Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
21° FESTIVAL TRIESTE - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909010C 21° FESTIVAL TRIESTE - C Trieste TS FRI 31-08-2019 06-09-2019 7 18 DAPIRAN Francesca
    Denominazione:      21° FESTIVAL TRIESTE - C        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DAPIRAN Francesca         PES C.


Lungu Adriana    
Scorca Eugenio     1 Mazzi Leonardo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Alunni Barbarossa Pietro      ITA   1440   13       NC   Mazzi Leonardo      ITA   1222   0   -   1    
   2   14       NC   Pozzato Enea      ITA   1217   2       NC   Bettini Francesco      ITA   1440   1   -   0    
   3   12       NC   Lungu Adriana      ITA   1415   4       NC   Iossa Cristoforo      ITA   1440   ½   -   ½    
   4   5       NC   Kuhar Davide      ITA   1440   15       NC   Hocevar Nick      SLO   1125   0   -   1    
   5   7       NC   Modena Franco      ITA   1440   6       NC   Marino Andrea      ITA   1440   1   -   0    
   6   16       NC   Lo Coco Filippo      ITA   1111   8       NC   Orel Silvio      ITA   1440   1   -   0    
   7   10       NC   Scorca Eugenio      ITA   1440   17       NC   Riccobon Maurizio      ITA   1043   1   -   0    
   8   18       NC   Perossa Omar      ITA   1011   11       NC   Svetina Tommaso      ITA   1440   0   -   1    
   9   3       NC   Degrassi Giacomo      ITA   1440                         0   -      F 
   10   9       NC   Perossa Manuel      ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Mazzi Leonardo   1   ITA   1222   7       NC   Modena Franco   1   ITA   1440   0   -   1    
   2   15       NC   Hocevar Nick   1   SLO   1125   10       NC   Scorca Eugenio   1   ITA   1440   1   -   0    
   3   11       NC   Svetina Tommaso   1   ITA   1440   14       NC   Pozzato Enea   1   ITA   1217   0   -   1    
   4   4       NC   Iossa Cristoforo   0.5   ITA   1440   16       NC   Lo Coco Filippo   1   ITA   1111   1   -   0    
   5   2       NC   Bettini Francesco   0   ITA   1440   12       NC   Lungu Adriana   0.5   ITA   1415   0   -   1    
   6   9       NC   Perossa Manuel   0   ITA   1440   1       NC   Alunni Barbarossa Pietro   0   ITA   1440   0   -   1    
   7   6       NC   Marino Andrea   0   ITA   1440   3       NC   Degrassi Giacomo   0   ITA   1440   1   -   0    
   8   17       NC   Riccobon Maurizio   0   ITA   1043   5       NC   Kuhar Davide   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   8       NC   Orel Silvio   0   ITA   1440                         0   -      F 
   10   18       NC   Perossa Omar   0   ITA   1011                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Modena Franco   2   ITA   1440   15       NC   Hocevar Nick   2   SLO   1125   ½   -   ½    
   2   14       NC   Pozzato Enea   2   ITA   1217   4       NC   Iossa Cristoforo   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   3   12       NC   Lungu Adriana   1.5   ITA   1415   6       NC   Marino Andrea   1   ITA   1440   1   -   0    
   4   1       NC   Alunni Barbarossa Pietro   1   ITA   1440   17       NC   Riccobon Maurizio   1   ITA   1043   0   -   1    
   5   10       NC   Scorca Eugenio   1   ITA   1440   18       NC   Perossa Omar   1   ITA   1011   1   -   0    
   6   16       NC   Lo Coco Filippo   1   ITA   1111   11       NC   Svetina Tommaso   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   3       NC   Degrassi Giacomo   0   ITA   1440   13       NC   Mazzi Leonardo   1   ITA   1222   0   -   1    
   8   8       NC   Orel Silvio   0   ITA   1440   2       NC   Bettini Francesco   0   ITA   1440   0   -   1    
   9   5       NC   Kuhar Davide   0   ITA   1440   9       NC   Perossa Manuel   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Iossa Cristoforo   2.5   ITA   1440   7       NC   Modena Franco   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   2   15       NC   Hocevar Nick   2.5   SLO   1125   12       NC   Lungu Adriana   2.5   ITA   1415   0   -   1    
   3   13       NC   Mazzi Leonardo   2   ITA   1222   16       NC   Lo Coco Filippo   2   ITA   1111   0   -   1    
   4   17       NC   Riccobon Maurizio   2   ITA   1043   14       NC   Pozzato Enea   2   ITA   1217   0   -   1    
   5   11       NC   Svetina Tommaso   1   ITA   1440   10       NC   Scorca Eugenio   2   ITA   1440   0   -   1    
   6   18       NC   Perossa Omar   1   ITA   1011   1       NC   Alunni Barbarossa Pietro   1   ITA   1440   0   -   1    
   7   2       NC   Bettini Francesco   1   ITA   1440   5       NC   Kuhar Davide   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   6       NC   Marino Andrea   1   ITA   1440   8       NC   Orel Silvio   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   9       NC   Perossa Manuel   0   ITA   1440   3       NC   Degrassi Giacomo   0   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Scorca Eugenio   3   ITA   1440   4       NC   Iossa Cristoforo   3.5   ITA   1440   1   -   0    
   2   12       NC   Lungu Adriana   3.5   ITA   1415   14       NC   Pozzato Enea   3   ITA   1217   1   -   0    
   3   16       NC   Lo Coco Filippo   3   ITA   1111   15       NC   Hocevar Nick   2.5   SLO   1125   1   -   0    
   4   7       NC   Modena Franco   2.5   ITA   1440   2       NC   Bettini Francesco   2   ITA   1440   0   -   1    
   5   1       NC   Alunni Barbarossa Pietro   2   ITA   1440   6       NC   Marino Andrea   2   ITA   1440   0   -   1    
   6   17       NC   Riccobon Maurizio   2   ITA   1043   13       NC   Mazzi Leonardo   2   ITA   1222   0   -   1    
   7   3       NC   Degrassi Giacomo   1   ITA   1440   11       NC   Svetina Tommaso   1   ITA   1440   0   -   1    
   8   5       NC   Kuhar Davide   1   ITA   1440   18       NC   Perossa Omar   1   ITA   1011   0   -   1    
   9   8       NC   Orel Silvio   0   ITA   1440   9       NC   Perossa Manuel   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Lo Coco Filippo   4   ITA   1111   12       NC   Lungu Adriana   4.5   ITA   1415   0   -   1    
   2   6       NC   Marino Andrea   3   ITA   1440   10       NC   Scorca Eugenio   4   ITA   1440   0   -   1    
   3   2       NC   Bettini Francesco   3   ITA   1440   13       NC   Mazzi Leonardo   3   ITA   1222   0   -   1    
   4   14       NC   Pozzato Enea   3   ITA   1217   7       NC   Modena Franco   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   5   15       NC   Hocevar Nick   2.5   SLO   1125   1       NC   Alunni Barbarossa Pietro   2   ITA   1440   1   -   0    
   6   11       NC   Svetina Tommaso   2   ITA   1440   17       NC   Riccobon Maurizio   2   ITA   1043   1   -   0    
   7   18       NC   Perossa Omar   2   ITA   1011   3       NC   Degrassi Giacomo   1   ITA   1440   0   -   1    
   8   8       NC   Orel Silvio   1   ITA   1440   5       NC   Kuhar Davide   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   4       NC   Iossa Cristoforo   3.5   ITA   1440                         0   -      F 
   10   9       NC   Perossa Manuel   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Lungu Adriana   5.5   ITA   1415   10       NC   Scorca Eugenio   5   ITA   1440   ½   -   ½    
   2   14       NC   Pozzato Enea   4   ITA   1217   16       NC   Lo Coco Filippo   4   ITA   1111   ½   -   ½    
   3   13       NC   Mazzi Leonardo   4   ITA   1222   15       NC   Hocevar Nick   3.5   SLO   1125   1   -   0    
   4   6       NC   Marino Andrea   3   ITA   1440   2       NC   Bettini Francesco   3   ITA   1440   0   -   1    
   5   7       NC   Modena Franco   2.5   ITA   1440   11       NC   Svetina Tommaso   3   ITA   1440   1   -   0    
   6   1       NC   Alunni Barbarossa Pietro   2   ITA   1440   8       NC   Orel Silvio   2   ITA   1440   1   -   0    
   7   3       NC   Degrassi Giacomo   2   ITA   1440   17       NC   Riccobon Maurizio   2   ITA   1043   1   -   0    
   8   9       NC   Perossa Manuel   1   ITA   1440   18       NC   Perossa Omar   2   ITA   1011   1   -   0    
   9   4       NC   Iossa Cristoforo   3.5   ITA   1440                         0   -      F 
   10   5       NC   Kuhar Davide   1   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy