Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908008C
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2019
15-08-2019
7
70
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
CARBONARI G. - MINEI G. - MARINELLO D. - MEDVES S. - PES C.
Pasztor-turak Peter
Del Tin Alberto
1
Paparella Nicole Samantha
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almici Daniele
Antonelli Laura
Benghiat Marco
Bertola Stefano
Bonazza Alessandro
Bordin Marco
Brahushaj Ganj
Budyi Danylo
Cannetta Stefano
Capparuccia Alessandro
Celadon Alberto
Celati Stella
Centamore Alberto
Chiarandini Luca
Cipriani Emilio
Clocchiatti Luca
Dal Bello Alessandro
Danese Aldo
De Colle Camillo
Del Tin Alberto
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Gasparato Angelica
Gianoli Alejandro Luis
Gianuzzo Gabriele
Giraldi Edoardo
Gomirato Anna
Gotti Stefano
Graziani Emma
Gregorig Marco
Grudina Marco
Henderson Franklin Matthe
La Malfa Stelio
Lamonti Marco
Lena Leonardo
Licandro Michele
Liloni Francesco Mattia
Marinc Primoz
Marosvari Gergo
Matterlin Matteo
Muzzolini Claudio
Pandini Giuseppe
Paparella Nicole Samantha
Pasztor-turak Peter
Patruno Mattia
Pauluzzi Francesco
Perlin Enrico
Peron Davide
Perrone Paolo
Pigato Alex
Pisano Giulia
Rabbiosi Carlo
Raffin Carlo
Rocco Giacomo Ettore
Roose Casimir
Sartori Martina
Saviane Giorgio
Scarinzi Thomas
Scarpa Claudia
Schiavo Marco
Seccaspina Walter
Serea Gabriele
Silini Riccardo
Spada Vittoria
Stefanutti Piero
Steffenato Nicola
Stringhetta Elio
Vianello Giovanni
Vujicic Luigi
Zorzetti Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Variazioni Elo FIDE
Elo
N.
Pun
Pun
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
FIDE
Par
Fat
Att
W-We
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
7
NC
Muzzolini Claudio
ITA
1653
7
3.50
4.85
-1.35
1508.57
1509
1941
M
839531
103734
26
NC
De Colle Camillo
ITA
1595
7
3.00
4.53
-1.53
1465.43
1416
1943
M
853259
115994
40
NC
Stringhetta Elio
ITA
1516
7
4.00
3.23
0.77
1539.86
1590
1950
M
861227
128382
48
NC
Licandro Michele
ITA
1477
7
2.50
2.61
-0.11
1566.57
1465
1952
M
860859
102016
5
NC
Danese Aldo
ITA
1683
7
3.50
5.52
-2.02
1437.00
1437
1953
M
818224
108103
6
NC
Del Tin Alberto
ITA
1672
7
6.00
4.50
1.5
1565.29
1875
1956
M
849480
102023
29
NC
Cannetta Stefano
ITA
1581
7
5.00
3.70
1.3
1553.14
1712
1957
M
812501
102953
47
NC
Silini Riccardo
ITA
1491
7
4.00
2.88
1.12
1547.71
1598
1957
M
860336
117212
14
NC
Pandini Giuseppe
ITA
1624
6
4.00
3.86
0.14
1525.86
1579
1959
M
838292
102397
11
NC
La Malfa Stelio
ITA
1630
7
3.00
5.03
-2.03
1449.57
1400
1961
M
826871
106533
36
NC
Bonazza Alessandro
ITA
1543
5
2.50
3.26
-0.76
1423.86
1467
1963
M
824941
102011
15
NC
Cipriani Emilio
ITA
1623
5
2.50
3.64
-1.14
1446.50
1531
1967
M
886890
127300
22
NC
Rabbiosi Carlo
ITA
1609
7
3.00
5.39
-2.39
1396.86
1347
1967
M
841110
123995
59
NC
Stefanutti Piero
ITA
1402
6
1.00
2.24
-1.24
1499.50
1227
1967
M
849570
123791
18
NC
Henderson Franklin Matthe
ESP
1612
6
4.00
3.43
0.57
1544.43
1723
1968
M
32096593
3
NC
Grudina Marco
ITA
1714
7
4.50
5.07
-0.57
1542.57
1645
1971
M
801097
102859
2
NC
Peron Davide
ITA
1754
6
4.00
4.57
-0.57
1553.29
1607
1971
M
827002
101178
45
NC
Seccaspina Walter
ITA
1503
7
2.50
3.28
-0.78
1515.71
1414
1971
M
866490
131065
23
NC
Gianoli Alejandro Luis
ITA
1608
6
2.50
4.35
-1.85
1431.29
1455
1978
M
2834311
166573
63
NC
Gotti Stefano
ITA
1366
7
0.50
2.33
-1.83
1497.00
1075
1980
M
2864970
108788
35
NC
Pasztor-turak Peter
HUN
1544
7
6.00
2.95
3.05
1594.14
1904
1986
M
747750
21
NC
Almici Daniele
ITA
1610
6
4.50
3.62
0.88
1536.57
1770
1986
M
2840508
168753
9
NC
Dal Bello Alessandro
ITA
1634
7
3.00
5.00
-2
1449.86
1400
1986
M
866717
141956
8
NC
Perlin Enrico
ITA
1640
6
4.00
3.99
0.0099999999999998
1524.00
1577
1987
M
2817794
141152
55
NC
Zorzetti Andrea
ITA
1430
7
2.50
2.37
0.13
1555.57
1454
1992
M
2854380
153301
33
NC
Benghiat Marco
ITA
1554
7
3.50
3.62
-0.12
1537.14
1538
1994
M
2879021
177989
42
NC
Rocco Giacomo Ettore
ITA
1511
5
1.50
1.96
-0.46
1567.50
1402
1995
M
28520882
184682
31
NC
Lamonti Marco
ITA
1570
7
3.00
4.17
-1.17
1495.43
1446
1997
M
2869689
176510
12
NC
Lena Leonardo
ITA
1630
2
0.00
1.45
-1.45
1453.67
772
1999
M
891533
150176
50
NC
Scarinzi Thomas
ITA
1461
7
2.50
2.49
0.0099999999999998
1571.86
1470
2000
M
2831436
158131
24
NC
Antonelli Laura
ITA
1598
6
4.50
3.35
1.15
1536.71
1715
2001
F
2804609
138578
19
NC
Paparella Nicole Samantha
ITA
1612
5
3.50
2.97
0.53
1532.43
1789
2002
F
2833617
166633
1
NC
Scarpa Claudia
ITA
1776
7
4.50
5.39
-0.89
1562.14
1665
2002
F
875848
138622
4
NC
Bordin Marco
ITA
1690
7
4.00
4.66
-0.66
1567.71
1618
2002
M
2837604
164814
44
NC
Gianuzzo Gabriele
ITA
1503
7
4.00
3.02
0.98
1554.86
1605
2002
M
2831410
165921
20
NC
Schiavo Marco
ITA
1612
5
2.50
2.93
-0.43
1497.71
1643
2003
M
2864857
175017
56
NC
Chiarandini Luca
ITA
1421
7
4.00
1.82
2.18
1607.57
1658
2003
M
2860223
165211
10
NC
Capparuccia Alessandro
ITA
1631
6
2.50
3.99
-1.49
1498.29
1522
2003
M
2838244
161169
60
NC
Steffenato Nicola
ITA
1401
6
3.00
1.76
1.24
1562.00
1562
2003
M
2884033
177092
65
NC
Gasparato Angelica
ITA
1354
7
3.00
1.81
1.19
1540.29
1491
2003
F
2827420
164355
52
NC
Celati Stella
ITA
1454
7
1.50
3.53
-2.03
1449.00
1219
2003
F
2826424
153601
43
NC
Matterlin Matteo
ITA
1504
7
4.50
2.26
2.24
1636.71
1739
2004
M
2849173
170782
37
NC
Pisano Giulia
ITA
1543
7
3.50
3.40
0.1
1553.43
1554
2004
F
2842861
167837
41
NC
Di Maulo Chiara
ITA
1512
6
2.50
2.90
-0.4
1513.43
1537
2004
F
2835970
165473
57
NC
Clocchiatti Luca
ITA
1417
7
2.50
2.00
0.5
1582.14
1481
2004
M
2827617
162814
70
NC
Perrone Paolo
ITA
1143
6
1.00
0.60
0.4
1549.50
1277
2004
M
2838481
163979
16
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
1623
7
5.00
4.22
0.78
1547.57
1706
2005
F
2831932
161871
39
NC
Marosvari Gergo
HUN
1523
6
2.50
2.81
-0.31
1526.14
1549
2005
M
794562
32
NC
Graziani Emma
ITA
1561
7
2.00
4.68
-2.68
1419.86
1262
2005
F
2838716
161874
64
NC
Gregorig Marco
ITA
1355
6
2.00
2.32
-0.32
1463.29
1309
2005
M
2853430
167686
38
NC
Vujicic Luigi
ITA
1527
7
5.00
2.49
2.51
1633.57
1792
2006
M
2895531
178206
27
NC
Patruno Mattia
ITA
1590
7
4.50
4.27
0.23
1499.57
1602
2006
M
2828044
161579
49
NC
Roose Casimir
BEL
1463
7
4.50
2.02
2.48
1626.86
1729
2006
M
248231
62
NC
Saviane Giorgio
ITA
1376
7
4.50
1.54
2.96
1597.43
1700
2006
M
2880542
173571
17
NC
Giraldi Edoardo
ITA
1621
6
3.50
4.56
-1.06
1421.14
1442
2006
M
2862080
174169
69
NC
Sartori Martina
ITA
1176
7
3.00
0.85
2.15
1518.86
1469
2006
F
2878882
177401
13
NC
Gomirato Anna
ITA
1627
6
2.50
4.41
-1.91
1448.57
1367
2006
F
2853235
165690
67
NC
Centamore Alberto
ITA
1290
7
4.50
1.14
3.36
1572.57
1675
2007
M
2860851
172740
34
NC
Bertola Stefano
ITA
1549
6
3.50
3.58
-0.08
1466.00
1589
2007
M
2850708
173035
66
NC
Celadon Alberto
ITA
1352
7
3.00
1.81
1.19
1540.29
1491
2007
M
2891536
178481
58
NC
Pigato Alex
ITA
1412
7
3.00
2.98
0.02
1465.00
1415
2007
M
2885005
178483
25
NC
Spada Vittoria
ITA
1596
6
2.00
4.53
-2.53
1401.71
1323
2007
F
2839747
168211
61
NC
Liloni Francesco Mattia
ITA
1399
7
2.00
1.72
0.28
1597.43
1440
2007
M
2872264
174920
46
NC
Marinc Primoz
SLO
1497
7
4.00
2.47
1.53
1606.29
1657
2008
M
14633043
28
NC
Budyi Danylo
UKR
1587
7
3.50
4.43
-0.93
1466.14
1467
2008
M
14182041
68
NC
Serea Gabriele
ITA
1216
6
2.50
0.89
1.61
1546.14
1447
2010
M
2883886
171089
Informativa Privacy