|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
8 |
|
NC |
Zhidkov Aleksey |
8.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2006 |
M |
1192 |
|
|
1859 |
Fasce Elo |
Primo della fascia Under 1500 |
|
1 |
8 |
|
NC |
Zhidkov Aleksey |
8.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2006 |
M |
1192 |
|
|
1859 |
Categorie |
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
5 |
1 |
|
2N |
Busso Giovanni |
4.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1938 |
M |
1484 |
|
|
1383 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
4 |
4 |
|
3N |
Borrelli Vincenzo |
5.0 |
ITA |
LIG |
IM |
1958 |
M |
1347 |
|
|
1441 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
1 |
8 |
|
NC |
Zhidkov Aleksey |
8.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2006 |
M |
1192 |
|
|
1859 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
8 |
|
NC |
Zhidkov Aleksey |
8.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2006 |
M |
1192 |
|
|
1859 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
8 |
|
NC |
Zhidkov Aleksey |
8.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2006 |
M |
1192 |
|
|
1859 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
3 |
2 |
|
NC |
Calcagno Roberto |
6.0 |
ITA |
LIG |
IM |
1974 |
M |
|
1440 |
3 |
1226 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 13-14 anni |
|
1 |
8 |
|
NC |
Zhidkov Aleksey |
8.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2006 |
M |
1192 |
|
|
1859 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
8 |
9 |
|
NC |
Gola Andrea |
3.5 |
ITA |
PIE |
TO |
2009 |
M |
1136 |
|
|
1341 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
8 |
|
NC |
Zhidkov Aleksey |
8.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2006 |
M |
1192 |
|
|
1859 |
|
Prima tra le donne |
|
10 |
10 |
|
NC |
Kaiser-weber Elfi |
1.5 |
|
|
|
1950 |
F |
|
1440 |
-132 |
930 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
8 |
|
NC |
Zhidkov Aleksey |
8.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2006 |
M |
1192 |
|
|
1859 |
|
Primo della nazione AUT |
|
2 |
3 |
|
NC |
Oberhofer Helga |
6.0 |
AUT |
|
|
1959 |
M |
1418 |
|
|
1515 |
Regioni |
Primo della regione LIG - Liguria |
|
3 |
2 |
|
NC |
Calcagno Roberto |
6.0 |
ITA |
LIG |
IM |
1974 |
M |
|
1440 |
3 |
1226 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
1 |
8 |
|
NC |
Zhidkov Aleksey |
8.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2006 |
M |
1192 |
|
|
1859 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
5 |
1 |
|
2N |
Busso Giovanni |
4.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1938 |
M |
1484 |
|
|
1383 |
Province |
Primo della provincia AT - Asti |
|
9 |
5 |
|
NC |
Passalacqua Federico |
2.5 |
ITA |
PIE |
AT |
2010 |
M |
|
1317 |
-54 |
1037 |
|
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
1 |
8 |
|
NC |
Zhidkov Aleksey |
8.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2006 |
M |
1192 |
|
|
1859 |
|
Primo della provincia GE - Genova |
|
7 |
7 |
|
NC |
Russo Andrea |
3.5 |
ITA |
LIG |
GE |
1947 |
M |
1267 |
|
|
1327 |
|
Primo della provincia IM - Imperia |
|
3 |
2 |
|
NC |
Calcagno Roberto |
6.0 |
ITA |
LIG |
IM |
1974 |
M |
|
1440 |
3 |
1226 |
|
Primo della provincia TO - Torino |
|
5 |
1 |
|
2N |
Busso Giovanni |
4.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1938 |
M |
1484 |
|
|
1383 |