Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
39 FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908011A 39 FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - A Castione della Presolana BG LOM 18-08-2019 25-08-2019 9 71 GANCI Stefano
    Denominazione:      39 FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - A        
    Luogo:      Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      GANCI Stefano         DOPPIONI M. - PELIZZOLA D.


Vovk Andriy    
Fiedorek Michal     1 Brunello Sabino    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  30     NC  Andolfatto Maria  ITA  LOM  BG  2044    1987.78  2068  2001  2800476  148378 
  38     NC  Ansner Bjorn  SWE      1972    2061.33  2062  1959  1702769   
  69     NC  Baldi Alberto  ITA  LIG  GE  1722    1933.88  1793  1974  2844147  169614 
  34     FM  Barlocco Carlo  ITA  LOM  MI  2017    1895.00  1852  1943  802450  100882 
  62     NC  Baronio Gaia  ITA  LOM  MI  1827    1990.44  1911  2000  2801227  151897 
  37     NC  Battistella Stefano  ITA  LOM  MI  2002    2124.00  2124  1960  805599  102425 
     IM  Bellini Fabio  ITA  LOM  VA  2448    2059.44  2185  1969  800252  106008 
  67     NC  Boerci Leonardo  ITA  FRI  UD  1767    1938.89  1719  2005  2849157  171721 
  28     NC  Bonassi Tommaso  ITA  LOM  BG  2061    2145.33  2226  1993  847429  108630 
  26     NC  Bonazzi Edoardo  ITA  LOM  MI  2079    2058.00  2058  1964  809241  100688 
  23     NC  Bosio Devis  ITA  LOM  BS  2125    1988.11  2032  1974  808466  101659 
     GM  Brunello Sabino  ITA  LOM  BG  2556    2328.22  2549  1989  813613  105536 
  53     NC  Buratti Marco  ITA  LAZ  RM  1868    2028.67  1949  1959  824003  129720 
  68     NC  Butenandt Svenja  GER      1765    2050.00  1948  2006  12993859   
  59     NC  Caputi Giuliano  ITA  LIG  GE  1833    1954.67  1735  1967  821993  118668 
  27     NC  Cardili Mariano  ITA  VEN  VE  2073    2045.89  2089  1961  816000  120463 
  32     NC  Caruso Daniele  ITA  LOM  VA  2034    2068.25  2026  1954  804614  102502 
  66     NC  Cavatorta Fosco  ITA  LIG  GE  1804    1963.00  1770  1944  809195  104462 
  14     GM  Cebalo Miso  CRO      2212    1994.78  2038  1945  14500094   
  35     NC  Ceccarini Marco  ITA  TOS  LI  2012    1821.00  1821  1965  819603  117906 
  60     NC  Cecchetto Vanni  ITA  VEN  VE  1832    1985.38  1845  1962  810355  103353 
  45     NC  Chen Jiaoji  GER      1927    2240.78  2284  1996  12952656   
     FM  Corvi Marco  ITA  LAZ  RM  2279    2179.44  2260  1968  801895  106054 
  29     NC  Cugini Verter  ITA  EMI  RE  2054    1852.33  1728  1947  801925  105127 
  12     NC  Czajkowski Adam  POL      2228    2132.44  2213  1998  1151932   
  64     NC  De Marco Walter  ITA  LOM  MI  1821    2042.89  1918  1963  813630  100697 
     GM  Degraeve Jean-marc  FRA      2533    2278.56  2499  1971  600270   
     FM  Degraeve Remy  FRA      2337    2157.67  2324  2003  26024560   
  40     NC  Degraeve Thomas  FRA      1960    2074.78  2118  2000  26024578   
  16     NC  Di Trapani Davide  ITA  EMI  MO  2200    2090.56  2134  1994  829552  117736 
  10     IM  Dukaczewski Piotr  POL      2264    2017.44  2143  1965  1103520   
  54     NC  Eichenauer Pascal  GER      1868    2134.22  2135  1999  12991848   
  13     FM  Esposito Luca  ITA  CAM  NA  2221    2165.78  2166  1969  805726  101865 
  51     NC  Falkowski Dawid  POL      1902    2134.56  2178  1986  1139142   
     FM  Fiedorek Michal  POL      2317    2334.89  2555  2004  1199528   
  55     NC  Forno Roberto  ITA  PIE  AT  1866    2132.00  1397  1970  811378  105296 
  49     NC  Forti Francesco  ITA  LOM  MI  1909    1929.56  1887  2002  2808337  152035 
  46     NC  Grazzi Roberto  ITA  LOM  MI  1919    1953.44  1911  1968  841927  132547 
  33     NC  Lagrotteria Salvatore  ITA  EMI  FC  2020    1867.56  1868  1959  802492  109216 
  70     NC  Loggia Davide  ITA  PIE  VC  1707    1921.78  1842  1999  2812741  157594 
  57     NC  Mascheroni Maurizio  ITA  LOM  MI  1847    1959.89  1740  1955  807990  100583 
  31     NC  Migala Andrzej  POL      2035    2150.44  2194  1973  1119052   
     GM  Moroni Luca  ITA  LOM  MB  2572    2306.33  2432  2000  865834  133780 
  43     NC  Mortola Alberto  ITA  LIG  GE  1934    1975.89  1896  1979  822434  105069 
  21     NC  Nehyba Martin  CZE      2131    1918.56  1999  2002  377074   
  71     NC  Nessi Davide  ITA  SAR  CA  1702    1946.12  1860  1984  838730  132209 
  52     NC  Ni Polina  LAT      1877    1941.67  1862  1971  11602481   
  39     NC  Nordio Giorgio  ITA  LOM  LO  1963    1991.38  1992  2002  892068  148361 
  56     NC  Pegno Mattia  ITA  LOM  BG  1857    2039.33  1997  2006  2859870  174445 
  58     NC  Piantoni Pierino  ITA  LOM  MB  1843    1972.00  1847  1962  818429  100585 
  22     NC  Piva Giorgio  ITA  VEN  PD  2130    2000.33  2001  1958  803588  103357 
  15     NC  Podetti Davide  ITA  LOM  MI  2206    2088.67  2132  1999  893617  148452 
  48     NC  Privitera Franco  ITA  VEN  PD  1911    2093.22  2094  1953  818836  112645 
  25     NC  Quirico Paolo  ITA  PIE  AL  2097    2031.11  2075  1981  823732  101227 
  19     WFM  Raccanello Marianna  ITA  PIE  TO  2157    1907.33  1908  2003  897558  144750 
  44     NC  Ranfagni Stefano  ITA  LOM  BG  1933    1965.67  1923  1979  819913  101671 
  11     FM  Ranieri Fabrizio  ITA  PIE  TO  2242    2033.22  2114  1974  806927  100802 
  41     NC  Ruggeri Pietro  ITA  VEN  VE  1954    2056.62  2057  1962  803154  100098 
  65     NC  Simone Marco  ITA  LOM  MI  1818    1923.78  1758  1967  818607  101736 
  18     IM  Stachanczyk Jacek  POL      2175    2089.89  2133  1977  1116657   
  50     CM  Stolarczyk Anna  POL      1904    1939.11  1860  1988  1126423   
  63     NC  Tagliaferri Valerio  ITA  LOM  LO  1823    1934.67  1855  1955  846660  134952 
  42     NC  Tersigni Andrea  ITA  PUG  BA  1948    1860.86  1861  1970  811190  104355 
  17     NC  Tiraboschi Nicolo '  ITA  LOM  BG  2178    2181.33  2262  2000  2830111  164096 
  47     NC  Valtemara Mattia Angelo  ITA  LOM  MI  1918    2109.62  2153  2005  2807691  152174 
  61     NC  Valtemara Paolo Gianpietro  ITA  LOM  MI  1828    1954.33  1830  1967  2809201  110442 
  24     NC  Voltolini Giuseppe  ITA  ALT  BZ  2108    2133.44  2177  1958  801917  101273 
     GM  Vovk Andriy  UKR      2612    2333.44  2607  1991  14114470   
     GM  Wieczorek Oskar  POL      2497    2234.00  2400  1994  1133950   
  36     NC  Wolanski Michal  POL      2007    1992.56  2036  1981  1137778   
  20     CF  Zoldan Matteo  ITA  LOM  MI  2132    2016.12  2017  1970  805319  103542 


Informativa Privacy