Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° FESTIVAL CESENATICO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909011C
23° FESTIVAL CESENATICO - C
Cesenatico
FC
EMI
01-09-2019
08-09-2019
9
39
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
23° FESTIVAL CESENATICO - C
Luogo:
Cesenatico
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 15' +30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
FORLIVESI B. - GARDINI S.
Mammadov Nijat
Magnaterra Michele
1
Viti Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Bergamaschi Elia
Bozzoni Paolo
Buratti Nicola
Busi Piero
Cartabbia Massimo
Catalano Luigi
Cavagna Marco
Cerusico Carlo
Di Bene Daniela
Di Cicco Daniela
Di Pasquale Karol
Diena Giovanni
Frusteri Andrea
Galli Giulia Gabriella
Gallo Fausto
Gianessi Davide
Giliberti Antonio
Lorenzini Barbara
Madaschi Sergio
Magnaterra Michele
Mammadov Murad
Mammadov Nijat
Paragliola Gennaro
Pilo Sergio
Posar Maurizio
Priori Luigi
Rimondini Riccardo
Robustelli Dellacuna Andre
Rossi Davide
Russo Tommaso
Santandrea Loriano
Sparvoli Damiano
Spighi Ludovico
Svanadze Giorgi
Trevisan Stefano
Viglianti Emanuele
Viti Matteo
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Diena Giovanni
ITA
1489
20
NC
Viti Matteo
ITA
1293
½
-
½
2
22
NC
Di Bene Daniela
ITA
1269
2
NC
Gallo Fausto
ITA
1473
0
-
1
3
3
NC
Priori Luigi
ITA
1454
23
NC
Robustelli Dellacuna Andre
ITA
1237
1
-
0
4
24
NC
Alagna Caterina
ITA
1231
4
NC
Catalano Luigi
ITA
1452
0
-
1
5
5
NC
Cavagna Marco
ITA
1449
25
NC
Busi Piero
ITA
1225
1
-
0
6
26
NC
Di Pasquale Karol
ITA
1205
6
NC
Magnaterra Michele
ITA
1441
0
-
1
7
7
NC
Buratti Nicola
ITA
1440
27
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1184
0
-
1
8
28
NC
Bozzoni Paolo
ITA
1171
8
NC
Gianessi Davide
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Mammadov Nijat
1440
29
NC
Galli Giulia Gabriella
ITA
1158
1
-
0
10
30
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1156
10
NC
Svanadze Giorgi
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Rossi Davide
ITA
1429
31
NC
Di Cicco Daniela
ITA
1149
1
-
0
12
32
NC
Cerusico Carlo
ITA
1148
12
NC
Giliberti Antonio
ITA
1427
0
-
1
13
13
NC
Posar Maurizio
ITA
1419
33
NC
Sparvoli Damiano
ITA
1147
1
-
0
14
34
NC
Spighi Ludovico
ITA
1147
14
NC
Madaschi Sergio
ITA
1369
½
-
½
15
15
NC
Santandrea Loriano
ITA
1354
35
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1119
1
-
0
16
36
NC
Russo Tommaso
ITA
1103
16
NC
Paragliola Gennaro
ITA
1351
0
-
1
17
17
NC
Frusteri Andrea
ITA
1332
37
NC
Viglianti Emanuele
ITA
1103
½
-
½
18
38
NC
Zagaglia Matteo
ITA
1075
18
NC
Pilo Sergio
ITA
1314
½
-
½
19
19
NC
Trevisan Stefano
ITA
1297
39
NC
Mammadov Murad
1000
0
-
1
20
21
NC
Cartabbia Massimo
ITA
1285
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1473
13
NC
Posar Maurizio
1
ITA
1419
0
-
1
2
12
NC
Giliberti Antonio
1
ITA
1427
3
NC
Priori Luigi
1
ITA
1454
½
-
½
3
4
NC
Catalano Luigi
1
ITA
1452
15
NC
Santandrea Loriano
1
ITA
1354
1
-
0
4
16
NC
Paragliola Gennaro
1
ITA
1351
5
NC
Cavagna Marco
1
ITA
1449
1
-
0
5
6
NC
Magnaterra Michele
1
ITA
1441
28
NC
Bozzoni Paolo
1
ITA
1171
1
-
0
6
27
NC
Rimondini Riccardo
1
ITA
1184
9
NC
Mammadov Nijat
1
1440
0
-
1
7
39
NC
Mammadov Murad
1
1000
11
NC
Rossi Davide
1
ITA
1429
½
-
½
8
14
NC
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1369
30
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1156
½
-
½
9
37
NC
Viglianti Emanuele
0.5
ITA
1103
1
NC
Diena Giovanni
0.5
ITA
1489
1
-
0
10
21
NC
Cartabbia Massimo
0.5
ITA
1285
17
NC
Frusteri Andrea
0.5
ITA
1332
0
-
1
11
18
NC
Pilo Sergio
0.5
ITA
1314
34
NC
Spighi Ludovico
0.5
ITA
1147
1
-
0
12
20
NC
Viti Matteo
0.5
ITA
1293
38
NC
Zagaglia Matteo
0.5
ITA
1075
½
-
½
13
25
NC
Busi Piero
0
ITA
1225
7
NC
Buratti Nicola
0
ITA
1440
0
-
1
14
8
NC
Gianessi Davide
0
ITA
1440
26
NC
Di Pasquale Karol
0
ITA
1205
1
-
0
15
10
NC
Svanadze Giorgi
0
ITA
1440
32
NC
Cerusico Carlo
0
ITA
1148
0
-
1
16
29
NC
Galli Giulia Gabriella
0
ITA
1158
19
NC
Trevisan Stefano
0
ITA
1297
0
-
1
17
31
NC
Di Cicco Daniela
0
ITA
1149
22
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1269
0
-
1
18
23
NC
Robustelli Dellacuna Andre
0
ITA
1237
36
NC
Russo Tommaso
0
ITA
1103
1
-
0
19
33
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1147
24
NC
Alagna Caterina
0
ITA
1231
0
-
1
20
35
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1119
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Mammadov Nijat
2
1440
4
NC
Catalano Luigi
2
ITA
1452
1
-
0
2
13
NC
Posar Maurizio
2
ITA
1419
6
NC
Magnaterra Michele
2
ITA
1441
0
-
1
3
3
NC
Priori Luigi
1.5
ITA
1454
16
NC
Paragliola Gennaro
2
ITA
1351
0
-
1
4
11
NC
Rossi Davide
1.5
ITA
1429
18
NC
Pilo Sergio
1.5
ITA
1314
½
-
½
5
30
NC
Bergamaschi Elia
1.5
ITA
1156
12
NC
Giliberti Antonio
1.5
ITA
1427
½
-
½
6
17
NC
Frusteri Andrea
1.5
ITA
1332
39
NC
Mammadov Murad
1.5
1000
1
-
0
7
5
NC
Cavagna Marco
1
ITA
1449
37
NC
Viglianti Emanuele
1.5
ITA
1103
½
-
½
8
24
NC
Alagna Caterina
1
ITA
1231
2
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1473
0
-
1
9
7
NC
Buratti Nicola
1
ITA
1440
22
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1269
1
-
0
10
32
NC
Cerusico Carlo
1
ITA
1148
8
NC
Gianessi Davide
1
ITA
1440
0
-
1
11
28
NC
Bozzoni Paolo
1
ITA
1171
14
NC
Madaschi Sergio
1
ITA
1369
1
-
0
12
15
NC
Santandrea Loriano
1
ITA
1354
23
NC
Robustelli Dellacuna Andre
1
ITA
1237
0
-
1
13
19
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1297
27
NC
Rimondini Riccardo
1
ITA
1184
½
-
½
14
35
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1119
20
NC
Viti Matteo
1
ITA
1293
0
-
1
15
38
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1075
1
NC
Diena Giovanni
0.5
ITA
1489
0
-
1
16
34
NC
Spighi Ludovico
0.5
ITA
1147
21
NC
Cartabbia Massimo
0.5
ITA
1285
0
-
1
17
29
NC
Galli Giulia Gabriella
0
ITA
1158
10
NC
Svanadze Giorgi
0
ITA
1440
1
-
0
18
36
NC
Russo Tommaso
0
ITA
1103
25
NC
Busi Piero
0
ITA
1225
0
-
1
19
26
NC
Di Pasquale Karol
0
ITA
1205
31
NC
Di Cicco Daniela
0
ITA
1149
1
-
0
20
33
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1147
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Paragliola Gennaro
3
ITA
1351
9
NC
Mammadov Nijat
3
1440
0
-
1
2
6
NC
Magnaterra Michele
3
ITA
1441
17
NC
Frusteri Andrea
2.5
ITA
1332
1
-
0
3
2
NC
Gallo Fausto
2
ITA
1473
18
NC
Pilo Sergio
2
ITA
1314
½
-
½
4
4
NC
Catalano Luigi
2
ITA
1452
13
NC
Posar Maurizio
2
ITA
1419
½
-
½
5
20
NC
Viti Matteo
2
ITA
1293
7
NC
Buratti Nicola
2
ITA
1440
1
-
0
6
8
NC
Gianessi Davide
2
ITA
1440
30
NC
Bergamaschi Elia
2
ITA
1156
0
-
1
7
37
NC
Viglianti Emanuele
2
ITA
1103
11
NC
Rossi Davide
2
ITA
1429
0
-
1
8
12
NC
Giliberti Antonio
2
ITA
1427
28
NC
Bozzoni Paolo
2
ITA
1171
½
-
½
9
23
NC
Robustelli Dellacuna Andre
2
ITA
1237
19
NC
Trevisan Stefano
1.5
ITA
1297
1
-
0
10
1
NC
Diena Giovanni
1.5
ITA
1489
21
NC
Cartabbia Massimo
1.5
ITA
1285
1
-
0
11
27
NC
Rimondini Riccardo
1.5
ITA
1184
3
NC
Priori Luigi
1.5
ITA
1454
½
-
½
12
39
NC
Mammadov Murad
1.5
1000
5
NC
Cavagna Marco
1.5
ITA
1449
1
-
0
13
14
NC
Madaschi Sergio
1
ITA
1369
26
NC
Di Pasquale Karol
1
ITA
1205
0
-
1
14
33
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1147
15
NC
Santandrea Loriano
1
ITA
1354
0
-
1
15
22
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1269
29
NC
Galli Giulia Gabriella
1
ITA
1158
½
-
½
16
35
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1119
24
NC
Alagna Caterina
1
ITA
1231
0
-
1
17
25
NC
Busi Piero
1
ITA
1225
38
NC
Zagaglia Matteo
1
ITA
1075
0
-
1
18
34
NC
Spighi Ludovico
0.5
ITA
1147
32
NC
Cerusico Carlo
1
ITA
1148
1
-
0
19
10
NC
Svanadze Giorgi
0
ITA
1440
36
NC
Russo Tommaso
0
ITA
1103
0
-
1
20
31
NC
Di Cicco Daniela
0
ITA
1149
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Mammadov Nijat
4
1440
6
NC
Magnaterra Michele
4
ITA
1441
1
-
0
2
23
NC
Robustelli Dellacuna Andre
3
ITA
1237
16
NC
Paragliola Gennaro
3
ITA
1351
1
-
0
3
30
NC
Bergamaschi Elia
3
ITA
1156
20
NC
Viti Matteo
3
ITA
1293
0
-
1
4
13
NC
Posar Maurizio
2.5
ITA
1419
1
NC
Diena Giovanni
2.5
ITA
1489
0
-
1
5
17
NC
Frusteri Andrea
2.5
ITA
1332
2
NC
Gallo Fausto
2.5
ITA
1473
0
-
1
6
28
NC
Bozzoni Paolo
2.5
ITA
1171
4
NC
Catalano Luigi
2.5
ITA
1452
1
-
0
7
18
NC
Pilo Sergio
2.5
ITA
1314
12
NC
Giliberti Antonio
2.5
ITA
1427
1
-
0
8
7
NC
Buratti Nicola
2
ITA
1440
39
NC
Mammadov Murad
2.5
1000
1
-
0
9
3
NC
Priori Luigi
2
ITA
1454
26
NC
Di Pasquale Karol
2
ITA
1205
0
-
1
10
38
NC
Zagaglia Matteo
2
ITA
1075
8
NC
Gianessi Davide
2
ITA
1440
0
-
1
11
15
NC
Santandrea Loriano
2
ITA
1354
27
NC
Rimondini Riccardo
2
ITA
1184
½
-
½
12
24
NC
Alagna Caterina
2
ITA
1231
37
NC
Viglianti Emanuele
2
ITA
1103
0
-
1
13
5
NC
Cavagna Marco
1.5
ITA
1449
22
NC
Di Bene Daniela
1.5
ITA
1269
½
-
½
14
19
NC
Trevisan Stefano
1.5
ITA
1297
34
NC
Spighi Ludovico
1.5
ITA
1147
1
-
0
15
21
NC
Cartabbia Massimo
1.5
ITA
1285
29
NC
Galli Giulia Gabriella
1.5
ITA
1158
1
-
0
16
36
NC
Russo Tommaso
1
ITA
1103
14
NC
Madaschi Sergio
1
ITA
1369
0
-
1
17
32
NC
Cerusico Carlo
1
ITA
1148
25
NC
Busi Piero
1
ITA
1225
½
-
½
18
31
NC
Di Cicco Daniela
1
ITA
1149
33
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1147
½
-
½
19
10
NC
Svanadze Giorgi
0
ITA
1440
35
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1119
0
-
1
20
11
NC
Rossi Davide
3
ITA
1429
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Viti Matteo
4
ITA
1293
9
NC
Mammadov Nijat
5
1440
0
-
1
2
6
NC
Magnaterra Michele
4
ITA
1441
23
NC
Robustelli Dellacuna Andre
4
ITA
1237
1
-
0
3
1
NC
Diena Giovanni
3.5
ITA
1489
11
NC
Rossi Davide
3.5
ITA
1429
0
-
1
4
2
NC
Gallo Fausto
3.5
ITA
1473
28
NC
Bozzoni Paolo
3.5
ITA
1171
1
-
0
5
8
NC
Gianessi Davide
3
ITA
1440
18
NC
Pilo Sergio
3.5
ITA
1314
1
-
0
6
26
NC
Di Pasquale Karol
3
ITA
1205
7
NC
Buratti Nicola
3
ITA
1440
1
-
0
7
16
NC
Paragliola Gennaro
3
ITA
1351
30
NC
Bergamaschi Elia
3
ITA
1156
1
-
0
8
37
NC
Viglianti Emanuele
3
ITA
1103
13
NC
Posar Maurizio
2.5
ITA
1419
0
-
1
9
4
NC
Catalano Luigi
2.5
ITA
1452
19
NC
Trevisan Stefano
2.5
ITA
1297
1
-
0
10
12
NC
Giliberti Antonio
2.5
ITA
1427
21
NC
Cartabbia Massimo
2.5
ITA
1285
1
-
0
11
39
NC
Mammadov Murad
2.5
1000
15
NC
Santandrea Loriano
2.5
ITA
1354
0
-
1
12
27
NC
Rimondini Riccardo
2.5
ITA
1184
17
NC
Frusteri Andrea
2.5
ITA
1332
0
-
1
13
22
NC
Di Bene Daniela
2
ITA
1269
3
NC
Priori Luigi
2
ITA
1454
½
-
½
14
35
NC
Lorenzini Barbara
2
ITA
1119
5
NC
Cavagna Marco
2
ITA
1449
0
-
1
15
14
NC
Madaschi Sergio
2
ITA
1369
24
NC
Alagna Caterina
2
ITA
1231
0
-
1
16
29
NC
Galli Giulia Gabriella
1.5
ITA
1158
38
NC
Zagaglia Matteo
2
ITA
1075
1
-
0
17
25
NC
Busi Piero
1.5
ITA
1225
31
NC
Di Cicco Daniela
1.5
ITA
1149
1
-
0
18
33
NC
Sparvoli Damiano
1.5
ITA
1147
32
NC
Cerusico Carlo
1.5
ITA
1148
0
-
1
19
34
NC
Spighi Ludovico
1.5
ITA
1147
36
NC
Russo Tommaso
1
ITA
1103
1
-
0
20
10
NC
Svanadze Giorgi
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Mammadov Nijat
6
1440
2
NC
Gallo Fausto
4.5
ITA
1473
½
-
½
2
11
NC
Rossi Davide
4.5
ITA
1429
6
NC
Magnaterra Michele
5
ITA
1441
½
-
½
3
23
NC
Robustelli Dellacuna Andre
4
ITA
1237
8
NC
Gianessi Davide
4
ITA
1440
1
-
0
4
20
NC
Viti Matteo
4
ITA
1293
16
NC
Paragliola Gennaro
4
ITA
1351
1
-
0
5
15
NC
Santandrea Loriano
3.5
ITA
1354
26
NC
Di Pasquale Karol
4
ITA
1205
½
-
½
6
17
NC
Frusteri Andrea
3.5
ITA
1332
1
NC
Diena Giovanni
3.5
ITA
1489
0
-
1
7
18
NC
Pilo Sergio
3.5
ITA
1314
4
NC
Catalano Luigi
3.5
ITA
1452
½
-
½
8
13
NC
Posar Maurizio
3.5
ITA
1419
12
NC
Giliberti Antonio
3.5
ITA
1427
1
-
0
9
28
NC
Bozzoni Paolo
3.5
ITA
1171
5
NC
Cavagna Marco
3
ITA
1449
1
-
0
10
7
NC
Buratti Nicola
3
ITA
1440
37
NC
Viglianti Emanuele
3
ITA
1103
½
-
½
11
24
NC
Alagna Caterina
3
ITA
1231
30
NC
Bergamaschi Elia
3
ITA
1156
0
-
1
12
3
NC
Priori Luigi
2.5
ITA
1454
29
NC
Galli Giulia Gabriella
2.5
ITA
1158
1
-
0
13
19
NC
Trevisan Stefano
2.5
ITA
1297
25
NC
Busi Piero
2.5
ITA
1225
½
-
½
14
21
NC
Cartabbia Massimo
2.5
ITA
1285
39
NC
Mammadov Murad
2.5
1000
0
-
1
15
32
NC
Cerusico Carlo
2.5
ITA
1148
22
NC
Di Bene Daniela
2.5
ITA
1269
½
-
½
16
27
NC
Rimondini Riccardo
2.5
ITA
1184
34
NC
Spighi Ludovico
2.5
ITA
1147
0
-
1
17
38
NC
Zagaglia Matteo
2
ITA
1075
35
NC
Lorenzini Barbara
2
ITA
1119
1
-
0
18
31
NC
Di Cicco Daniela
1.5
ITA
1149
14
NC
Madaschi Sergio
2
ITA
1369
½
-
½
19
33
NC
Sparvoli Damiano
1.5
ITA
1147
10
NC
Svanadze Giorgi
1
ITA
1440
1
-
0
20
36
NC
Russo Tommaso
1
ITA
1103
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Rossi Davide
5
ITA
1429
9
NC
Mammadov Nijat
6.5
1440
0
-
1
2
6
NC
Magnaterra Michele
5.5
ITA
1441
20
NC
Viti Matteo
5
ITA
1293
½
-
½
3
2
NC
Gallo Fausto
5
ITA
1473
23
NC
Robustelli Dellacuna Andre
5
ITA
1237
1
-
0
4
1
NC
Diena Giovanni
4.5
ITA
1489
28
NC
Bozzoni Paolo
4.5
ITA
1171
1
-
0
5
26
NC
Di Pasquale Karol
4.5
ITA
1205
13
NC
Posar Maurizio
4.5
ITA
1419
1
-
0
6
30
NC
Bergamaschi Elia
4
ITA
1156
4
NC
Catalano Luigi
4
ITA
1452
0
-
1
7
8
NC
Gianessi Davide
4
ITA
1440
16
NC
Paragliola Gennaro
4
ITA
1351
1
-
0
8
18
NC
Pilo Sergio
4
ITA
1314
15
NC
Santandrea Loriano
4
ITA
1354
1
-
0
9
37
NC
Viglianti Emanuele
3.5
ITA
1103
3
NC
Priori Luigi
3.5
ITA
1454
0
-
1
10
12
NC
Giliberti Antonio
3.5
ITA
1427
7
NC
Buratti Nicola
3.5
ITA
1440
½
-
½
11
39
NC
Mammadov Murad
3.5
1000
34
NC
Spighi Ludovico
3.5
ITA
1147
1
-
0
12
19
NC
Trevisan Stefano
3
ITA
1297
17
NC
Frusteri Andrea
3.5
ITA
1332
½
-
½
13
5
NC
Cavagna Marco
3
ITA
1449
32
NC
Cerusico Carlo
3
ITA
1148
½
-
½
14
22
NC
Di Bene Daniela
3
ITA
1269
38
NC
Zagaglia Matteo
3
ITA
1075
0
-
1
15
25
NC
Busi Piero
3
ITA
1225
24
NC
Alagna Caterina
3
ITA
1231
½
-
½
16
14
NC
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1369
33
NC
Sparvoli Damiano
2.5
ITA
1147
0
-
1
17
29
NC
Galli Giulia Gabriella
2.5
ITA
1158
27
NC
Rimondini Riccardo
2.5
ITA
1184
0
-
1
18
36
NC
Russo Tommaso
2
ITA
1103
35
NC
Lorenzini Barbara
2
ITA
1119
1
-
0
19
10
NC
Svanadze Giorgi
1
ITA
1440
31
NC
Di Cicco Daniela
2
ITA
1149
0
-
1
20
21
NC
Cartabbia Massimo
2.5
ITA
1285
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Mammadov Nijat
7.5
1440
1
NC
Diena Giovanni
5.5
ITA
1489
½
-
½
2
6
NC
Magnaterra Michele
6
ITA
1441
2
NC
Gallo Fausto
6
ITA
1473
1
-
0
3
20
NC
Viti Matteo
5.5
ITA
1293
26
NC
Di Pasquale Karol
5.5
ITA
1205
1
-
0
4
4
NC
Catalano Luigi
5
ITA
1452
8
NC
Gianessi Davide
5
ITA
1440
0
-
1
5
23
NC
Robustelli Dellacuna Andre
5
ITA
1237
11
NC
Rossi Davide
5
ITA
1429
½
-
½
6
3
NC
Priori Luigi
4.5
ITA
1454
18
NC
Pilo Sergio
5
ITA
1314
0
-
1
7
28
NC
Bozzoni Paolo
4.5
ITA
1171
39
NC
Mammadov Murad
4.5
1000
1
-
0
8
13
NC
Posar Maurizio
4.5
ITA
1419
7
NC
Buratti Nicola
4
ITA
1440
1
-
0
9
17
NC
Frusteri Andrea
4
ITA
1332
12
NC
Giliberti Antonio
4
ITA
1427
1
-
0
10
15
NC
Santandrea Loriano
4
ITA
1354
30
NC
Bergamaschi Elia
4
ITA
1156
1
-
0
11
16
NC
Paragliola Gennaro
4
ITA
1351
38
NC
Zagaglia Matteo
4
ITA
1075
1
-
0
12
24
NC
Alagna Caterina
3.5
ITA
1231
5
NC
Cavagna Marco
3.5
ITA
1449
1
-
0
13
32
NC
Cerusico Carlo
3.5
ITA
1148
19
NC
Trevisan Stefano
3.5
ITA
1297
0
-
1
14
21
NC
Cartabbia Massimo
3.5
ITA
1285
33
NC
Sparvoli Damiano
3.5
ITA
1147
1
-
0
15
34
NC
Spighi Ludovico
3.5
ITA
1147
25
NC
Busi Piero
3.5
ITA
1225
0
-
1
16
27
NC
Rimondini Riccardo
3.5
ITA
1184
37
NC
Viglianti Emanuele
3.5
ITA
1103
½
-
½
17
31
NC
Di Cicco Daniela
3
ITA
1149
36
NC
Russo Tommaso
3
ITA
1103
1
-
0
18
35
NC
Lorenzini Barbara
2
ITA
1119
22
NC
Di Bene Daniela
3
ITA
1269
1
-
0
19
14
NC
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1369
10
NC
Svanadze Giorgi
1
ITA
1440
1
-
0
20
29
NC
Galli Giulia Gabriella
2.5
ITA
1158
1
-
F
Informativa Privacy