Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL ARBERESHE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909015A
FESTIVAL ARBERESHE - A
Piana degli Albanesi
PA
SIC
05-09-2019
08-09-2019
6
40
GALANTE Benedetto
Denominazione:
FESTIVAL ARBERESHE - A
Luogo:
Piana degli Albanesi
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GALANTE Benedetto
Zimina Olga
Castigliola Diego
1
Musso Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bandieramonte Enrico
Bianchi Marco
Bye
Cammalleri Elena
Campanella Ivan
Caporale Giuseppe Guido
Castigliola Diego
Ciccia Giuseppemattia
Cina ' Vittorio
Coffaro Ruben
Crisa ' Daniele
Ganci Fabrizio
Genovese Gianvito
Genovese Vito
Gervasi Alessio
Lo Piccolo Marco
Lo Pinto Giovanni
Lo Presti Giulio
Lombardo Corrado
Maida Federico
Maresco Diego
Maresco Giulia
Miosi Marco
Montalto Davide
Montalto Federica
Musso Alessio
Musso Fabrizio
Passiglia Emanuele
Sanfilippo Giuseppe
Sillitti Giulia
Triolo Marco
Triolo Martina
Triolo Salvatore
Tutone Andrea
Verga Francesco
Virga Federico
Zimina Olga
Zito Enrica
Zoncu Mattia Fabrizio
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Zimina Olga
ITA
2376
21
NC
Campanella Ivan
ITA
1583
1
-
0
2
22
NC
Maresco Diego
ITA
1578
2
NC
Ganci Fabrizio
ITA
2045
½
-
½
3
3
NC
Lo Pinto Giovanni
ITA
1994
23
NC
Caporale Giuseppe Guido
BRA
1578
1
-
0
4
24
NC
Tutone Andrea
ITA
1567
4
NC
Musso Alessio
ITA
1899
0
-
1
5
5
NC
Castigliola Diego
ITA
1882
25
NC
Genovese Vito
ITA
1516
1
-
0
6
26
NC
Verga Francesco
ITA
1493
6
NC
Lombardo Corrado
ITA
1818
0
-
1
7
7
NC
Crisa ' Daniele
ITA
1715
27
NC
Lo Piccolo Marco
ITA
1488
1
-
0
8
28
NC
Maresco Giulia
ITA
1482
8
NC
Bianchi Marco
ITA
1710
0
-
1
9
9
NC
Virga Federico
ITA
1703
29
NC
Passiglia Emanuele
ITA
1473
0
-
1
10
30
NC
Ciccia Giuseppemattia
ITA
1470
10
NC
Cina ' Vittorio
ITA
1668
½
-
½
11
11
NC
Bandieramonte Enrico
ITA
1661
31
NC
Sanfilippo Giuseppe
ITA
1464
1
-
0
12
32
NC
Triolo Martina
ITA
1434
12
NC
Coffaro Ruben
ITA
1659
½
-
½
13
13
NC
Miosi Marco
ITA
1647
33
NC
Montalto Federica
ITA
1407
1
-
0
14
34
NC
Cammalleri Elena
ITA
1351
14
NC
Lo Presti Giulio
ITA
1645
0
-
1
15
15
NC
Maida Federico
ITA
1644
35
NC
Triolo Marco
ITA
1339
½
-
½
16
17
NC
Zoncu Roberto Alessio
ITA
1619
37
NC
Gervasi Alessio
ITA
1238
1
-
0
17
38
NC
Zito Enrica
ITA
1228
18
NC
Musso Fabrizio
ITA
1612
1
-
0
18
19
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
ITA
1597
39
NC
Sillitti Giulia
ITA
1144
1
-
0
19
40
NC
Triolo Salvatore
ITA
1141
20
NC
Genovese Gianvito
ITA
1594
0
-
1
20
16
NC
Bye
ITA
1634
0
-
F
21
36
NC
Montalto Davide
ITA
1242
1
-
F
Informativa Privacy