Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
21┬░ FESTIVAL TRIESTE - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909010C 21┬░ FESTIVAL TRIESTE - C Trieste TS FRI 31-08-2019 06-09-2019 7 18 DAPIRAN Francesca
    Denominazione:      21┬░ FESTIVAL TRIESTE - C        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DAPIRAN Francesca         PES C.


Lungu Adriana    
Scorca Eugenio     1 Mazzi Leonardo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   12     NC  Lungu Adriana  6.0  ITA  PIE  TO  1993  1415      1717 
Fasce Elo  Primo della fascia Under 1500   12     NC  Lungu Adriana  6.0  ITA  PIE  TO  1993  1415      1717 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato   12     NC  Lungu Adriana  6.0  ITA  PIE  TO  1993  1415      1717 
Performance  Miglior performance   12     NC  Lungu Adriana  6.0  ITA  PIE  TO  1993  1415      1717 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   12     NC  Lungu Adriana  6.0  ITA  PIE  TO  1993  1415      1717 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   10     NC  Scorca Eugenio  5.5  ITA  LAZ  RI  1945    1440  24  1228 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 13-14 anni   14     NC  Pozzato Enea  4.5  ITA  FRI  TS  2006  1217      1527 
  Primo della fascia 11-12 anni   12     NC  Degrassi Giacomo  3.0  ITA  FRI  TS  2008    1440  -33  1083 
  Primo della fascia 9-10 anni   13     NC  Mazzi Leonardo  5.0  ITA  FRI  TS  2010  1222      1541 
  Primo degli under 8 anni   17     NC  Perossa Manuel  2.0  ITA  FRI  TS  2013    1440  -57  1024 
Sesso  Primo tra gli uomini   10     NC  Scorca Eugenio  5.5  ITA  LAZ  RI  1945    1440  24  1228 
  Prima tra le donne   12     NC  Lungu Adriana  6.0  ITA  PIE  TO  1993  1415      1717 
Nazioni  Primo degli italiani   12     NC  Lungu Adriana  6.0  ITA  PIE  TO  1993  1415      1717 
  Primo della nazione SLO   15     NC  Hocevar Nick  3.5  SLO      2010  1125      1450 
Regioni  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   13     NC  Mazzi Leonardo  5.0  ITA  FRI  TS  2010  1222      1541 
  Primo della regione LAZ - Lazio   10     NC  Scorca Eugenio  5.5  ITA  LAZ  RI  1945    1440  24  1228 
  Primo della regione PIE - Piemonte   12     NC  Lungu Adriana  6.0  ITA  PIE  TO  1993  1415      1717 
Province  Primo della provincia RI - Rieti   10     NC  Scorca Eugenio  5.5  ITA  LAZ  RI  1945    1440  24  1228 
  Primo della provincia RM - Roma      NC  Iossa Cristoforo  3.5  ITA  LAZ  RM  1995    1440  1253 
  Primo della provincia TO - Torino   12     NC  Lungu Adriana  6.0  ITA  PIE  TO  1993  1415      1717 
  Primo della provincia TS - Trieste   13     NC  Mazzi Leonardo  5.0  ITA  FRI  TS  2010  1222      1541 


Informativa Privacy