45
0
52
0
0
0
0
0
0
0
-2
41
40
1N
Davini Andrea
3.0
ITA
3
0
61
1
70
1
18
½
9
0
25
½
27
0
-1
31
59
2N
De Gaetano Michele
3.5
ITA
24
½
22
1
6
0
30
1
28
0
35
1
0
0
0
48
71
2N
De Paolis Alex
3.0
ITA
36
0
0
1
42
0
41
0
57
1
37
½
44
½
0
35
18
1N
Di Girolamo Nicolo '
3.5
ITA
54
1
69
1
8
0
40
½
46
0
48
½
45
½
1
17
5
CM
Fanninger Leon
4.5
AUT
42
1
26
½
28
½
31
0
63
1
38
½
48
1
1
13
24
CM
Fantini Marco
4.5
ITA
59
½
53
1
27
½
1
½
68
½
65
1
9
½
-1
38
34
1N
Feltrin Francesco
3.5
ITA
69
0
52
1
66
1
4
0
67
½
45
½
72
½
1
43
67
1N
Fiscato Claudio
3.0
ITA
31
½
9
½
39
½
29
½
34
½
36
0
55
½
-1
11
26
CM
Forno Roberto
4.5
ITA
61
1
5
½
7
½
3
1
6
1
12
½
1
0
-1
50
47
2N
Frescura Davide
3.0
ITA
10
1
8
0
69
0
63
0
55
0
53
1
42
1
-1
5
2
CM
Giancotti Eraldo
5.0
ITA
39
1
23
1
14
0
27
1
13
1
16
0
21
1
1
29
48
1N
Gola Giorgio
3.5
ITA
12
0
15
1
21
½
10
½
33
1
18
½
5
0
-1
8
7
CM
Isufaj Genci
5.0
ITA
44
1
28
½
26
½
36
1
31
1
14
½
13
½
1
3
14
M
Kovacs Geza
5.0
HUN
50
1
65
1
2
1
8
½
16
½
7
½
12
½
1
1
16
1N
Lavarone Andrea
6.0
ITA
52
1
66
1
3
1
6
½
14
½
2
1
8
1
1
19
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4.0
SRB
41
1
27
½
36
½
34
1
23
0
46
½
28
½
-1
39
45
1N
Madiai Filippo
3.5
ITA
8
0
63
0
56
1
60
1
15
½
34
½
18
½
1
55
66
1N
Maselli David
2.5
ITA
30
1
16
0
34
0
15
0
52
0
60
1
64
½
1
66
54
1N
Mazzoli Alessio
0.5
ITA
18
0
35
0
41
0
49
0
61
0
57
0
60
½
-1
69
62
1N
Miatto Marco
0.5
ITA
22
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
23
21
1N
Monegato Leonardo
4.0
ITA
57
1
1
0
48
½
51
1
39
1
9
½
2
0
-1
37
15
CM
Orsatti Marcello
3.5
ITA
51
0
48
0
49
1
66
1
45
½
55
1
36
0
-1
4
13
M
Pagnutti Lorenzo
5.0
ITA
49
1
51
1
1
1
12
½
2
0
23
1
7
½
-1
21
46
1N
Pallante Simone
4.0
ITA
9
½
10
0
43
1
25
1
18
1
4
½
20
0
-1
7
12
1N
Palma Andrea
5.0
ITA
48
1
33
1
19
1
13
½
8
½
26
½
14
½
1
47
55
1N
Palma Stefano
3.0
ITA
19
0
37
½
38
0
22
1
47
1
15
0
67
½
1
60
42
1N
Palozza Flavio
2.0
ITA
5
0
64
1
71
1
20
0
10
0
70
0
47
0
1
9
20
1N
Pasin Mattia
5.0
ITA
56
1
72
½
31
½
42
1
65
1
8
0
46
1
1
33
38
1N
Patruno Gabriele
3.5
ITA
1
0
57
½
55
1
72
½
69
1
5
½
3
0
-1
68
22
1N
Paveglio Mattia
0.5
ITA
62
½
59
0
0
0
55
0
0
0
0
0
0
0
1
54
69
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
34
1
18
0
47
1
23
0
38
0
30
½
52
0
1
45
39
1N
Pellicoro Roberto
3.0
ITA
2
0
56
1
67
½
50
1
21
0
72
½
70
0
1
61
57
1N
Penzo Amleto
2.0
ITA
21
0
38
½
37
0
44
0
71
0
54
1
53
½
-1
26
25
CM
Piangerelli Michele
4.0
ITA
60
1
3
0
51
½
46
0
50
1
40
½
49
1
1
67
11
CM
Picco Ruggero
0.5
ITA
32
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
57
37
1N
Pillon Giovanni
2.5
ITA
72
0
55
½
57
1
68
0
58
½
71
½
29
0
-1
51
49
1N
Roccanti Lapo
3.0
ITA
13
0
30
0
15
0
54
1
60
1
64
1
25
0
-1
52
63
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
27
0
45
1
23
0
47
1
5
0
29
½
51
0
-1
59
19
1N
Savanovic Maksim
2.0
BIH
55
1
70
1
12
0
65
0
0
0
0
0
0
0
-1
34
51
1N
Solaroli Riccardo
3.5
ITA
15
1
13
0
25
½
21
0
30
½
33
½
63
1
1
42
35
1N
Soventi Maurizio
3.0
ITA
70
0
54
1
68
½
58
1
1
0
59
0
61
½
-1
58
64
1N
Spada Dario
2.5
ITA
28
0
42
0
0
1
53
1
27
0
49
0
66
½
0
20
3
CM
Stankovic Andrej
4.0
CRO
40
1
25
1
16
0
26
0
41
0
52
1
38
1
1
64
53
1N
Tacconi Antonio
1.5
ITA
17
½
24
0
60
½
64
0
70
0
47
0
57
½
1
22
65
1N
Tissino Tiziano
4.0
ITA
29
1
14
0
33
1
19
0
20
0
24
0
30
1
0
62
50
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
14
0
29
1
10
½
39
0
25
0
61
0
0
0
0
30
72
2N
Tonon Lorenzo
3.5
ITA
37
1
20
½
9
0
38
½
36
½
39
½
34
½
1
36
68
1N
Triboi Alexander
3.5
MDA
33
0
44
1
35
½
37
1
24
½
10
0
31
½
-1
2
1
CM
Vajic Hrvoje
5.5
CRO
38
1
21
1
13
0
24
½
35
1
28
1
26
1
1
40
29
1N
Viola Enrico
3.5
ITA
65
0
50
0
52
1
67
½
44
½
63
½
37
1
1
44
52
1N
Zangrando Gianpietro
3.0
ITA
16
0
34
0
29
0
56
1
66
1
3
0
69
1
-1
6
8
CM
Zanussi Leandro
5.0
ITA
45
1
47
1
18
1
14
½
12
½
20
1
16
0
-1
27
70
1N
Zucchetto Pierpaolo
4.0
ITA
35
1
19
0
40
0
33
0
53
1
42
1
39
1
-1
Informativa Privacy