Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
29° FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909002C
29° FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO - C
Porto San Giorgio
FM
MAR
24-08-2019
31-08-2019
9
16
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
29° FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO - C
Luogo:
Porto San Giorgio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G.
Gattafoni Luca
Marzetti Diego
1
Carta Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Boresta Sofia
Carta Giuseppe
Citriniti Giulio
Clementi Paolo
Di Petta Federico
Esposti Stefano
Fragni Enrico
Gattafoni Luca
Litantrace Fabio
Mancini Paolo
Marzetti Diego
Migliore Anna
Seghetta Giulia
Tibaldeschi Attilio
Viti Matteo
Xu Angela Jianing
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1544
9
NC
Marzetti Diego
ITA
1322
½
-
½
2
10
NC
Litantrace Fabio
ITA
1311
2
NC
Gattafoni Luca
ITA
1492
0
-
1
3
3
1N
Fragni Enrico
ITA
1464
11
NC
Boresta Sofia
ITA
1278
1
-
0
4
12
NC
Di Petta Federico
ITA
1258
4
NC
Seghetta Giulia
ITA
1453
1
-
0
5
5
NC
Mancini Paolo
ITA
1440
13
NC
Clementi Paolo
ITA
1241
1
-
0
6
14
NC
Viti Matteo
ITA
1226
6
3N
Carta Giuseppe
ITA
1433
½
-
½
7
7
NC
Xu Angela Jianing
ITA
1371
15
NC
Migliore Anna
ITA
1201
0
-
1
8
16
NC
Citriniti Giulio
ITA
1081
8
NC
Esposti Stefano
ITA
1368
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Gattafoni Luca
1
ITA
1492
12
NC
Di Petta Federico
1
ITA
1258
0
-
1
2
8
NC
Esposti Stefano
1
ITA
1368
3
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1464
½
-
½
3
15
NC
Migliore Anna
1
ITA
1201
5
NC
Mancini Paolo
1
ITA
1440
1
-
0
4
6
3N
Carta Giuseppe
0.5
ITA
1433
1
2N
Tibaldeschi Attilio
0.5
ITA
1544
½
-
½
5
9
NC
Marzetti Diego
0.5
ITA
1322
14
NC
Viti Matteo
0.5
ITA
1226
½
-
½
6
4
NC
Seghetta Giulia
0
ITA
1453
16
NC
Citriniti Giulio
0
ITA
1081
½
-
½
7
11
NC
Boresta Sofia
0
ITA
1278
7
NC
Xu Angela Jianing
0
ITA
1371
1
-
0
8
13
NC
Clementi Paolo
0
ITA
1241
10
NC
Litantrace Fabio
0
ITA
1311
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Di Petta Federico
2
ITA
1258
15
NC
Migliore Anna
2
ITA
1201
½
-
½
2
1
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1544
8
NC
Esposti Stefano
1.5
ITA
1368
1
-
0
3
3
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1464
2
NC
Gattafoni Luca
1
ITA
1492
0
-
1
4
5
NC
Mancini Paolo
1
ITA
1440
9
NC
Marzetti Diego
1
ITA
1322
0
-
1
5
13
NC
Clementi Paolo
1
ITA
1241
6
3N
Carta Giuseppe
1
ITA
1433
0
-
1
6
14
NC
Viti Matteo
1
ITA
1226
11
NC
Boresta Sofia
1
ITA
1278
1
-
0
7
7
NC
Xu Angela Jianing
0
ITA
1371
4
NC
Seghetta Giulia
0.5
ITA
1453
0
-
1
8
16
NC
Citriniti Giulio
0.5
ITA
1081
1
-
F
9
10
NC
Litantrace Fabio
0
ITA
1311
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Carta Giuseppe
2
ITA
1433
12
NC
Di Petta Federico
2.5
ITA
1258
½
-
½
2
15
NC
Migliore Anna
2.5
ITA
1201
14
NC
Viti Matteo
2
ITA
1226
½
-
½
3
2
NC
Gattafoni Luca
2
ITA
1492
1
2N
Tibaldeschi Attilio
2
ITA
1544
1
-
0
4
9
NC
Marzetti Diego
2
ITA
1322
16
NC
Citriniti Giulio
1.5
ITA
1081
0
-
1
5
4
NC
Seghetta Giulia
1.5
ITA
1453
3
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1464
½
-
½
6
8
NC
Esposti Stefano
1.5
ITA
1368
5
NC
Mancini Paolo
1
ITA
1440
1
-
0
7
11
NC
Boresta Sofia
1
ITA
1278
13
NC
Clementi Paolo
1
ITA
1241
1
-
0
8
10
NC
Litantrace Fabio
0
ITA
1311
7
NC
Xu Angela Jianing
0
ITA
1371
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Migliore Anna
3
ITA
1201
2
NC
Gattafoni Luca
3
ITA
1492
0
-
1
2
12
NC
Di Petta Federico
3
ITA
1258
8
NC
Esposti Stefano
2.5
ITA
1368
0
-
1
3
16
NC
Citriniti Giulio
2.5
ITA
1081
6
3N
Carta Giuseppe
2.5
ITA
1433
½
-
½
4
14
NC
Viti Matteo
2.5
ITA
1226
4
NC
Seghetta Giulia
2
ITA
1453
0
-
1
5
1
2N
Tibaldeschi Attilio
2
ITA
1544
11
NC
Boresta Sofia
2
ITA
1278
0
-
1
6
3
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1464
9
NC
Marzetti Diego
2
ITA
1322
0
-
1
7
7
NC
Xu Angela Jianing
1
ITA
1371
13
NC
Clementi Paolo
1
ITA
1241
1
-
0
8
5
NC
Mancini Paolo
1
ITA
1440
10
NC
Litantrace Fabio
0
ITA
1311
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Gattafoni Luca
4
ITA
1492
8
NC
Esposti Stefano
3.5
ITA
1368
1
-
0
2
4
NC
Seghetta Giulia
3
ITA
1453
11
NC
Boresta Sofia
3
ITA
1278
1
-
0
3
6
3N
Carta Giuseppe
3
ITA
1433
15
NC
Migliore Anna
3
ITA
1201
1
-
0
4
9
NC
Marzetti Diego
3
ITA
1322
12
NC
Di Petta Federico
3
ITA
1258
1
-
0
5
16
NC
Citriniti Giulio
3
ITA
1081
14
NC
Viti Matteo
2.5
ITA
1226
½
-
½
6
7
NC
Xu Angela Jianing
2
ITA
1371
5
NC
Mancini Paolo
2
ITA
1440
0
-
1
7
13
NC
Clementi Paolo
1
ITA
1241
1
2N
Tibaldeschi Attilio
2
ITA
1544
1
-
0
8
10
NC
Litantrace Fabio
0
ITA
1311
3
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1464
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Carta Giuseppe
4
ITA
1433
2
NC
Gattafoni Luca
5
ITA
1492
½
-
½
2
9
NC
Marzetti Diego
4
ITA
1322
4
NC
Seghetta Giulia
4
ITA
1453
½
-
½
3
3
1N
Fragni Enrico
3
ITA
1464
16
NC
Citriniti Giulio
3.5
ITA
1081
1
-
0
4
8
NC
Esposti Stefano
3.5
ITA
1368
15
NC
Migliore Anna
3
ITA
1201
0
-
1
5
5
NC
Mancini Paolo
3
ITA
1440
12
NC
Di Petta Federico
3
ITA
1258
0
-
1
6
14
NC
Viti Matteo
3
ITA
1226
13
NC
Clementi Paolo
2
ITA
1241
½
-
½
7
1
2N
Tibaldeschi Attilio
2
ITA
1544
7
NC
Xu Angela Jianing
2
ITA
1371
1
-
0
8
11
NC
Boresta Sofia
3
ITA
1278
0
-
F
9
10
NC
Litantrace Fabio
0
ITA
1311
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Gattafoni Luca
5.5
ITA
1492
9
NC
Marzetti Diego
4.5
ITA
1322
½
-
½
2
4
NC
Seghetta Giulia
4.5
ITA
1453
6
3N
Carta Giuseppe
4.5
ITA
1433
½
-
½
3
12
NC
Di Petta Federico
4
ITA
1258
3
1N
Fragni Enrico
4
ITA
1464
1
-
0
4
15
NC
Migliore Anna
4
ITA
1201
16
NC
Citriniti Giulio
3.5
ITA
1081
1
-
0
5
5
NC
Mancini Paolo
3
ITA
1440
14
NC
Viti Matteo
3.5
ITA
1226
0
-
1
6
13
NC
Clementi Paolo
2.5
ITA
1241
8
NC
Esposti Stefano
3.5
ITA
1368
1
-
0
7
10
NC
Litantrace Fabio
1
ITA
1311
1
2N
Tibaldeschi Attilio
3
ITA
1544
0
-
1
8
11
NC
Boresta Sofia
3
ITA
1278
0
-
F
9
7
NC
Xu Angela Jianing
2
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Seghetta Giulia
5
ITA
1453
2
NC
Gattafoni Luca
6
ITA
1492
½
-
½
2
9
NC
Marzetti Diego
5
ITA
1322
15
NC
Migliore Anna
5
ITA
1201
1
-
0
3
14
NC
Viti Matteo
4.5
ITA
1226
12
NC
Di Petta Federico
5
ITA
1258
1
-
0
4
6
3N
Carta Giuseppe
5
ITA
1433
7
NC
Xu Angela Jianing
3
ITA
1371
1
-
0
5
1
2N
Tibaldeschi Attilio
4
ITA
1544
5
NC
Mancini Paolo
3
ITA
1440
1
-
0
6
16
NC
Citriniti Giulio
3.5
ITA
1081
13
NC
Clementi Paolo
3.5
ITA
1241
0
-
1
7
8
NC
Esposti Stefano
3.5
ITA
1368
10
NC
Litantrace Fabio
1
ITA
1311
1
-
0
8
3
1N
Fragni Enrico
4
ITA
1464
0
-
F
9
11
NC
Boresta Sofia
3
ITA
1278
0
-
F
Informativa Privacy