Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908009A
8° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - A
Roma
RM
LAZ
12-08-2019
18-08-2019
7
32
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
8° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
Bernardini Tommaso
Vuelban Virgilio
1
Ulrich Thomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benedetti Tommaso
Bernardini Tommaso
Brandi Flaviano
Bye
Campanella Giovanni
Caputo Andrea
Catracchia Mauro
D 'andrea Jacopo
D 'antonio Neri
Delco Mirol Gloria
Di Chiara Mauro
Fanciulli Gianluca
Farina Saverio
Fischer Julie
Giannoni Francesco
Gromovs Sergejs
Lakafosis Ioannis
Malassagne Isabelle
Marasa ' Giuseppe
Marino Giovanni
Marta Daniele
Moriggi Alessandro
Pardo Paolo
Passerotti Pierluigi
Pastore Cosmas
Puglia Francesco
Scagliarini Bruno
Tinari Marco
Tudor Marian
Ulrich Thomas
Vannelli Vittorio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
D 'antonio Neri
3.5
ITA
2086
3
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2154
½
-
½
2
1
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2271
7
CM
Bernardini Tommaso
3
ITA
2045
½
-
½
3
2
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2233
5
NC
Ulrich Thomas
3
SWE
2064
1
-
0
4
8
WFM
Fischer Julie
2.5
FRA
2034
20
CM
Catracchia Mauro
2.5
ITA
1878
1
-
0
5
10
M
Farina Saverio
2.5
ITA
1975
25
2N
Tudor Marian
2.5
ITA
1760
1
-
0
6
31
NC
Delco Mirol Gloria
2.5
ITA
1440
15
1N
Puglia Francesco
2.5
ITA
1915
½
-
½
7
16
CM
Marta Daniele
2.5
ITA
1907
9
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1994
½
-
½
8
6
WFM
Malassagne Isabelle
2
FRA
2053
13
NC
Lakafosis Ioannis
2
GRE
1939
0
-
1
9
21
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1872
11
1N
Marasa ' Giuseppe
2
ITA
1955
½
-
½
10
19
1N
Campanella Giovanni
2
ITA
1879
12
CM
Brandi Flaviano
2
ITA
1950
½
-
½
11
14
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1919
18
1N
D 'andrea Jacopo
2
ITA
1888
0
-
1
12
26
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1723
32
NC
Moriggi Alessandro
1.5
ITA
1392
1
-
0
13
17
CM
Tinari Marco
1.5
ITA
1905
22
1N
Giannoni Francesco
1
ITA
1810
½
-
½
14
27
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1708
23
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1803
0
-
1
15
24
1N
Fanciulli Gianluca
1
ITA
1778
30
2N
Caputo Andrea
0.5
ITA
1508
1
-
0
16
28
NC
Bye
0
ITA
1702
0
-
F
17
29
2N
Benedetti Tommaso
0
ITA
1579
1
-
F
Informativa Privacy